Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
633
0

С нами снова Александр Филимонов!

Ротор играет вничью в Москве, честное Торпедо, везучие Крылья

Идут годы, а Александр Филимонов все тот же. Все также притягиваются к его перчаткам не только посланные противником мячи, а и нелепые и курьезные случаи. Отбитых мячей, безусловно, было больше, чем курьезных (только не для болельщиков тех команд, за которые он играл) случаев, но последние запоминаются гораздо лучше. Да, я думаю, не стоит особенно и напоминать о главном событии в спортивной жизни Филимонова. Но он до сих пор не прекратил свой опасный труд…
 

Довольно скучный матч сыграли в Москве Спартак и Ротор. Конечно, мало кто ожидал иного от записного аутсайдера и ни в чем не заинтересованного середняка, но в первом тайме очень хотелось спать, глядя на неторопливые и неинтересные комбинации и перемещения футболистов в середине поля. Опасных моментов измученный борьбой со сном мозг не припоминает. Пожалуй, у спартаковцев было несколько возможностей забить ударами со средней дистанции, но Роман Павлюченко всякий раз жалел свой родной клуб. Волгоградцы очень старались, но на их беду, вышли все лучшие защитники Спартака – Видич, Йиранек, Клементе – с ними тяжело бороться за выживание.

Во втором тайме красно-белые неожиданно вышли вперед. Штрафной у линии ворот закончился передачей во вратарскую, где Пьянович в очередной раз напомнил, что хорошо умеет играть головой. Волгоградцы, кстати, очень долго оспаривали этот гол, посчитав, что спартаковцы не должны были разыгрывать мяч до свистка судьи. Есипов-таки убедил арбитра показать ему желтую карточку. В целом, судья немного, конечно, «завтыкал» с этим свистком, но и считать этот гол нечестным было бы опять же нечестно. Кто роторцам доктор, что они ждут свистка и не видят, что Пьянович уже занес для удара разящую башку?

Все-таки волгоградцы отыгрались, спасли, так сказать, игру. Козлов получил неплохую передачу в штрафной и был жестко оттеснен от мяча Баженовым. Довольно сносный пенальти, особенно если учесть, что даже после желтой карточки Есипова плач гостей по неправильно забитому голу не прекращался – судья просто захотел его остановить. Валерий Есипов реализовал пенальти, мощно пробив в угол – Войцех Ковалевски не дотянулся до мяча. В оставшиеся минуты гости рискнули еще и попытаться выйти вперед, но это уже было слишком. Впрочем, и очко со Спартаком – наверное, неплохо.

В Самаре пошел снег. Поле и игроки, слегка засыпанные этим небесным продуктом, зрители не садятся на места, чтобы не отморозить устройства для сидения.

Трудно сказать, снег или что-то еще повлияло на самарцев, но они опять неудачно начали. Ничего опасного в первые минуты не создали, только со штрафных били. А затем пропустили. Стойка здорово пробил со штрафного, вратарь Макаров перевел мяч на угловой. А после углового крылатые защитники впали в панику, и кончилось все это ударом поляка Йопа с линии штрафной точно в угол.


А во втором тайме напомнил о своих незаурядных способностях по изготовлению голов из воздуха Александр Филимонов. В этом случае, как и во многих предыдущих, вратарь все сделал блистательно (для противника) и по части замысла, и исполнения. Александр остановил мяч, катящийся за линию ворот, ногами завел его в собственную штрафную и решил подразнить Рони типичным вратарским способом затягивать время – Филимонов разместил свои манипуляторы над мячиком и ждал пока Рони подбежит поближе, чтобы заграбастать мяч и расхохотаться в лицо незадачливому бразильцу. И тут… Погода нас подвела! Мяч был скользкий, Рони тоже приближался слишком быстро, в общем, Филимонов выронил мяч из ладошек, а затем обхватил бразильца, пытаясь помешать ему забить гол. Бразилец упал – пенальти чистый, как падающий с неба первый снег. Бывшему одноклубнику забил Андрей Тихонов.


Гол оказался очень кстати для Крыльев. Самаритяне поймали кураж и провели быструю и красивую атаку. Каряка покомбинировал с Тихоновым и навесил на Рони, который головой пробил в дальний угол. Так вот Крылья Советов и победили Москву, а если бы не Филимонов, то могли и проиграть.


А московское Торпедо доказало свою честность в Краснодаре. За целый год в Премьер-лиге кубанские казаки так и не убедили окружающих в необходимости своего присутствия. Поражение от Торпедо на своем поле, думаю, будет определяющим. А вот спасется ли Ротор, как это не смешно, все еще вопрос.
 

Крылья Советов – Москва – 2:1

Голы: Йоп, 25 (0:1), Тихонов – пен, 66 (1:1), Рони, 69 (2:1).

 

Спартак – Ротор – 1:1

Голы: Пьянович, 63 (1:0), Есипов, 83 (1:1).

 

Кубань – Торпедо – 1:2

Голы: Опер, 9 (0:1), Попов, 19 (1:1), Семшов, 30 (1:2).

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.