466
0

Пиррова победа Монако

Лион продолжает буксовать

В заключительном матче 4-го тура чемпионата Франции Монако со счетом 4:2 выиграл на выезде у столичного Пари Сен-Жермен. Огромнейшей ложкой дегтя для победителей стала травма ведущего форварда конголезца Шабани Нонда, который покинул поле уже на 9-й минуте и, скорее всего, выбыл до конца сезона. Главный тренер монегасков Дидье Дешам просто в шоке, говорит, что надо срочно кого-нибудь купить взамен – ведь скоро в Лиге чемпионов предстоит стартовать.

Сама же игра в Париже прошла в остроатакующем стиле.  На 15-й минуте счет открыл португальский нападающий Паулета, который в межсезонье перешел из Бордо и забил первый гол за ПСЖ. Однако Монако, несмотря на потерю Нонда, еще до перерыва усилиями Жюли и Адебайора сумел забить два безответных гола. Бразилец Рейналду в начале второго тайма сравнял счет, но на 58-й минуте защитник Монако Скиллачи вновь вывел свою команду вперед. Стоит заметить, что три первых гола в ворота ПСЖ организовал плеймейкер монегасков Жером Ротен. На 81-й минуте в составе ПСЖ был удален Мбами, что помогло Монако в добавленное время забить четвертый гол.

Монако поднялся на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с Нантом, победившим дома Ле Ман – 1:0,  и Марселем, который выиграл на своем поле у Сошо, - 2:0. А вот лидером дивизиона по-прежнему остался Лилль, который на одно очко опережает ближайших конкурентов. После трех побед подряд Лилль не сумел выиграть на своем поле у Меца, что не помешало ему остаться на первом месте, - 1:1.

Чемпион же страны Лион снова разочаровал, не сумев на своем поле справиться с одним из аутсайдеров - Тулузой, - 0:0. В итоге львы пока лишь шестые.