Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
569
0

В ожидании «умного» футбола

Прогноз специалистов на товарищеский поединок сборных Кипра и Украины

Анатолий ЗАЯЕВ, заслуженный тренер Украины:

Мне пришлись по душе слова Алексея Михайличенко, который сказал, что это не товарищеская игра, а контрольная. И если футболисты сумеют проникнуться этим понятием и будут действовать на поле изо всех сил, то это даст возможность главному тренеру сделать в отношении их определенные выводы. Особенно с учетом предстоящих матчей отборочного цикла мирового первенства. Я, как и другие небезразличные к украинскому футболу люди, рассчитываю увидеть «умный» футбол в Никосии.

Сергей ПУЧКОВ, главный тренер ПФК «Севастополь»:

Не думаю, что с приходом к штурвалу сборной Украины Алексея Михайличенко ее игра в тактическом плане изменится. Может, в сравнении с периодом работы в главной команде страны Олега Блохина какое-то новшество и появится, но кардинальным образом разниться не будет. Главное, чтобы оно было успешным. Футболисты - живые люди, они выйдут на поле в стартовом составе и будут доказывать, что они не хуже тех, кто играл в сборной до них.

Кипр - вполне достойный соперник, демонстрирующий интересный, техничный футбол и отличаются неуступчивостью. Эта сборная будет играть с Украиной на своем поле и наверняка захочет зарекомендовать себя с положительной стороны.

Игорь БЕЛАНОВ, заслуженный мастер спорта СССР:

Для нового главного тренера нашей сборной игра с Кипром будет дебютной. Хотелось бы, чтобы он для моего бывшего партнера по киевскому «Динамо» и сборной СССР сложился удачно. Рад, что выбор остановлен на украинском специалисте, ведь привлечение иностранцев далеко не всегда является панацеей. В этом мы имели возможность убедиться не раз - как на клубном уровне, так и на примере других  стран. Нужно больше доверять своим, доморощенным специалистам, и тогда наш футбол будет развиваться в правильном направлении. А за результатом дело не станет.

Николай ФЕДОРЕНКО, старший тренер дубля «Шахтера»:

Жду от наших футболистов только победы. В игровом же плане что-то предполагать сложно, ведь не так давно у руля сборной Украины появился новый главный тренер. Игра с Кипром и сможет показать, какое направление выбрано Алексеем Михайличенко. На ее основании и можно будет делать какие-то выводы и формировать мнение относительно возможностей национальной команды.

Лет пятнадцать назад я бы сказал, что нужно обыгрывать Кипр со счетом 6:0 или 8:0. Но сейчас другие времена - футбол настолько выровнялся, что говорить о предстоящем    сопернике что-либо сложновато. Что говорить, если даже чемпион мира - сборная Италии - теряет очки во встрече с киприотами. В любом случае, могу сказать только одно: в среду вечером нужно выигрывать.

Сергей КОНОВАЛОВ, экс-полузащитник сборной Украины:

Учитывая, что этот матч носит статус товарищеского, основной задачей тренерского штаба сборной Украины будет просмотр в деле кандидатов в национальную команду для их участия в отборочном цикле ЧМ-2010. Думаю, что с Кипром сыграют как дебютанты сборной, так и ребята, крайне редко попадающие в состав. Для них это будет отличный шанс себя проявить и дать почву для размышлений относительно своей дальнейшей перспективы новому наставнику Алексею Михайличенко. Во главу угла результат ставиться не будет, хотя полностью сбрасывать его со счетов тоже нельзя. Любой тренер и любой футболист в играх за сборную стремиться только к победе. По-другому ведь нельзя!


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.