Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
488
0

«Таврия» отправляется на второй сбор

На просмотре в «Динамо-2» - бывший капитан дубля «Зенита»

«ДИНАМО» ПРОСМАТРИВАЕТ УСАНОВА ВО ВТОРОМ СОСТАВЕ

23-летний воспитанник петербургского футбола Максим Усанов, бывший в 2004 году капитаном дублеров «Зенита», а в прошлом сезоне сыгравший в премьер-лиге два матча за основной состав нальчикского «Спартака» и семь за дубль (два гола), находится на просмотре в «Динамо-2». В первой игре проходящего на Кипре турнира шести клубов с болгарским «Левски» он вышел на замену во втором тайме, сообщает корреспондент «СЭ» Татьяна ЧЕБАНЕНКО.

КУТАРБА ПЕРЕВЕДЕН В ДУБЛЬ

Сегодня «Таврия» отправляется на второй сбор в Турцию, где пробудет до 23 февраля. В составе крымского клуба делегации 24 футболиста: вратари - Тодич, Дикань, Бандура; защитники -Першин, Бойко, Ильницкий, Линев, Стоян, Катков, Добре, Назаров, полузащитники - Любенович, Голайдо, С. Маркович, И. Галюза, Йокшас, Зборовский; нападающие - Гоменюк, Идахор, Ковпак, Швец, Артеменко, Гаврась, К. Давыдов.

Как стало известно «СЭ», в дублирующий состав переведен российский легионер Герман Кутарба. Кроме того, тренерский штаб крымчан решил отказаться от услуг находившихся на просмотре защитника Любомира Иванского («Висла» Пл, Польша) и молдавского нападающего Анатолия Дороша («Стандард», Азербайджан), которые по итогам первого сбора в Анталье покинули расположение команды. В ПФК «Севастополь» вернулся принадлежащий «Таврии» полузащитник Сергей Ференчак - на правах аренды он будет выступать за «горожан» до конца этого чемпионата.

В то же время к основе симферопольцев добавились игроки дубля - нападающие Александр Артеменко, Кирилл Давыдов и проходящий смотрины Максим Гаврась, сообщили в пресс-службе клуба корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

ЯКСМАНИЦКИЙ ПЕРЕДУМАЛ ВЕШАТЬ БУТСЫ НА ГВОЗДЬ?

В составе «Зари», отправившейся на второй подготовительный сбор в Турцию, появились новые исполнители, которых будет просматривать тренерский штаб черно-белых, сообщает официальный сайт луганского клуба. Это - литовский защитник Дарюс Жутаутас, выступавший в свое время за владикавказскую «Аланию» и московское «Динамо», сербский полузащитник Игор Петкович, защищавший цвета киевского «Динамо» и «Ворсклы», защитник «Гелиоса» Александр Лебединец и его партнер по команде хавбек Сергей Зелди, защитник «Ильичевца» Леонид Бояринцев. Кроме того, с «Зарей» будет тренироваться опытнейший защитник Владимир Яксманицкий, который собирался было завершать выступления из-за проблем со спиной.

Помимо вышеперечисленных игроков с командой в Турцию вылетели следующие футболисты: Андрей Комарицкий, Игорь Бажан, Александр Половков, Алексей Храмцов, Юрица Пулиз, Дарко Дунич, Артем Савин, Андрей Конюшенко, Мирко Буневчевич, Евгений Шмаков, Евгений Луценко, Тофик Салхи, Владимир Бурдули, Дмитрий Воробей, Шпитым Бабай, Дмитрий Бровкин, Юрий Целых, Александр Попович, Иван Матяж, Евгений Бредун, Игорь Коротецкий, Сергей Шевчук и Максим Трусевич.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.