Василий ЛОМАЧЕНКО: «За бой с Ригондо получил 1,2 миллиона долларов»

Украинский боксер озвучил суммы гонораров на профессиональном ринге

Getty Images. Василий Ломаченко
© Getty Images. Василий Ломаченко

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) заявил, что у него не было желания говорить с Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) после поединка, а также рассказал, какой гонорар получил за бой против кубинца.

«За бой с Ригондо был 1,2 миллиона долларов. Это сумма, с которой я должен еще заплатить налоги, а также тренерам, менеджерам. В команде у меня: отец, тренер по ОФП, также психолог и доктор Андрей Колосов и менеджер Эгис Климас.

За первый бой в профессионалах я получил 100 или 150 тысяч долларов. Но эта сумма только звучит так громко. Еще налоги, туда-сюда и на руках только 30-40 осталось.

После боя с Ригондо у меня не было желания идти в его угол и жать ему руку. До поединка было очень много всего в Twitter, в Instagram c картинками, с высказываниями разными. У меня желания после боя абсолютно не было», - сказал Ломаченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tanok75
    online
      tanok75, 03.03.2018 09:42
    +5
    Все таки прав Мейвезер, не доплачивает ему Арум. Лучший боксер мира, а получает крохи и здесь слова типа "надо расскрутиться" звучат печально. Вася везде в рейтингах лучший или почти, а уже и Кум его переплюнул.
    tanok75
    online
      tanok75, 03.03.2018 09:43
    +3
    Интересно, на какой срок контракт с Арумом у Васи?
    teammate
    teammate, 03.03.2018 09:50
    +2
    1.2 ляма - маловато за чемпионский бой
    Shurat88
      Shurat88, 03.03.2018 10:08
    -6
    "я получил 100 или 150 тысяч долларов.." вот это бред, даже не помнит сколько, подумаешь 50 тыс у.е ...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.03.2018 10:22
    +13
    teammate, 03.03.2018 09:50
    1.2 ляма - маловато за чемпионский бой
    Эстрада, Рунгвисаи и остальные участники недавнего шоу получили минимум в 4, а некоторые и в 20 раз меньше. Так что все относительно. Теренс Кроуфорд и Майки Гарсия тоже получают в целом не больше.
    Зарплата ведь идет не от уровня боксера, а в основном от уровня интереса к нему публики и продаж его боев.
    ptl9188
      ptl9188, 03.03.2018 12:05
    0
    податки це здається біля 20% ? є тут хто із бухгалтерів, підкажіть, будь-ласка.
    Cassid
    online
      Cassid, 03.03.2018 13:33
    +5
    ptl9188, 03.03.2018 12:05
    податки це здається біля 20% ? є тут хто із бухгалтерів, підкажіть, будь-ласка.
    Тебе бухгалтера про налоги в Штатах расскажут?
    Там не только налоги. есть выплаты промоутеру (часто 30%), тренеру (как правило 10%), менеджеру(как договорятся). Набегает вполне приличный процент.
    bullyUA
      bullyUA, 03.03.2018 14:45
    +3
    ptl9188, 03.03.2018 12:05
    податки це здається біля 20% ? є тут хто із бухгалтерів, підкажіть, будь-ласка.

    Не забудьте добавить выплаты спаринг партнерам, медикам, диетологам катменам, аренду помещений сюда включите.
    yasher
    online
      yasher, 03.03.2018 19:20
    0
    Эх, был бы такой Лом супертяжем! Сотни лимонов зелени лились бы рекой...
    IronValdemar
      IronValdemar, 03.03.2018 20:17
    0
    yasher, 03.03.2018 19:20
    Эх, был бы такой Лом супертяжем! Сотни лимонов зелени лились бы рекой...
    Суть не тільки в ваговій категорії. МакГрегор не просто так займається трештокінгом. Це самий простий метод продати бої широкій публіці. Пакмен так і не досяг рівня гонорарів Мейвезера, тому що був позитивним персонажем, хоч і в свій час зносив всіх на своєму шляху. Щоб заробляти гроші треба вміти робити шоу поза рингом. Той Чел Соннен був завжди посерднім бійцем ММА, а язиком заробив собі чемпіонський бій в напівтяжах.
    yuryan
    yuryan, 04.03.2018 08:18
    +1
    IronValdemar, 03.03.2018 20:17
    yasher, 03.03.2018 19:20
    Эх, был бы такой Лом супертяжем! Сотни лимонов зелени лились бы рекой...

    Суть не тільки в ваговій категорії. МакГрегор не просто так займається трештокінгом. Це самий простий метод продати бої широкій публіці. Пакмен так і не досяг рівня гонорарів Мейвезера, тому що був позитивним персонажем, хоч і в свій час зносив всіх на своєму шляху. Щоб заробляти гроші треба вміти робити шоу поза рингом. Той Чел Соннен був завжди посерднім бійцем ММА, а язиком заробив собі чемпіонський бій в напівтяжах.

    На рахунок Пака ти друже помиляєшся!! Він кілька років поспіль був спортсменом із найбільшим заробітком у світі! Правда проводив по 3-4 бої в рік... але заробляв в рік 85 мільйонів доларів!
    Дуже багато залежить від того кого ти побив!!! Лому треба побити гарсію і лінареса.. тоді й гонорари будуть інші
    А у Мея були гонорари за непереможність!!! Хоч і стану він рідкисний був!
    yuryan
    yuryan, 04.03.2018 08:19
    0
    Хоч і сикун він рідкісний був