04.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Заря – 3:2. Обзор матча. 04.03.2018

Камбек «Динамо» на заснеженном поле: Томаш Кендзёра в компенсированное время принес киевлянам победу

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
К моменту стартового свистка арбитра Анатолия Абдулы «Заря» уже знала своё итоговое место после первой части чемпионата, но турнирная ситуация диктовала необходимость не только луганчанам, но и «Динамо» играть только на победу. Обе команды находятся, так сказать, в режиме погони – «динамовцы» за «Шахтером», команде Юрия Вернидуба нужно догонять «Ворсклу», так что матч на «Олимпийском» обещал нешуточную интригу и ожесточенную борьбу с первых же минут. А решать свои задачи соперникам предстояло в сложных условиях – снегопад в столице Украины сказал свое слово, и газон имел не привычный зеленый цвет, а был полностью покрыть снегом.
 
Поле, конечно же, давало о себе знать. Обе команды старались использовать длинные передачи, но нужно было учитывать, что кожаный снаряд красного цвета при соприкосновении со снегом на газоне далеко не летел. Тем не менее, динамовцы быстро освоились в непростых условиях, перевели игру на половину «Зари», но пробиться в штрафную было очень сложно. Гости только на 11-й минуте смогли ответить подобием контратаки, но неосмотрительные действия Бойко, который сбил Фаупала, привели к опасному штрафному у ворот «Динамо» и желтой карточке для голкипера. Силас вместо читавшегося навеса решил пробить по воротам, и сделал это очень неудачно.
 
Выдержав неорганизованные попытки «Динамо» вскрыть свою оборону, луганчане стали действовать смелее, но этого было недостаточно, чтобы озадачить Бойко. Разве что на 26-й минуте Иури после углового улучил возможность для удара головой, но игрока «Зари» подвела точность. Равной игра была еще минут 10, когда шла борьба за мяч в районе середины поля. А вот ближе к концовке тайма у «Динамо» открылось второе дыхание, а что при этом удалось создать – Мораес с линии штрафной плотно приложился к мячу, но тот, чуть задев защитника, улетел на угловой. Вот, собственно, и все, что хозяева смогли выжать из своего незначительного преимущества.
 
По большей части играя весь первый тайм от обороны, «Заря» очень резко начала второй тайм, что стало для киевлян полной неожиданностью. Свои шансы отрыть счет упустили Фаупала и Иури, а на 49-й минуте луганчане провели образцово-показательную контратаку. Ее начал Лунин, разогнал на левом фланге Караваев, Фаупала после передачи в штрафную не смог пробить по воротам, но мяч отскочил на Харатина, который хладнокровно поразил ворота.
 
На такой поворот Александр Хацкевич тут же отреагировал двойной заменой. Шапаренко очень активно вошел в игру и вскоре заработал угловой. Подача Цыганкова не стала проблемой для защитников, чего не скажешь о повторном навесе – точная передача пришла на голову Вербича, который пробил без шансов для Лунина.
 
Что и говорить, быстро удалось «Динамо» отыграться, но второй мяч хозяева пропустили еще быстрее. И вновь результативной оказалась контратака. Фаупала на правом фланге ушел от Хачериди, Иури после его передачи не пробил, но это сделал Громов – мяч полетел на Иури, который аккуратно подправил мяч в направлении ворот.
 
Ничего в действиях «Динамо» этот мяч не изменил – хозяева и до этого много времени проводили в позиционных атаках. Вода, как известно, камень точит, и на 77-й минуте киевляне таки довели дело до забитого мяча. Мораес, получив мяч в штрафной, не стал бить сам, переадресовал мяч Цыганкову, который, пробивая в дальний угол, был точен.
 
Ничья очевидно не устраивала ни одних, ни других. Поначалу при счете 2:2 активнее была «Заря», а концовка по желанию вырвать победу осталась за «Динамо». Так и получилось. После 10-го по счету динамовского углового мяч нашел голову Кендзёры, который вколотил мяч в сетку.
 
3:2 – «Динамо» проявило характер, выиграв дважды уступая в счете.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
«Динамо» – «Заря» – 3:2 (0:0)
 
«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Томаш Кендзёра, Дерлис Гонсалес (Беньямин Вербич, 53), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Артем Беседин, 78), Жуниор Мораес, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 54)
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Артём Громов, Василий Прийма, Евгений Чеберко, Силас (Руслан Бабенко, 59), Игорь Харатин (Владислав Кабаев, 66), Иури Фрейтас, Давид Фаупала (Максим Лунёв, 83)
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 
 Беньямин Вербич, 58, Виктор Цыганков, 77, Томаш Кендзёра, 90+2 - Игорь Харатин, 49, Иури Фрейтас, 61.
 Денис Бойко, 11. Йосип Пиварич, 83. - Артём Громов, 28. Силас, 29. Александр Сваток, 75.
 
Удары (в створ): 10 (6) – 11 (3)
Угловые: 10 – 2
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 4.317.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владислав Коновалов
      Владислав Коновалов, 05.03.2018 21:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    И так, поделюсь с вами инфой. Как оказалось, зарабатывать в интернете можно и реально, хоть сам раньше и не верил. Выходит от 300$ день. Делать особо ничего не нужно. На сайте все четко описано, cправится даже ребенок. Зачем мне сливать свой источник? - подумает каждый из Вас. Все очень просто. Денег от этого меньше я не заработаю. Тут каждый сам за себя. Просто понимаю, что когда-то сам был в активном поиске и попадались всякие мошеннические сайты и разводилы. Поэтому мне не трудно, поделиться этим. Зарабатывать там или нет - ваш выбор. Вот сайт — http://p-link.mobi/84q7y/sport/ — Всем удачи и хорошего трафика!
    Anatoly Scherbina
      Anatoly Scherbina, 05.03.2018 18:24
    0
    пока в динамо будут братья - крохоборы суркисы - команда будет обречена.игры внутренего чемпионата и европы с участием динамо принципиально не смотрю, хотя раньше был болельщиком этой команды.по сравнению с шахтером - это пацаны.
    WildStylez
      WildStylez, 05.03.2018 17:42
    0
    Бангура = Мбокани!
    WildStylez
      WildStylez, 05.03.2018 17:41
    0
    Андрей Овчаренко, 05.03.2018 14:26
    Кадар вообще ноль. Сколько ни смотрел с ним моментов - в половине случаев лажает. Шабанов интереснее.
    Шабанов вчера тоже лажал знатно! Да и вообще в составе Динамо нужны серьезные перемены. Вратарей нет, верю в то, что Бойко еще заиграет на своем высоком уровне. В защите Морозюка уже давно надо выгнать. Хачериди как-то без мотивации играет, надо отпускать (раз продать не смогли нормально), Самбрано пока не понятно, Бурда тоже налажал знатно недавно...легионеры должны быть сильнее наших, а пока ни Кендзера, ни Кадар не впечатляют. В центре поля однозначно отпустить на все 4 стороны Гармаша, с ним Динамо каши не сварит. Сидорчук, Циганков, Вербич, Шепелев, Шапаренко - молодцы, Гонсален и Буяльский через матч как-то играют. Ну в атаке тоже такое себе. Под динамовский стиль неплохо вписался бы какой-то мощный африканец с именем, который бы цеплялся в атаке и скидывал бы на полузащитнов. Бангура подходит, но с ним пока не все ясно. Остальных (кого не назвал), без учета своих молодых воспитанников гнать - Корзуна того же, Гусев (в тренеры), Ротаня (в тренеры Днепра) . Прикупить парочку толковых футболистов. Одного формата Мигеля Велозо (первых лет игры в Динамо) и был бы толк в этом Динамо. Конечно же, при условии, что и тренер будет высокого уровня!! Вот примерно так я вижу Динамо со своей стороны.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.03.2018 14:26
    0
    Dmitriy Yanishevskiy, 05.03.2018 11:16
    Пиварич и Кендзьора выглядят лучше Морозюка, в центре даже Кадар лучше чем Хач и Шабанов. Вербич, жаль что в ле не поможет. Победили, благодаря индивидуальному мастерству молодежи.
    Кадар вообще ноль. Сколько ни смотрел с ним моментов - в половине случаев лажает. Шабанов интереснее.
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 05.03.2018 13:20
    +2
    Я верю в эту команду, но под руководством другого тренера
    уух
      уух, 05.03.2018 13:08
    +2
    Болела, 05.03.2018 11:59
    чому так мало інфи від мужика Вернидуба з приводу Тимчика і Андрієвського? Пів минулого сезону тільки і говорив, про арендованих в Шахтарі гравців, яким не дозволяють грати. А тут якось так ніяково. Динамо в важкій ситуації, такі часи ))
    ото скільки можна товкти воду в ступі? якщо умовами оренди, що з Динамо, що з Шахтарем, що іще з кимось передбачено, що не гратимуть проти своїх, то який сенс на тому акцентувати увагу
    бути мужиком с великою кількістю інфи варто на етапі перемовин. а коли угода підписана, то ...
    Болела
      Болела, 05.03.2018 12:02
    +6
    Доречі, по самій грі, Динамо важку гру витягнуло. В таку погоду, на такому полі взагалі грати не хочеться, а коли ти два рази за гру прогаєш і на фініші витягаєш. Вчора мужики були у формі ДК)
    Болела
      Болела, 05.03.2018 11:59
    -4
    чому так мало інфи від мужика Вернидуба з приводу Тимчика і Андрієвського? Пів минулого сезону тільки і говорив, про арендованих в Шахтарі гравців, яким не дозволяють грати. А тут якось так ніяково. Динамо в важкій ситуації, такі часи ))
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 05.03.2018 11:28
    0
    Если отталкиваться от борьбы за чемпионство, то победа Динамо для всех болельщиков была нужнее, но если отталкиваться от самой игры, то закономерным результатом была-бы ничья.
    Dmitriy Yanishevskiy
      Dmitriy Yanishevskiy, 05.03.2018 11:16
    +3
    Пиварич и Кендзьора выглядят лучше Морозюка, в центре даже Кадар лучше чем Хач и Шабанов. Вербич, жаль что в ле не поможет. Победили, благодаря индивидуальному мастерству молодежи.
    уух
      уух, 05.03.2018 09:47
    +4
    Elblanko, 04.03.2018 23:30
    нормальний коментар, все по суті так і було. замінусували.
    а навіщо писати х***ю про газон?
    Nashwill
      Nashwill, 05.03.2018 09:21
    +8
    Игорь Петров, 04.03.2018 21:37
    Слили хваленные "мужики" игру, зато сколько радости у динамы.
    методом зливу виграє інша команда - тіпа чемпійон,вєлікій і магучій данєцкій шлактьор
    Tinki
      Tinki, 05.03.2018 09:12
    +9
    Игорь Петров, 05.03.2018 01:22
    Та не, то уже Украинский Марадона растёт.
    неее,украинский Марадонна у вас растет,коваленка
    уух
      уух, 05.03.2018 08:58
    +5
    Serj, 05.03.2018 08:24
    Странно, как этот идиот мог на свет появиться?
    похоже, почкованием
    Serj
      Serj, 05.03.2018 08:24
    +5
    Igor Dzitsyuk, 04.03.2018 19:11
    Странно и как эти калеки таки смогли выиграть?
    Странно, как этот идиот мог на свет появиться?
    Anna Ossovskaya
      Anna Ossovskaya, 05.03.2018 06:52
    +8
    Для такой погоды, матч удался.
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 05.03.2018 01:22
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 05.03.2018 00:03
    Щас бы Цыганкова в Манчестер Сити, дорос бы до уровня Пола Скоулза со временем, я уверен.
    Та не, то уже Украинский Марадона растёт.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.03.2018 00:03
    +2
    Щас бы Цыганкова в Манчестер Сити, дорос бы до уровня Пола Скоулза со временем, я уверен.
    sk1llz
      sk1llz, 04.03.2018 23:51
    +12
    WildStylez, 04.03.2018 21:30
    Неплохой матч получился как для такой погоды и такого поля. Кстати, поле как по мне было худшим из тех где сегодня играли. В Мариуполе было неплохой газон, а во Львове так вообще идеальный с виду, а в Киеве только линии почистили и хрен положили на все остальное))
    Динамо отскочило, мысли нет, каких-то комбинаций нет...бей-беги, а вдруг получится. Ну а Заря наверное была подраслабилась, или просто физически сдулась...В целом матч понравился
    Уже в онлайн ветке оставлял видео, но дАнецким клоунам все равно надо про поле потрындеть...
    Час до матча, смотрим https://www.facebook.com/footballhubua/videos/1864877173585648/
    Поле почищено, газон в отличном состоянии, команды разминаются. Кто виноват в том что снег усилился перед началом матча?
    Barlowold
      Barlowold, 04.03.2018 19:03
    +47
    frankov1, 04.03.2018 19:01
    Красиво фарм слил муSSорам.
    а чего этот фарм не слил в прошлом матче проигрывая 3-0?
    zhyr
    online
      zhyr, 04.03.2018 19:06
    +43
    та полюбому Зоря злила...навіщо їм бронзові медалі, пряма путівка в групу ЛЄ? їм важливіше злити Динамо, так виходить? ну яйцеголові коментатори
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.03.2018 19:03
    +36
    Цыганков гол + 2 голевые? ой жжот чувак! отличную форму набрал!
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 04.03.2018 19:02
    +36
    По этой игре можно сказать только одно - Цыганков шикарен.
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.03.2018 19:03
    +34
    frankov1, 04.03.2018 19:01
    Красиво фарм слил муSSорам.
    клован, болеть за копанку и рассказывать про сливы, это как если бы Чекатило начал осуждать тех кто ездит на красный
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.03.2018 19:28
    +25
    dinozavr1001, 04.03.2018 19:28
    молодец Вернидуб, перед матчем вылизал дЫрнамке как следует, а теперь и матч слил так безпалевно
    бомбит до сих пор что Заря отказалась от участи Арендупля ?
    galashek7
      galashek7, 04.03.2018 19:07
    +22
    frankov1, 04.03.2018 19:01
    Красиво фарм слил муSSорам.
    Интересно сколько было выпито, чтобы нести такую чушь, с каких пор Заряя стала фарм клубом Динамо! А Заре спасибо за игру, Динамо больше повезло!
    ya_3
      ya_3, 04.03.2018 19:03
    +22
    Динамо - с победой! Заря - увы... Проблемы у обеих команд в защите...
    lisarti
    lisarti, 04.03.2018 19:05
    +21
    футбол в принципе на уровне был, с учетом на погоду. впереди по теплу будут еще интересные матчи
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 04.03.2018 19:04
    +21
    По больше бы таких зрелищных матчей в УПЛ. Витя красава гол + два ассиста. Но командной игры, к сожалению, как не было так и нет.
    Sunrise
      Sunrise, 04.03.2018 19:53
    +17
    Многие пишут что Заря испугалась, но я думаю просто устали и на последние 10 минут подсели. Т.к. сегодня не кем было освежить и при этом усилить игру. Кабаев и Бабенко пока уступают игрокам основы, а Лунев только после травмы. Вышли бы те же Гордиенко и Андриевский на замену, Караваев остался бы на фланге - думаю игра Зари была бы другой.
    Это если анализировать поражение в концовке, а не выяснять чей теперь Заря "фарм". Думаю пора взять кого-то в аренду из той же Ворсклы, их фармом мы еще не были)))
    Kulish_Maryan
      Kulish_Maryan, 04.03.2018 19:35
    +17
    Цікава гра .Повагу заслуговують обидві команди. Шапаренка на мою думку треба випускати на старті.
    zport
      zport, 04.03.2018 19:15
    +17
    Мне, как болельщику Динамо, очень приятна такая победа!!!
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 04.03.2018 19:31
    +16
    thinkandtrade, 04.03.2018 19:20
    С такой игрой ДК не плакать, а рыдать крокодильими слезами нужно! Быдло которое не может сказать по существу -всегда переходит на личности
    ДК играет так, как может, кому не нравится может не смотреть. С чего это клуб не должен радоваться в кризисный для себя период волевой победе на последних минутах над одним из лидеров чемпионата - потому что у таких, как ты от этого пригорает? И где ты там оскорбление с моей стороны увидел? Ты хоть не заплакал там, лол?
    P.S. Если по-твоему ДК постоянно должно играть на уровне Барселоны, то у тебя большие проблемы с адекватным восприятием реальности. И это проблема твоя личная, а не клуба Динамо Киев.
    Tinki
      Tinki, 04.03.2018 21:48
    +15
    WildStylez, 04.03.2018 21:30
    Неплохой матч получился как для такой погоды и такого поля. Кстати, поле как по мне было худшим из тех где сегодня играли. В Мариуполе было неплохой газон, а во Львове так вообще идеальный с виду, а в Киеве только линии почистили и хрен положили на все остальное))
    Динамо отскочило, мысли нет, каких-то комбинаций нет...бей-беги, а вдруг получится. Ну а Заря наверное была подраслабилась, или просто физически сдулась...В целом матч понравился
    а то ничего что снегопад начался аккурат перед матчем
    stopor2016
    stopor2016, 04.03.2018 19:16
    +15
    nordik1980, 04.03.2018 19:08
    Вчергове Вернидуб у 2 таймі здає гру суркісятам. Це вже традиція для нього. Нехай жидок розкаже про свої договорняки
    Вам на завтра номерок к проктологу забронирован , можете итить.
    zzg77
      zzg77, 04.03.2018 19:16
    +15
    Вспомнил матч Заря-Шахтер. Киевляне проигрывая меньше фолили , чем Заря, а кроты в том матче вели себя просто нагло, и даже выигрывая нарвались на две красные. Потом начали избивать судью и орать на несправедливое судейство.
    Жаль, что в нашем ЧУ очень мало таких бескомпромиссных матчей, как сегодня.
    polesse2000
      polesse2000, 04.03.2018 23:21
    +14
    BBB, 04.03.2018 19:46 ---------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------
    Тебе убогому по ходу из-за терриконов совсем не видно, что перед самым матчем снег в Киеве пошел. Лишь бы высраться в сторону ДК. Хоть прогноз погоды посмотри и потом уже сри. Или обида , что твой мегаклюб влетел Зорьке , а ДК выиграло и судей не посылало, и без нервов спокойно вытянуло тяжелый матч. Разницу по матчах чувствуешь ? Ты же считаешь себя супер объективным болелой!
    veterok
      veterok, 04.03.2018 19:20
    +14
    nordik1980, 04.03.2018 19:08
    Вчергове Вернидуб у 2 таймі здає гру суркісятам. Це вже традиція для нього. Нехай жидок розкаже про свої договорняки
    Угу. Особенно это проявилось, когда Заря в первом круге с 0:3 и 3:4 отыгралась.
    Яцик Петро
      Яцик Петро, 04.03.2018 19:08
    +14
    Моментами щось проявляється но Києву ще до форми належної далеко але в таку погоду можна дещо списати Вітаємо з перемогою а далі ЛАЦІО Будем брати РИМ