ФФУ сняла с Карпат 6 очков по делу Гудымы

Львовский клуб лишили очков по делу экс-хавбека Владимира Гудымы

Footboom.com
© Footboom.com
Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на сегодняшнем заседании рассматривал дело «Карпаты против Владимира Гудымы» и принял решение снять с львовской команды 6 очков в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.
 
На этот раз причиной санкций стало повторное обращение львовского клуба во Франковский райсуд города Львова с требованием к ФФУ отменить решение Палаты споров от 2014 года (именно оно предусматривает выплату Гудыме долга по зарплате). Кроме этого, КДК вновь потребовал у клуба забрать судебный иск из Франковского райсуда.
 
Ранее за долг Гудыме КДК уже снимал с Карпат 3 турнирных очка, но это решение пока так и не вступило в силу. Таким образом, учитывая сегодняшнее решение КДК, с львовян в ближайшее время снимут сразу 9 очков (на что клуб, очевидно, подаст апелляцию).
 
Сегодняшнее заседание КДК ФФУ состоялось после двух переносов, и в федерации хотели подытожить всю ситуацию в деле Гудымы, вызвав на заседание руководство «Карпат» и самого футболиста. Кроме того, ФФУ должна была отреагировать на просьбу ФИФА объяснить ситуацию в деле.
 
Напомним, Владимир Гудыма играл за «Карпаты» в 2007-14 годах. По словам его представителя Андрея Руденко, клуб остался должен игроку почти 74 тысяч долларов. В декабре 2017 года КДК ФФУ запретил Карпатам регистрировать новичков, но этот запрет «Львы» обошли благодаря иску в гражданский суд.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    WildStylez
    online
      WildStylez, 01.03.2018 18:10
    +1
    jekаfunny, 01.03.2018 18:02
    WildStylez, 01.03.2018 17:38
    jekаfunny, 01.03.2018 17:02 WildStylez, 01.03.2018 16:51 jekаfunny, 01.03.2018 16:35 WildStylez, 01.03.2018 13:41 Давно пора отправить ФК "Скандал" в пердыв! только после мариупольского ФК Договрняк та пусть расследуют и выгоняют...мне то какое дело до Мариуполя! А еще бы довести до логического завершения матч Динамо с Мариуполем в 2011 году....тоже попахивало, да что уж там, воняло в том матче!! так не хотят расследовать, в том то все и дело. Всеми силами упираются , басни уже второй год рассказывают, а расследовать не хотят )Воняло от матча Олимпик - Шахтер осень 2015го, когда защитники олимпийцев убегали от нападающих Шахтера, и Лысенко, забившего мяч и сравнявшего счет тут же поменяли.А ДК просто забило болт на ту игру с Арендовцем. Или в этом году ДК-Заря 4-4 тоже был договорняк?У вас одни и те же мантры , ну серьезно, как по методичке говорите Та какое забило? Был шанс спустить "арендовец" в низшую лигу! И Динамо как никто должен был в этом заинтересован, чтоб не "вонять" про +18 на старте. И все складывалось прекрасно, 2-0 вели и во втором тайме команду подменили....и трешку в свои ворота пустили. Ты сам в это веришь?

    если бы мне кто то сказал что ДК пустит 4 гола от Зари за тайм, я бы тоже не поверил

    Ну ты не сравнивай, Заря, третья так называемая сила в ЧУкре сейчас и тогдашний арендополь, последнее место УПЛ, которого в том же сезоне размазали 9-0....То есть на них Динамо выходит с "особым" настроем...
    p_s_l
    online
      p_s_l, 01.03.2018 18:36
    0
    Нужно ПЛУгу все команды отправить в пердив, оставить только Арендополь с хозяевами и все - скандалов не будет. И пусть Павелко с КДК вздохнут спокойно.
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 01.03.2018 18:47
    0
    Браво !!!!!!!!!!!!
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 01.03.2018 19:09
    -1
    Наказывают клуб, а страдают любители футбола практически целого региона и Львова в целом. Хотя как всегда - именно владельцы клуба имеют жителей и болельщиков.
    Видимо не зря Верес подтянули во Львов - явно на замену Карпатам, которые отстанут от Днепра на пару сезонов от Металлиста, Днепра и т.п.
    dddddddd55
      dddddddd55, 01.03.2018 19:11
    0
    kvlad200760, 01.03.2018 16:43
    dddddddd55, 01.03.2018 16:25
    Це КДК - вірус українського футбола, як можна принижувати, знущатися над гравцями, дайте штраф, но песец знімати очки це гавнюки, які ніколи не тренувались, до 8 поту, шавки адміністративні, треба з цим КДК нахер знищити його, взагалі ФФУ живе на шару, ніфіга не роблять, живуть на внески клубів і знущаються презервативи порчені.

    А як ти пропонуєшь впливати на клуби,які не підкоряються рішенню ФФУ? Я ще якось можу зрозуміти власника Дніпра Коломойського який зажав мільони і не хотів їх сплачувати (типу жлобство таке,мільонів стало шкода).Але зажати 75 тисяч,ризикувати через те вилетіти в першу лігу,постійно судитися це навіть не жлобство.Це кретинизм,ідіотизм разом узяті. Ну а твоя ідея дати грошовий штраф клубу який і так не платить гроші це дуже класно! Я розумію що вболівальникам певно прикро що їх клуб втрачає очки не за спортивним принципом,але далеко ходити не треба,варто тільки згадати Дніпро,та Волинь.
    dddddddd55, 01.03.2018 16:25
    Це КДК - вірус українського футбола, як можна принижувати, знущатися над гравцями, дайте штраф, но песец знімати очки це гавнюки, які ніколи не тренувались, до 8 поту, шавки адміністративні, треба з цим КДК нахер знищити його, взагалі ФФУ живе на шару, ніфіга не роблять, живуть на внески клубів і знущаються презервативи порчені.
    wako28
      wako28, 01.03.2018 19:16
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " xako ", буду благодарен. Сайт - fixedatp.com
    Иван Верещагин
    online
      Иван Верещагин, 01.03.2018 19:44
    +3
    Как Карпаты работали с Динамой против Металлиста, не жалко ни грамма...
    Yurenc
      Yurenc, 01.03.2018 20:15
    0
    "На этот раз причиной санкций стало повторное обращение львовского клуба во Франковский райсуд" - вот это номер, да это ФФУ уже садить надо полным составом, если это правда.

    Шлюхи, которые поддерживают ФФУ, хоть понимают что происходит?
    WildStylez
    online
      WildStylez, 01.03.2018 20:20
    +1
    Yurenc, 01.03.2018 20:15
    "На этот раз причиной санкций стало повторное обращение львовского клуба во Франковский райсуд" - вот это номер, да это ФФУ уже садить надо полным составом, если это правда. Шлюхи, которые поддерживают ФФУ, хоть понимают что происходит?

    Это противоречит уставу ФИФА, какие вопросы?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2018 20:21
    -1
    kvlad200760, 01.03.2018 16:43
    dddddddd55, 01.03.2018 16:25
    Це КДК - вірус українського футбола, як можна принижувати, знущатися над гравцями, дайте штраф, но песец знімати очки це гавнюки, які ніколи не тренувались, до 8 поту, шавки адміністративні, треба з цим КДК нахер знищити його, взагалі ФФУ живе на шару, ніфіга не роблять, живуть на внески клубів і знущаються презервативи порчені.

    А як ти пропонуєшь впливати на клуби,які не підкоряються рішенню ФФУ? Я ще якось можу зрозуміти власника Дніпра Коломойського який зажав мільони і не хотів їх сплачувати (типу жлобство таке,мільонів стало шкода).Але зажати 75 тисяч,ризикувати через те вилетіти в першу лігу,постійно судитися це навіть не жлобство.Це кретинизм,ідіотизм разом узяті. Ну а твоя ідея дати грошовий штраф клубу який і так не платить гроші це дуже класно! Я розумію що вболівальникам певно прикро що їх клуб втрачає очки не за спортивним принципом,але далеко ходити не треба,варто тільки згадати Дніпро,та Волинь.
    в тому то і вся суть, що за інші старі борги клуб розплачується і нема ніяких проблем, бо є вина і клуб її визнає. А з боргом Гудими це просто тупе вибивання грошей. Там нема ніяких боргів і всі прекрасно це знають. Просто є люди, які реально топлять Карпати, і є друга група, яка хоче отримати з цієї суми відкат. Сам Гудима зараз вже нічого не вирішує і особисто йому нічого не перепаде в будь-якому випадку
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2018 20:21
    -1
    kvlad200760, 01.03.2018 16:43
    dddddddd55, 01.03.2018 16:25
    Це КДК - вірус українського футбола, як можна принижувати, знущатися над гравцями, дайте штраф, но песец знімати очки це гавнюки, які ніколи не тренувались, до 8 поту, шавки адміністративні, треба з цим КДК нахер знищити його, взагалі ФФУ живе на шару, ніфіга не роблять, живуть на внески клубів і знущаються презервативи порчені.

    А як ти пропонуєшь впливати на клуби,які не підкоряються рішенню ФФУ? Я ще якось можу зрозуміти власника Дніпра Коломойського який зажав мільони і не хотів їх сплачувати (типу жлобство таке,мільонів стало шкода).Але зажати 75 тисяч,ризикувати через те вилетіти в першу лігу,постійно судитися це навіть не жлобство.Це кретинизм,ідіотизм разом узяті. Ну а твоя ідея дати грошовий штраф клубу який і так не платить гроші це дуже класно! Я розумію що вболівальникам певно прикро що їх клуб втрачає очки не за спортивним принципом,але далеко ходити не треба,варто тільки згадати Дніпро,та Волинь.
    в тому то і вся суть, що за інші старі борги клуб розплачується і нема ніяких проблем, бо є вина і клуб її визнає. А з боргом Гудими це просто тупе вибивання грошей. Там нема ніяких боргів і всі прекрасно це знають. Просто є люди, які реально топлять Карпати, і є друга група, яка хоче отримати з цієї суми відкат. Сам Гудима зараз вже нічого не вирішує і особисто йому нічого не перепаде в будь-якому випадку
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2018 20:21
    -1
    kvlad200760, 01.03.2018 16:43
    dddddddd55, 01.03.2018 16:25
    Це КДК - вірус українського футбола, як можна принижувати, знущатися над гравцями, дайте штраф, но песец знімати очки це гавнюки, які ніколи не тренувались, до 8 поту, шавки адміністративні, треба з цим КДК нахер знищити його, взагалі ФФУ живе на шару, ніфіга не роблять, живуть на внески клубів і знущаються презервативи порчені.

    А як ти пропонуєшь впливати на клуби,які не підкоряються рішенню ФФУ? Я ще якось можу зрозуміти власника Дніпра Коломойського який зажав мільони і не хотів їх сплачувати (типу жлобство таке,мільонів стало шкода).Але зажати 75 тисяч,ризикувати через те вилетіти в першу лігу,постійно судитися це навіть не жлобство.Це кретинизм,ідіотизм разом узяті. Ну а твоя ідея дати грошовий штраф клубу який і так не платить гроші це дуже класно! Я розумію що вболівальникам певно прикро що їх клуб втрачає очки не за спортивним принципом,але далеко ходити не треба,варто тільки згадати Дніпро,та Волинь.
    в тому то і вся суть, що за інші старі борги клуб розплачується і нема ніяких проблем, бо є вина і клуб її визнає. А з боргом Гудими це просто тупе вибивання грошей. Там нема ніяких боргів і всі прекрасно це знають. Просто є люди, які реально топлять Карпати, і є друга група, яка хоче отримати з цієї суми відкат. Сам Гудима зараз вже нічого не вирішує і особисто йому нічого не перепаде в будь-якому випадку
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2018 20:21
    0
    kvlad200760, 01.03.2018 16:43
    dddddddd55, 01.03.2018 16:25
    Це КДК - вірус українського футбола, як можна принижувати, знущатися над гравцями, дайте штраф, но песец знімати очки це гавнюки, які ніколи не тренувались, до 8 поту, шавки адміністративні, треба з цим КДК нахер знищити його, взагалі ФФУ живе на шару, ніфіга не роблять, живуть на внески клубів і знущаються презервативи порчені.

    А як ти пропонуєшь впливати на клуби,які не підкоряються рішенню ФФУ? Я ще якось можу зрозуміти власника Дніпра Коломойського який зажав мільони і не хотів їх сплачувати (типу жлобство таке,мільонів стало шкода).Але зажати 75 тисяч,ризикувати через те вилетіти в першу лігу,постійно судитися це навіть не жлобство.Це кретинизм,ідіотизм разом узяті. Ну а твоя ідея дати грошовий штраф клубу який і так не платить гроші це дуже класно! Я розумію що вболівальникам певно прикро що їх клуб втрачає очки не за спортивним принципом,але далеко ходити не треба,варто тільки згадати Дніпро,та Волинь.
    в тому то і вся суть, що за інші старі борги клуб розплачується і нема ніяких проблем, бо є вина і клуб її визнає. А з боргом Гудими це просто тупе вибивання грошей. Там нема ніяких боргів і всі прекрасно це знають. Просто є люди, які реально топлять Карпати, і є друга група, яка хоче отримати з цієї суми відкат. Сам Гудима зараз вже нічого не вирішує і особисто йому нічого не перепаде в будь-якому випадку
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2018 20:22
    0
    що з сайтом йо ма йо???
    mishkap2010
      mishkap2010, 01.03.2018 21:15
    0
    Хто такий Гудима? і яким чином він заробив у Карпатах 74 тис доларів? Питання до подавткової.