Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
565
0

Валенсия – по стопам Реала в гости к нему же

Анонс 8 тура Примеро

Валенсия – по стопам Реала в гости к нему же

Грядущий уже совсем скоро примерный тур будет ознаменован одним суперматчем – Реал сыграет с Валенсией. Пусть мадридский клуб привычно лихорадит, а Валенсия на этой неделе позорно проиграла Интеру на своем поле (а в прошлом туре Севилье там же – считается, кстати, домашнее командой) – все равно, на поле сойдутся такие люди, что будет интересно. А неудачи могут только подсобить звездам настроиться на нормальную борьбу.

Обратимся к услугам наших статистиков. За последние пять лет на Сантьяго Бернабеу реалисты трижды веселились, победив. В далеком сезоне 1999/2000 Бэтменам удалось повергнуть сливочных со счетом 3:2. Ну и в прошлом сезоне, когда Реал и Валенсия вовсю боролись за золото, была ничья 1:1, если помните весьма скандальная. Впрочем, кризис к Реалу тогда еще только приближался. Тот, жертвами которого станут Кейруш и Камачо.

У Валенсии же вроде ничего такого не было. До недавнего матча с Севильей все складывалось неплохо. Но именно севильцам черно-белые (и иногда оранжевые) неожиданно продули на своем поле. Ну а затем оконфузились с Интером.

В субботу будет еще один интересный матч. Встречаются соседи по турнирной таблице Малага и Депортиво. Депор сейчас тоже далеко не в идеальном состоянии, о чем хотя бы соседство с Малагой говорит.

Кроме Реала нас сейчас особо интересует еще один испанский клуб – Барселона. Впрочем, думаю, даже если б мы не соперничали с Реалом и Барсой в Лиге Чемпионов, большинство интересовалось бы выступлениями именно этих команд. Так вот Барселона сыграет с Осасуной, шествующей на 6 месте. За последние четыре сезона Барсе только раз удалось обыграть памплонцев на Ноу Камп, четыре года назад. Затем каталонцы один раз проиграли и два раза сыграли вничью. Сейчас Барса идет на первом месте, лишь с одной ничьей и без единого поражения и вряд ли команда Райкаарда намерена терять очки.

Соперник Днепра Сарагоса сыграет в Сантандере с Расингом. Расинг ныне на последнем месте – докатилось бывшее пристанище Владимира Бесчастных. Сарагоса делит 4-7 места с Атлетико, Леванте и Осасуной. У всех по 13 очков. Обычно поединки Расинг – Сарагоса заканчиваются со счетом 2:1 – дважды в пользу Сарагосы, и один раз – хозяев (это за последние пять лет).

А соперник Зенита Севилья дома сыграет с Атлетико, и этот матч будет одним из центральных. По-хорошему он и есть центральный, если отдать должное 11 месту Реала. Севильцы, как правило, успешно играют дома с «матрасниками» а в этот раз у них есть повод взобраться на чистое второе место, стряхнуть с ног Валенсию, которая вполне способна потерять в Мадриде очки.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.