Команда из Белой Церкви на мажорной ноте завершила регулярный сезон

1035
0
УХЛ
Вторым матчем заключительного, 40-го тура УХЛ сезона 2017/18 стал поединок в Белой Церкви, где «Белый Барс» принимал «Волков».

На старте игры команды присматривались друг к другу, ведь сейчас «Волки» набрали форму и способны бороться за очки практически со всеми командами. Именно броварская команда открыла счёт в матче – после умного прострела Демида Лучникова, шайбу в сетку ворот Сергея Люльчука отправил Соломон Шапиро.

Пропущенная шайба взбодрила команду Константина Буценко, и «барсы» вышли вперёд ещё в том же первом периоде – по очереди отличились Владислав Куцевич, Владислав Герцик и Руслан Ромащенко.

Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на удаления – 18 штрафных минут команды набрали на двоих – и куда менее скудной на заброшенные шайбы. «Волки» и «Белый Барс» обменялись голами благодаря Руслану Забулонову и Максиму Разумов соответственно, и на заключительный игровой отрезок команды уходили с разрыв в две шайбы.

В середине третьего периода Сергей Логач мастерски с пятака переиграл голкипера броварчан, на что Руслан Забулонов ответил мощным точным броском практически от синей линии. В концовке матча «Волки» играли в большинстве, и сняли голкипера, дабы побороться за очки в матче – однако точку в игре поставил Максим Разумов, отправивший шайбу в пустые ворота.

Победа 6:3, и «Белый Барс» отправляется готовиться к полуфиналу плей-офф. «Волкам» же, в свою очередь, сначала предстоит побороться в четвертьфинале второго этапа сезона с «Кременчуком» – первый матч в двухматчевой серии состоится 3 марта.

«Белый Барс» - «Волки» - 6:3 (3:1; 1:1; 2:1)

Шайбы: 0:1 Шапиро (Лучников), 09:36. 1:1 Куцевич (Лесников), 11:54. 2:1 Герцик, 15:18. 3:1 Ромащенко (Тимченко - меньш.), 18:25. 3:2 Забулонов (Шапиро, Боронило - больш.), 28:34. 4:2 Разумов (Куцевич, Лесников), 39:00. 5:2 Логач (Ядловский, Лесников), 50:17. 5:3 Забулонов (Черемнов, Привалихин - больш.), 53:35. 6:3 Разумов (Васильев - меньш.), 59:02.

«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Табашник - Грицюк, Логач - Ядловский, Васильев - Герцик, Савченко - Воронин; Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Козиенко - Разумов - Морозов, Дурдыев - Найдёнов - Гуменюк.

«Волки»: Гордюшин (Швец); Бугаев - Лучников, Забулонов - Привалихин, Луценко - Сорока; Микульчик - Овчинников - Шахов, Черемнов - Шапиро - Боронило, Мкртчян - Омельченко - Паламаренко, Пилявец, Носко.