Александр УСИК: «В бою с Дортикосом Гассиев ничем не удивил»

Украинский боксер – о предстоящем финале WBSS

Getty Images. Александр Усик и Мурат Гассиев
© Getty Images. Александр Усик и Мурат Гассиев

Чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом тяжелом весе Александр Усик поделился мнением о своем будущем противнике по финалу Всемирной боксерской суперсерии.

- Я смотрел поединок Мурата Гассиева с Дортикосом, наблюдал за ним, потом вышел в ринг, face to face… Это молодой воин, который тренируется, пашет, идет к своей цели, и очень скромный. Если по человеческим качествам брать, то это очень хороший человек.

- А как боксер?
- И боксер он хороший. Посмотрите, какие бои он провел. Два поединка в WBSS. Это сильный парень.

- Удивил ли он вас чем-то по технике в бою с Дортикосом?
- Нет. Он боксер из постсоветского пространства. И школа у нас у всех одна, она похожая. Казахи, узбеки, киргизы, русские, украинцы, белорусы - у всех школа очень похожа. Поэтому Мурат меня ничем не удивил. Он провел поединок так, как и должен был. От Дортикоса я тоже ожидал того же, что и было. Он, наверное, не совсем парень режимный. И после 6-го раунда было видно, что он физически чуть-чуть подутомился, и бой уже так доходил до конца.

Мне показалось, что когда Мурат ударил его, то как-то расстроился по-человечески, что бой закончился именно так, нокаутом. Он и так его нормально потрепал. Поэтому как-то выглядел с расстроенными чувствами. Но это бокс.

- Некоторые специалисты в России написали после боя, что вы испугались во время нокаута - сперва смеялись, а потом помрачнели...
- Ну, пускай так думают, что испугался.

- А на самом деле как было?
- Слушайте, я просто сделал «у-у-у-у». Знаете, как эмоция, когда сидишь, наблюдаешь поединок и тут «бам, банка!» Здесь можно или кричать, или еще что-нибудь делать. Я посочувствовал тому, кто упал. Потому что действительно прилетело хорошо. Он ведь пробил двойку и остался на месте, а Мурат уклонился, сел на ножку и выбросил хороший левый сбоку. Он даже попал не по подбородку. Он бил через руку и тот своей перчаткой себе попал. В общем, нормально прилетело ему.

- Не утихают разговоры, что Россия может перекупить у саудитов финал и провести бой в Москве или Питере. Будет ли это справедливо?
- Это было бы просто несправедливо - и все. При этом мне без разницы, где драться. Мне нужен бокс. Но они не перекупят ничего.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Обозреватель

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rehbgjxrf67rf
      rehbgjxrf67rf, 28.02.2018 11:48
    +8
    Удивил скорее всего Дортикос своими однообразными действиями как робот и его тренерский штаб который так и не разработал четкого плана на бой.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 28.02.2018 11:51
    +4
    Гасс-технически беднее напорядок Сани его преймущество-мощный удар и молодость
    nordik1980
    online
      nordik1980, 28.02.2018 12:38
    -30
    гассієв завалить цього кримського мішка-ідінорота
    abcd77771965
    abcd77771965, 28.02.2018 12:52
    -21
    Алекс Голдин, 28.02.2018 11:51
    Гасс-технически беднее напорядок Сани его преймущество-мощный удар и молодость
    Я уже однажды писал,посмотри бой десантника и Гассиева и скажи есть ли шанс у нашего Сани? Эти две кувалды отпи...довали бы его в первых раундах! Какой на..х беднее на порядок? Включи кукушку!! Ты смотри на вещи реально,а не политику с боксом мешаешь! Уже охота крикнуть Слава Украине! Так кто против?
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.02.2018 13:14
    +19
    abcd77771965, 28.02.2018 12:52
    Алекс Голдин, 28.02.2018 11:51
    Гасс-технически беднее напорядок Сани его преймущество-мощный удар и молодость

    Я уже однажды писал,посмотри бой десантника и Гассиева и скажи есть ли шанс у нашего Сани? Эти две кувалды отпи...довали бы его в первых раундах! Какой на..х беднее на порядок? Включи кукушку!! Ты смотри на вещи реально,а не политику с боксом мешаешь! Уже охота крикнуть Слава Украине! Так кто против?
    Во-первых, "десантник" надо писать в кавычках. С таким же успехом его можно назвать балериной.
    Кстати, о балете. Если в боксе совсем не разбираешься, то пиши о балете. Может меньше ляпов будет.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 28.02.2018 13:22
    +2
    bullyUA, 28.02.2018 13:14
    abcd77771965, 28.02.2018 12:52
    Алекс Голдин, 28.02.2018 11:51 Гасс-технически беднее напорядок Сани его преймущество-мощный удар и молодость Я уже однажды писал,посмотри бой десантника и Гассиева и скажи есть ли шанс у нашего Сани? Эти две кувалды отпи...довали бы его в первых раундах! Какой на..х беднее на порядок? Включи кукушку!! Ты смотри на вещи реально,а не политику с боксом мешаешь! Уже охота крикнуть Слава Украине! Так кто против?

    Во-первых, "десантник" надо писать в кавычках. С таким же успехом его можно назвать балериной. Кстати, о балете. Если в боксе совсем не разбираешься, то пиши о балете. Может меньше ляпов будет.
    +100500
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 28.02.2018 13:41
    +8
    abcd77771965, 28.02.2018 12:52
    Алекс Голдин, 28.02.2018 11:51
    Гасс-технически беднее напорядок Сани его преймущество-мощный удар и молодость

    Я уже однажды писал,посмотри бой десантника и Гассиева и скажи есть ли шанс у нашего Сани? Эти две кувалды отпи...довали бы его в первых раундах! Какой на..х беднее на порядок? Включи кукушку!! Ты смотри на вещи реально,а не политику с боксом мешаешь! Уже охота крикнуть Слава Украине! Так кто против?
    Я тоже посмотрел бой Лебедев-Гассиев и ничего сверхестественного в этом бое не нашел.Гассиев обыкновенный ударник неплохо держащий удар и все.Техника? Особых каких то приемов я не увидел.В арсенале преобладают удары по корпусу по печени и апперкоты,редко использует боковые.У Усика более совершенная техника боя и думаю что если тренер квалифицированно разберет манеру боя Гассиева и приготовит несколько неожиданностей (а арсенал Усика позволяет это сделать) то Усик должен выиграть этот бой,причем либо нокаутом либо за явным преимуществом.То что Гассиев моложе,ну так что 24 что 31 это примерно одинаково и преимущества Гассиеву не дает. Кстати этот бой как раз даст нам представление о том какой все таки Ватаманюк тренер.
    Эдуард Криулин
      Эдуард Криулин, 28.02.2018 13:42
    +5
    У Гассиева шансов ноль, если Усик не будет терять концентрации и застаиваться у канатов.Техничные боксеры всегда брали вверх над нокаутерами, пример Майвезер или Уорд
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 28.02.2018 13:44
    +5
    Этот бой вообще на очень многие вопросы ответит сразу.
    Hackerpro
      Hackerpro, 28.02.2018 17:43
    +3
    nordik1980, 28.02.2018 12:38
    гассієв завалить цього кримського мішка-ідінорота
    я буду рад, если тебя кто-нибудь завалит чучело ты недоделанное!
    Yaric
      Yaric, 28.02.2018 17:49
    +4
    В черговий раз ставимо мінус тупенькому козломордому тролю nordik1980
    tabinjoli999com.ua
    online
      tabinjoli999com.ua, 28.02.2018 18:31
    -1
    про то что Гассиев никого не удивил все знают это техника и работа в стиле Головкина очень однообразно, как только появится техничный боец ,котрый не стоит как ДОРТИКОС на одном месте , то считаите такие как Гассиев Дортикос Бриедис проиграют так же и боксирует ХУК, однообразно принимая все удары!! Усик желаю тебе победы, мне наплевать где ты живешь !! Ты представляешь УКраину !! и Боксируешь красиво,и Вы сделали правильно что избавились от Али Башир!! Удачи тебе и Победы !!!
    Максим Степаненко
      Максим Степаненко, 28.02.2018 23:05
    +1
    tabinjoli999com.ua, 28.02.2018 18:31
    про то что Гассиев никого не удивил все знают это техника и работа в стиле Головкина очень однообразно, как только появится техничный боец ,котрый не стоит как ДОРТИКОС на одном месте , то считаите такие как Гассиев Дортикос Бриедис проиграют так же и боксирует ХУК, однообразно принимая все удары!! Усик желаю тебе победы, мне наплевать где ты живешь !! Ты представляешь УКраину !! и Боксируешь красиво,и Вы сделали правильно что избавились от Али Башир!! Удачи тебе и Победы !!!

    Він вже в Києві проживає)
    Sergey Smirnov
      Sergey Smirnov, 28.02.2018 23:05
    +1
    Если взять бои Мурата за последние 3 года, то виден его сильный прогресс как боксера от боя к бою. Поединки с поляком и Дортикосом это только подчеркнули. Так что, скорее всего, с Александром будет биться более сильный боксер, чем бился с Дортикосом. Возможно прибавит в движении (с уклонами и нырками). Какой план на бой придумает Санчес, то Мурат и постарается осуществить. Что противопоставит Александр Усик? Если будет на таком уровне, как с Бриедисом, то этого может не хватить. Отбегать от Гассиева вряд-ли получится. Нужны комбинации с неожиданными для Мурата ударами при сокращении дистанции. А, все равно хорошо, что в финал вышли не просто лучшие боксеры, но еще и люди с прекрасными человеческими качествами. Рад за обоих. Но финал выиграет только один! Удачи обоим боксерам!
    Николай Сытник
    Николай Сытник, 15.03.2018 12:14
    0
    Как предстоящий бой всех держит в напряжении.Осталось только двум хорошим, каждый по-своему, боксерам показать зрелищный и красивый бокс и пусть победит сильнейший, хочу очень чтоб это был Александр Усик!..Да чуть не забыл: СЛАВА УКРАИНЕ!
    YaYaYaYaYa
      YaYaYaYaYa, 15.03.2018 12:38
    0
    Мене непокоїть питання не самих боксерів (тут все-таки перевага у Усика), а їх тренерів! Справа в тому, що Санчез дуже досвідчений і розумний тренер, який зможе вибрати правильну тактику і, якщо треба буде, перелаштуватись по ходу поєдинку, а в великому досвіді і вміннях Ватаманюка я дещо сумніватися, не побачив в ньому цього.
    Сподіватись на свіжу голову Усика!