Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
28.02.2018 21:45 – FT 0 : 0
4 : 5 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок Италии
| Обновлено 28 февраля 2018, 09:09
3835
0

Лацио – Милан. Прогноз на ответный матч Кубка Италии. 28.02.2018

После нулевки в Милане шансы в заснеженном Риме выше у хозяев

| Обновлено 28 февраля 2018, 09:09
3835
0
Лацио – Милан. Прогноз на ответный матч Кубка Италии. 28.02.2018
Daily Mail
Ответный полуфинальный матч Кубка Италии начинает перед обоими соперниками непростую полосу. За девять дней и той, и другой команде предстоит сыграть по три непростых матча и, возможно, принять непростое решение — чем жертвовать и к чему стремиться. Учитывая, что в Милане была зафиксирована «сухая» ничья — цели пока что достижимы.
 
Начнем с хозяев. «Лацио» уже в субботу предстоит встреча с одним из лидеров Серии А и просто сильным соперником - «Ювентусом», да еще и в гостях. К тому же «Старая синьора» из-за снегопада пропустила календарный матч чемпионата. Да, «Юве» тоже сыграет в Кубке, но после минимальной победы в первом матче над «Аталантой» (выездном) может позволить себе поберечь силы с бергамасками. В чемпионате же, напомним, «Лацио» пока что в зоне Лиги чемпионов, но идущие следом «Интер» и «Рома» отстают на 1 и 2 очка соответственно, так что поражение в Турине может откинуть римлян сразу на 5-е место. Ну а в четверг — добро пожаловать в «Вечный город», динамовцы из Киева и их болельщики. 
 
Не лучше ситуация и у «Милана». В воскресенье подопечных Дженнаро Гаттузо ждет «Дерби делла Мадоннина», к которому априори нельзя отнестись спустя рукава. К тому же в случае победы «россонери» теоретически могут подняться в зону Лиги Европы, но главное — отодвинуть «заклятых соседей» от ЛЧ. А уже 8 марта — прием лондонского «Арсенала» в рамках 1/8 Лиги Европы. 
 
Что касается формы команд, то тут преимущество, пожалуй, у «Милана». Да, в восьми последних домашних поединках «бьянкоселести» одержали 7 побед с общим счетом 25:5. Но кубковые встречи носят особенный характер, да и как не вспомнить недавний выездной разгром от «Наполи» (1:4) или минимальное поражение в Бухаресте от «Стяуа» в первой игре 1/16 ЛЕ. «Милан» же не проигрывает с прошлого года. Беспроигрышная серия команды насчитывает уже 12 встреч, а пять последних матчей команда и вовсе выиграла с общим счетом 11:0, причем в последней по времени встрече была повержена «Рома» (2:0) тут же, на «Стадио Олимпико», в минувшее воскресенье. Поэтому Гаттузо и не стал увозить команду домой, а оставил в заснеженном Риме. Что, возможно, стало ошибкой: «Мы немного раздражены: я снег не видел в Риме уже много лет. Мы всё это время работали в спортзале, но я бы предпочел работу на поле», - заявил тренер «россонери».
 
Исходя из счета первой игры, можно предположить, что «Лацио» будет стремиться давить, тогда как гости изберут тактику контратак.  Заодно напомним, что в Серии А команды сыграли уже оба очных поединка - в 3-м туре дома были сильнее римляне (4:1), в 22-м - миланцы (2:1, 28 января). Так что тут действительно встает вопрос приоритетов команд — готовятся ли «Орлы» к битве с «Ювентусом», намерены ли они пройти киевское «Динамо»? Не прочь ли «Милан» утереть нос «Интеру» и попытаться (а чем черт не шутит?) завоевать путевку в Лигу чемпионов через ЛЕ?

А вот букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. Так, на победу «Лацио» они дают коэффициент 1,88, на ничью — 3,64, на победу «Милана» в основное время — 4,32.
 
28 февраля, среда
«Лацио»  «Милан»  
Рим. «Стадио Олимпико». 21.45
Результат первого матча - 0:0
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.