Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
534
0

МАКСИМОВ: «Белик долго не протянет»

Бывший игрок бременского «Вердера» уверен, что в Бундеслиге украинскому форварду будет очень тяжело

Напомним, что нападающий сборной Украины, права на которого принадлежат «Шахтеру», полгода проведет в клубе Бундеслиги - «Бохуме». Многие считают, что для Белика это будет словно глоток свежего воздуха. Максимов, на своей шкуре испытавший все трудности проживания на родине Гете, уверен, что не все так радужно.

- Самое главное - это акклиматизация, - считает бывший игрок «Вердера». - Важно, чтобы его принял коллектив. Если будет играть, то будут с ним разговаривать и общаться, как с человеком. Ежели играть не будет - просто не будут обращать внимание. Когда я уезжал, у меня была одна проблема - из меня высосали все соки, пошли травмы. А для него самое главное - попасть в основной состав.

Отношение

Максимов не сомневается, что Белику придется столкнуться с предвзятым отношением местного населения.

- Дело в том, что между Украиной и Германией есть одна разница, - поясняет Юрий. - У нас  к иностранцам относятся не как к своим. Иностранец - это Бог. А там такого нет! Там иностранец приехал, он должен пахать и пахать, зарабатывать деньги. К тебе отношение, как 
ко второму сорту. Восточная Европа - второй сорт, Африка - третий. Честно говоря, думаю, что Белик долго там не протянет. Вернется в Донецк. Но возможен и вариант, когда он заново раскроется как футболист. В Германии чемпионат очень интересный, не украинский, где три команды играют, все остальные подыгрывают. Хорошо сыграешь, пойдут предложения от более богатых клубов.


Мария ТАРКОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.