Суркис – Маркевичу: «Если есть остатки совести – не злорадствуйте»

Президент «Динамо» – о критике в адрес столичного клуба

ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов передал послание от президента «Динамо» Игоря Суркиса главе комитета сборных ФФУ Мирону Маркевичу, который в очередной раз раскритиковал игру киевского клуба.

«Не могу не процитировать кусочек разговора с Игорем Михайловичем (с его, разумеется, согласия): «Меня не интересует мнение человека, который за свою карьеру скатал больше договорных матчей, чем все остальные тренеры Украины вместе взятые. Как вы думаете, почему тренер финалиста Лиги Европы до сих пор не востребован ни у себя в стране, ни за границей? Да все по этой же причине: договорняки, никто не хочет с Маркевичем связываться. Вот он и сидит в Федерации футбола, член клуба сбитых летчиков, занимаясь неизвестно чем.

Впрочем, известно чем – ездит по миру с ветеранами, творчески отдыхает. Я прошу вас, Мирон Богданович, оставьте «Динамо» в покое! Понимаю, что сейчас на вашей улице праздник, грузовик с пряниками перевернулся – Лозанна решила против «Динамо», «Вересу» проиграли. Если у вас есть остатки совести – найдите в себе мужество промолчать, а не злорадствовать». (с)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yarik081979
      Yarik081979, 28.02.2018 23:41
    0
    Гнать всех, даже массажистов.
    romandurbin
      romandurbin, 28.02.2018 22:15
    0
    "При Сталине таких расстреливали или ссылали на 10 лет без права переписки."

    Договорился. При Сталине давали сроки миллионам невинных, а "без права переписки" почти всегда значило, что расстрелян.
    Ivan Lokin
      Ivan Lokin, 28.02.2018 21:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Суркис х у й л о
    d_stepan_d
      d_stepan_d, 28.02.2018 21:33
    +1
    Я бы на месте младшего Суркиса заклеил рот скотчем. Кто бы говорил про договорняки и клуб сбитых летчиков, только не он и его брат. Эти лю..., эти двое столько вреда принесли украинскому футболу, что вполне заслужили пожизненное. Больших вредителей делу футбола я не знаю ни в Украине, ни где еще. Потому и не болел никогда за Дынаму. При Сталине таких расстреливали или ссылали на 10 лет без права переписки.
    romandurbin
      romandurbin, 28.02.2018 21:27
    -1
    Ну и г0вн0 этот Суркис.
    gucci1992
      gucci1992, 28.02.2018 19:01
    +3
    Не хочется доже коментировать слова этого фраерка из 90-х...
    kon-al55
      kon-al55, 28.02.2018 17:55
    +5
    Президента "Динамо" Игоря Суркиса могут привлечь к ответственности. Если Комитет по этике и честной игре в словах президента "Динамо" будет видеть клевету на Мирона Маркевича, то может последовать наказание. По крайней мере, председатель Комитета Франческо Баранка так объясняет ситуацию. - Сейчас этот вопрос крайне актуален. Я внес предложение на рассмотрение Федерации, и его воплощение сейчас на финальной стадии. Главная цель следующая: если человек связан с футболом, располагает информацией о договорных матчах, однако не сообщает об этом - она ​​также должна нести ответственность. Такое правило существует почти в каждой стране. Оно абсолютно соответствует всем этическим нормам. Итак, если звучат обвинения в договорных матчах, однако доказательства замалчиваются, мы не можем этого принимать, - передает слова Баранки телеканал "Футбол".
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 28.02.2018 17:24
    +3
    Пан Суркис начал говорить про совесть!!! дуже кумедно!! неужели ему можно что то сказать МАркевичу!?? Для меня Динамо Киев клуб мега крутой и фанател от ДК, но после того как Суркис старшый ушел все ДК умер вернее стал инвалидом, потихонечку уничтожается!!! Все это видят,и тут не виноват не Шахтер не кто бы еще!! виноваты владельци клуба!!! МАркевич говорит прямо и точно деградация ДК уже давно!! меняйте тренеров сколько угодно, ДК если в этом году хотя бы не будет в финале ЛЕ, то думаю пора менять владельца!!! ДК в любом случае ты супер клуб еще с СОВЕТСКИХ времен!!
    ddddd55
      ddddd55, 28.02.2018 13:54
    +4
    Пан Суркис настільки набрид , що вже створюється враження що сам президент не відповідає вимогам клубу Динамо, таким яким його бачили і хочутиь бачити мільйони вболівальників, ...як Динамо грало у другій половині 80, 90, ....Суркіс просто не відповідає образу сильного клубу, постійно бреше, щось ноє, когось звинувачує, це що президент клубу-фіг знає що.
    Kherson384
    Kherson384, 28.02.2018 13:43
    +2
    Ужас......., и что тут... Динамо Киев - Чемпион. Когда же он станет?! ....только после того как смениться владелец.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 28.02.2018 13:27
    +5
    По поводу слива Маркевичем матчей. Суркис почему балаболит, а не идет в прокуратуру, не пишет заявление? Если он знает и ничего не делает - то является соучастником! Суркис за руку поймал Маркевича на взятие взятке при сливе игры? Лучше пусть посмотрит статистику игр Мироновича..а то все только бла-бла-бла...
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 28.02.2018 13:24
    +7
    И шо самое плохое. К Суркису нельзя достучаться...Все ему говорят что плохая игра, а он ищет виновных всех, кроме Себя. Попробуй докажи лузеру, что он лузер -найдет тысячу оправданий себе..
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 28.02.2018 13:21
    +4
    И поменяй хоть десяток тренеров и набери хороших футболистов (которые были) игра не изменится! Нужно смотреть в корень проблем и решать их сверху..так как рыба гниет с головы.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 28.02.2018 13:16
    +6
    Когда уже Суркис опустится на землю и взглянет трезвым взглядом на очевидные вещи? Маркевич прав, говорю как болельщик Динамо..И вся причина плохой игры ДК именно в собственнику и менеджменте..
    maxaonin7
      maxaonin7, 28.02.2018 13:03
    +7
    Ужас, когда-то в детстве запоем читал журнал "Футбол", целую коллекцию выпусков насобирал, но если б я тогда знал, какие же уй...ки там работают...
    Владимир Мальцев
      Владимир Мальцев, 28.02.2018 10:01
    -1
    Динамо хватит позорится и позорить всю Украину!
    уух
      уух, 28.02.2018 09:43
    +2
    SamojlovS, 27.02.2018 21:03
    последние лет 15 Динамо НИ РАЗУ не поднималось выше Шахтера в рейтинге!
    Шахтер впервые обошел Динамо в рейтинге в сезоне 2006/2007
    понятное дело, за отмазку не тянет, как утешение - более чем сомнительно и скорее всего в ближайшие 4 года вряд-ли обойдет - так что на пятнашку выйдет.
    но все-таки....
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2018 09:21
    +1
    bohdanshevchenko1, 27.02.2018 23:15
    K_Sarioglo@i.ua, 27.02.2018 22:59
    Darkness1984, 27.02.2018 18:57 morgot29, 27.02.2018 15:33 korrdon, 27.02.2018 14:25 sv30sv, 27.02.2018 14:14 Вот это тебя рвет. Шахта уже за 10 лет четвертый раз в плей-офф выходит. А где Динамо? Ну раз тебе нравится гениальный менеджмент суркисни, то я только за Пусть он подольще будет президентом. Покуда Семирамид насиловал болельщиков Шахтёра, я молчала и смеялась с них. Но его забанили, то я скажу в его защиту, пусть он меня простит, что я вмешиваюсь в его разговор. Выходы Шахтёра в плей-офф:1 раз с первого места в группе ( в группе 1:5 от Арсенала и в 1/4 от Барселоны 1:5)3 раза со второго места: в плей-офф от Боруссии Д 0:3, в плей-офф от Баварии 0:7 и в этой группе 0:3 от Наполи! Динамо 4 раза выходило с группы (причём дважды с 1-го места), играла в полуфинале Лиги Чемпионов, причём достойно с Баварией 3:3 и 0:1! И это в полуфинале, а не 0:7 в 1/8 от Баварии! Здесь ещё про Верес какой-то семикратный Рахит вспомнил (не обижайся, я не хочу тебя оскорбить, а только называю твой Ник). Так вроде было и у Шахтёра с Александрией 1:2. Или я ошиблась? Семирахит, мы отлично знаем твой второй акк поэтому не смеши людей))) Еще раз от того что ты будешь постить статистику 20-ти летней давности, турниров дублеров и прочей хни - Динамо меньше позориться не станет ak228, 27.02.2018 14:41 sv30sv, 27.02.2018 14:14 Вот это тебя рвет. Шахта уже за 10 лет четвертый раз в плей-офф выходит. А где Динамо? Ну раз тебе нравится гениальный менеджмент суркисни, то я только за Пусть он подольще будет президентом. Покуда Семирамид насиловал болельщиков Шахтёра, я молчала и смеялась с них. Но его забанили, то я скажу в его защиту, пусть он меня простит, что я вмешиваюсь в его разговор. Выходы Шахтёра в плей-офф:1 раз с первого места в группе ( в группе 1:5 от Арсенала и в 1/4 от Барселоны 1:5)3 раза со второго места: в плей-офф от Боруссии Д 0:3, в плей-офф от Баварии 0:7 и в этой группе 0:3 от Наполи! Динамо 4 раза выходило с группы (причём дважды с 1-го места), играла в полуфинале Лиги Чемпионов, причём достойно с Баварией 3:3 и 0:1! И это в полуфинале, а не 0:7 в 1/8 от Баварии! Здесь ещё про Верес какой-то семикратный Рахит вспомнил (не обижайся, я не хочу тебя оскорбить, а только называю твой Ник). Так вроде было и у Шахтёра с Александрией 1:2. Или я ошиблась? подруга мега редактора почтила своим присутствием Напомните мне пожалуйста когда был 4-й выход из группы? Ну, 2 при Лобановском и последний когда вы влетели МС. Это 3! Или вы тот год(1999-2000) когда разыгрывалось 2 групповых турнира и вы вылетели во втором за выход из группы считаете?У Динамо были 0 очков в группе(у Шахтера-никогда!).Динамо в схожей с Шахтером(хотя слабее так как МС явно на голову сильнее Бенфики и Бешикташа) группе занимает последнее место, ни разу не обыграв две команды вышедшие из группы.Шахтер в подобной группе занимает второе место по разу обыграв Наполи и МС!У вас не было 0:7?Аргумент, у вас было максимум 0:5, это безусловно намного достойнее))Но и крупнейшая победа в ЛЧ у Шахтера-это так, кстати...Когда вы играли в полуфинале это вполне можно приравнять к четвертьфиналу Шахтера, так как в той ЛЧ(или КЧ) не существовало стадии 1/8 финала-вы сразу из группы в четвертьфинал попали. Ну гордитесь что вам так повезло. Кстати и группы тогда были слабее.Да, у Шахтера было поражение Александрии, но разница в том что у Шахтера есть вектор развития и он приносит довольно системные результаты(за последние 10 лет 4 выхода в плей-офф ЛЧ, взятый кубок УЕФА и полуфинал Лиги Европы). У Шахтера есть целенаправленная трансферная политика и его тренеры приходятся ко двору и не меняются как перчатки каждые год-полтора.Президент Шахтера не вмешивается в каждое действие тренера клуба и дает им спокойно работать.А у Динамо уже почти 20 лет как идет бардак. Раз в 5 лет вы как та палка слегка стреляете и снова ложитесь на дно. Как-то Талейран сказал о Бурбонах " у всех людей глаза спереди чтобы они могли смотреть в будущее, а у Бурбонов сзади и они живут только прошлым не понимая что оно ушло". Ну может не дословно, но смысл тот же. И так же сейчас болельщики Динамо. Как только им указывают на ошибки их менеджмента и указывают как пример Шахтер они начинают вспоминать свои успехи 20, а то более чем 30,40-летней давности.

    тогда команды были слабее?? вы это серьезно? я канешь уже и забыл и не говорю о заслугах 20-ти летней давности, но называть те команды которые тогда играли в ЛЧ это бред. тоже можно и сказать про последний кубок УЕФА, на него в то время тоже все насрали и сливали как могли, но это не говорит, что ШД его не заслужил и что там команды были слабые.. хотя такое тоже сказать безусловно можно
    Во-первых не "слабые" а "слабее". Во-вторых наочный пример. Открываем ЛЧ 1998-1999(ту где у Динамо наибольший успех). Группа Динамо,Ланс,Арсенал,Панатинаикос. Вы хотите сказать что она сильнее группы Шахтера последней?Или тем более группы Рома,Челси,Атлетико?Вы можете себе представить что в нынешней ЛЧ есть Русенборг,ХИК,Штурм,Брондбю, но нет Ливерпуля,МЮ,Челси,Ромы,Тоттэнхэма?УЕФА Можете не соглашаться, но я считаю что сейчас ЛЧ стала однозначно сильнее. Грандов из топ-чемпионатов Европы стало больше, а вот случайных пассажиров всего 3-4 из 32 по сравнению с 5-6 из 24 в 1998-1999.[/quote]Справа не в групі, а в тому, що тодішнє "Динамо" було на рівні топ-клубів Європи - "Реала", "Баварії". Це було добре видно у матчах плей-офф. Саме "динамівці" вибили "Реал" у 1999 році з ЛЧ, і цей же "Реал" взяв КЧ у 1998 і 2000 роках. "Шахтарю" поки що не вдавалося досягти подібного рівня. Але проблема "Динамо" у тому, що київський клуб дуже сильно регресував порівняно з тими часами, в той час як "Шахтар" показав явний прогрес.[/quote]
    Тоді ми говоримо про різні речі. Я кажу що в цілому турнір тоді був слабшим, бо було більше "випадкових пасажирів" (чемпіонів слабших країн як ото Данія,Австрія,Фінляндія) при меншій кількості команд, а не про те, що тодішнє Динамо слабше від теперішнього.
    Та й великі клуби значною мірою прогресують. Я особисто переконаний, що Реал дворічної давнини ущент розбив би той яке пройшло Динамо.
    v-m.kos.12-03
      v-m.kos.12-03, 27.02.2018 23:38
    +5
    як завив пархатий! не любить правди! а що по суті Макевич просто сказав про те безподобство що триває вже давно в Динамо. Бульбаш тренер!? Не смішіть жіночий статевий орган бо і так смішно!
    dovbush31
      dovbush31, 27.02.2018 23:17
    +2
    А хто таке цей ч мирь сукіс щоб таке без доказів заявляти про одного з краших тренерів України тренера який доходив до фіналу ліги европи а ти сукіс-чмирь болотний бандюган тільки і можеш воняти і портити український футбол ганьба сукісу ганьба і позор
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 27.02.2018 07:22
    +107
    вот же... как Металлист с Гришей топили - все нормально было...

    а сейчас - про совесть вспомнило...
    Gena, Chicago
      Gena, Chicago, 27.02.2018 07:38
    +103
    Я хоть и болельщик ДК, но то что в последнее время вытворяет Суркис просто шокирует... Вот какой смысл гнать на Маркевича, он что Днепр в финал ЛЕ за счет договорняков вывел или Металист в 1/4 ЛЕ? В Лозанне проиграли по делу, смысл сейчас бежать за паравозом и тявкать: "Я еще вам всем покажу". Селекционная работа просто ужасает, отдали лидеров Ярмоленко и Виду а на их место (в смысле лидеров) взяли дядьку Ротяня?? Непонятно, что команда "творила" на сборах, созидательной игры нет Ваабще, Мбокани не готов, Мораеш не готов, ни командной скорости, ни защиты, если б не Бойко уже б Аеку влетели.. Тут бы сидеть и молча команду строить, ан нет, на амбразуру с палкой деревянной лезет, глупо как-то!
    uniale
      uniale, 27.02.2018 07:24
    +92
    Сурок сам себя загнал в такую ситуацию.
    Меньше надо пакостей делать.
    Владимир Одесский
      Владимир Одесский, 27.02.2018 07:37
    +83
    Прада всегда в глаза колет. По-этому и бесится Суркис.
    Comraddm
      Comraddm, 27.02.2018 07:42
    +77
    Какое же оно чмо этот сукис, просто слов нет.
    Выродок из братков 90-х.
    Сочувствую фанам Динамо, вынужденным его защищать, т.к. он владелец их любимого клуба.
    leejohn
    leejohn, 27.02.2018 08:10
    +48
    Суркис вообще потерялся в современных реалиях... Маркевич входит в число единиц тренеров, которые реально своей работой заслужили к себе уважение, и поэтому грязными помоями со рта Сурка он ничего не сможет добиться. А Маркевич реально правду сказал про нынешние положение дел в клубе. Мало того, что Сурок поливает непонятно какими фекалиями уважаемых в футболе людей (пусть сам добьется хоть малейшую часть того, что они), так еще и разжигает ненависть между фанатами... уже реально палку перегнул...
    filipini10
      filipini10, 27.02.2018 08:10
    +46
    Эх Михалыч...
    Тебе ли одостижениях в футболе рассуждать...
    yuriyle
      yuriyle, 27.02.2018 07:44
    +45
    Cуркис как пацан с рогаткой, ни солидности, ни подхода, еще и презедент.
    Если отбросить всю политику, посмотрите как себя ведет и комментирует Ринат по поводу клуба и будущего, и как ноете Вы. Аж противно читать.

    Маркевич молоток.
    FoZZy
      FoZZy, 27.02.2018 10:30
    +37
    Іноді краще змовчати, а не закопуватися ще глибше, як це зараз робить пан Ігор. Всі довкола винні, а пан Суркіс білий та пухнастий.
    ak228
      ak228, 27.02.2018 10:30
    +35
    Суркис конечно редкий дибил, заварив всю эту кашу, гавкает теперь на всех подряд!
    Ignatuk Alexandr
      Ignatuk Alexandr, 27.02.2018 07:45
    +34
    Вместо того чтоб адекватно воспринимать конструктивную критику и на основании ее предпринимать какие-то действия для восстановления репутации великого клуба, чувак продолжает нести нелепые отмазки и поливать все вокруг грязью продолжая настраивать против себя,всю общественность страны!
    Одним словом - ИДИОТ!
    doktor09
    online
      doktor09, 27.02.2018 07:57
    +33
    Суркис о совести вспомнил? Нонсенс, однако...
    soldos
    soldos, 27.02.2018 07:55
    +31
    Игорюня, была бы у тебя совесть, не было бы тебя в Динамо. Если ты действительно хочешь принести пользу клубу - будь честный перед собой - не можешь (не хочешь, не умеешь...) управлять клубом - уйди.
    Yuriy Smoliy
      Yuriy Smoliy, 27.02.2018 09:43
    +28
    Молчал бы ты, Игорюша. Маркевича помнят по его работе в командах, а тебя только по сигаретке в вип-ложе
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 27.02.2018 08:08
    +28
    Когда нет аргументов - всегда переходят на личность... Стыдно...
    ddddd55
      ddddd55, 27.02.2018 09:21
    +27
    Это Маркевич катал договорняки, когда Динамо 3 место заняло...и потом вроде бы как бы за договорняк трехлетней давности старший Суркис западло сделал...чтоб Металл в ЛЧ не играл...тогда все логично...но люди не слепые и видели как играл Металист Маркевича в футбол..какие классные футболисты покупались селекцией...зрелищный футбол показывал и Метал и Днепр...а что сделал ты Суркис...последние 10 лет а то и больше только жалуешься...селекция нулевая...сейчас вообще даже писать не про кого...закрой рот учись у людей кто в футболе понимает...
    BBB
      BBB, 27.02.2018 09:41
    +25
    Sneijder, 27.02.2018 09:22
    Кроты, смотрите меньше Денисова, а то у вас мозг совсем уже атрофировался!!
    Но еще больше бесят болели Металлиста, вместо того что спросить у Маркевича, Красникова или Ярославского почему они договорняк сварганили, так и тут БЛЯДЬ виноват Суркис....ебанутые люди!!!
    А меня бесит другое!Почему все динамовские болелы кричат о том что Маркевич хочет тренировать Динамо?Покажите хоть одно высказывание Мирона Богдановича об этом!!! Покажите,что хоть где то в каком то интервью он говорил что если ему предложат тренировать то он уже согласен! Это первый момент.И момент второй -почему братья заговорили о договорняках во множественном числе? О договорняке с Карпатами я вообще говорить не хочу,тут и так все понятно,но думаю что ноги нелюбви Суркисов к Маркевичу и наоборот ростут как раз от его тренерства сборной. Тогда Маркевич сформировал сборную по своему видению,было много игроков из разных клубов но сборная ЗАИГРАЛА!Пусть и в товарищеских матчах но это была игра.А в связи с этим вспомните высер Игоря Суркиса после матча в Исландии -если моих игроков вызывают в сборную чтобы они на лавке сидели,то я тогда не буду их в сборную отправлять(не дословно,но по смыслу).Я думаю что нормальному болельщику все стало понятно.
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 27.02.2018 09:01
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Что-то мне подсказывает, что эра Суркисов в украинском футболе подходит к закату.
    sartan71
      sartan71, 27.02.2018 07:41
    +23
    Мышиная возня на фоне крутого пике в задницу всего футбольного хозяйства, у бюджетной кормушки другие боровы и время футбольных игрушек прошло, *господа* теперь свое свинорылие проявляют всем на радость! И почему у богатых Швейцарии, Бельгии, Австрии и т.д. нет клубов с такими недетскими бюджетами?
    kolya-ua
      kolya-ua, 27.02.2018 09:24
    +22
    Про договорными игры это Суркис про шубы забыл!