Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 26 февраля 2018, 21:24
5789
15

Майк ТАЙСОН: «Поветкин должен драться с Уайлдером»

Знаменитый боксер считает, что это самая удачная цель для российского бойца

| Обновлено 26 февраля 2018, 21:24
5789
Майк ТАЙСОН: «Поветкин должен драться с Уайлдером»
Getty Images. Майк Тайсон
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Российскому боксеру Александру Поветкину имеет смысл провести бой против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера. Об этом заявил бывший абсолютный чемпион мира Майк Тайсон.

«Да, шансы сейчас [стать чемпионом мира] есть у всех, потому что сейчас достаточно открытое поле для побед. Я думаю, ему сейчас имеет смысл боксировать против Уайлдера, потому что он самый слабый [из чемпионов]. По крайней мере, из нынешних чемпионов это самая удачная цель», - сказал Тайсон.

Поветкин проведет ближайший поединок против британца Дэвида Прайса 31 марта в Кардиффе. Всего в активе россиянина 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение. Уайлдер 3 марта проведет поединок против кубинца Луиса Ортиса. Всего на его счету 39 побед (38 нокаутом) и ни одного поражения.

Титулами чемпиона мира по остальным версиям сейчас владеют британец Энтони Джошуа (Всемирная боксерская аccоциация и Международная боксерская федерация) и новозеландец Джозеф Паркер (Всемирная боксерская организация), которые проведут объединительный поединок между собой 31 марта в Кардиффе.

Бой Поветкин - Уайлдер должен был пройти в мае 2016 года в Москве, однако в допинг-пробе россиянина был обнаружен мельдоний и поединок был отменен.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Майк, что тебе плохого сделал "Пельмень"? За что ты его толкаешь на верную смерть?
Майк тоже хочет , что бы поветкин лящей получил
Які знавці боксу зібрались... І справді, хто порівняно з такими якийсь Майк Тайсон (всього лише один з найкращих боксерів в історії боксу).
Майк ТАЙСОН: «Поветкин должен драться с Уайлдером» - и как-то неприятно засмеялся...
Мельдониевый Усритязь имел шанс драться, да еще и в Москве, но успешно этот шанс промельдонил. Да и не соперник он Уайлдеру.
Стебется Майк над Пельменем. Уайлдер конечно мешкобой, но Пельмень именно тот самый мешок, которого Уайлдер превратит в отбивную.
Сейчас Майк гастролирует по рашке, его там спаивают от души
Уайлдер явно не самый слабый чемп на данный момент, а скорее наоборот, самый сильный.
Немогу понять, с чего столько диферамбов Уайлдеру? Ч
С кем он дрался? У него на днях первый серьезный соперник. Давайте посмотрим, а там может все хором и запоем. Або во славу або на покой.
было бы интересно-так как на Джошуа туча претендентов а Уайлдера никто как-то не запрашивает-то вероятность договориться у Пельменя не малые....
И провести бой в Лондоне-в июне например-для обоих актуально чтоб привлечь внимание английской избалованной публики..
Уайлдера вообще в Британии не видели а Прайс для раскрутки Поветкина-ничего не даст
по-моєму, найслабший з чемпіонів зараз - Паркер.
tanok75 ну Стиверна в хорошей форме он все таки переработал и уверенно.
Все равно то что такие как Деонтей сейчас доминируют это говорит и слабости дивизиона. У него что есть это тяжелый удар и чувство дистанции. Ему не попадался соперник с боксерским интеллектом который бы прочитал дырявую защиту Уайлдера и накидал по самое не балуйся. Тот же Хэй в лучшие годы его бы просто декласнул.
Мешкобой сейчас самый сильный имхо, но ребята из 70х и 90х его бы наказали.
Тайсон после срача против Уайлдера назвал его самый слабым чемпионом, и почему то против этого слабока не кто из топов выходить не хочет
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил