Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
461
0

Дрогба протестует

Фактически лучший игрок Африки не собирается больше принимать участие в этом конкурсе

Нападающих «синих» заявил о своем нежелании принимать в будущем участие в конкурсе на определение лучшего игрока Африки из-за лишения его этой почести в текущем году. Первоначально приз должен был достаться именно ивуарийцу, однако, он отказался приехать на церемонию вручения в Того, так как готовился к матчу Кубка Африки с Гвинеей. В результате награда досталась форварду «Севильи» Фредерику Кануте.

«Мне не сказали, что в случае моего непосещения правила изменяться и приз перейдет к игроку, занявшему второе место. Подобное отношение не делает Африке чести, поэтому в будущих голосованиях я принимать участие не буду».

«Если я и отказался приехать в Ломе (столица Того), то в первую очередь из-за моих товарищей. Поскольку подобное мероприятие нельзя организовывать за два дня до четвертьфинала. Я не приехал также и потому, что умер сын Ульриха Штилике (бывший тренер сборной Кот-д’Ивуара, незадолго до начала соревнования покинувший команду из-за болезни сына)».

«Мы все работаем во благо африканского континента. На турнире, который находился в глубоком кризисе еще 10 лет назад, в Гане присутствует большое количество представителей СМИ. Поэтому пришло время нам всем сплотиться».

Chelsea.Org.UA

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Зинченко издалека забил первый гол за Аякс
Футбол | 09 февраля 2026, 19:18 5
ВИДЕО. Зинченко издалека забил первый гол за Аякс

Александр отметился голом в товарищеском матче против «Телстара»

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Вы очень много лжете»
Футбол | 10 февраля 2026, 09:49 60
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Вы очень много лжете»

Президент УАФ вступил в дискуссию с журналистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.