ДЖИМА: «Хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира»

Украинская биатлонистка рассказала о планах на заключительные этапы КМ

ДЖИМА: «Хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира»
© Getty Images. Юлия Джима
Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала выступление на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. 
 
«Мне понятно, что помешало показать хороший результат. Это болезнь, которую я подхватила еще после Рупольдинга. Я это знала, но не хотела верить, что так долго буду восстанавливаться. Я понимала, что это минимум месяц, когда ты не можешь нормально тренироваться, выполнять ту работу, которую надо сделать перед Олимпиадой.
 
Конечно, что после этого можно было ждать? Только чуда. Чуда в нашей ситуации не свершилось. Вот и все. Я считаю, у меня промах чисто с заболеванием. Так бы подошла в намного лучшей форме, круче бежала бы. Это сто процентов, я даже не сомневаюсь на данный момент. 
 
Я сама отказалась от спринтерской гонки. Понимала, что не попадаю в масс-старт, но в этой ситуации я пошла ва-банк. Понимала, что шанс побороться за медали у нас будет только в эстафете. В Сочи мы тогда были побыстрее, и то не смогли в личных гонках, кроме Виты, побороться за медали. В эстафете мы шли с запасом каждый этап, боролись и выиграли ее. 
 
Точно также и тут. И если бы все было нормально до эстафеты, то, наверное, результат был бы другой. На меня, слава Богу, эта вся ситуация не сильно повлияла, потому что я как-то не попала в это все, не читала и не видела. Я только после эстафеты все узнала. А на девчонок, думаю, это повлияло. Ну когда негатив, вы же сами понимаете, что это влияет. 
 
Мне точно хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира. Потому что я даже не знаю, кого считать виноватыми в этой ситуации. Я считаю, когда есть заболевание, или руку поломал, или ногу, в этом никто не виноват. Это как судьба или какой-то путь, я сама не знаю. Ну как-то оно все пошло не так, вот и все.
 
А чувствовала себя нормально, все видели − по сезону я бегала стабильно. И сейчас тоже, после того, сколько я пропустила работы, я считаю, это был суперрезультат. Поэтому если сейчас втянусь, позанимаюсь, потренируюсь, то, думаю, будет все нормально. Пропуск следующего сезона? Я думала и по сегодняшний день об этом думаю. Для себя я решение приняла, но пока озвучивать его не буду», – сказала Джима. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    obeton
      obeton, 03.03.2018 09:15
    0
    Яка Росія .Всіх гнать разом з Бринзаком.
    Марк Тимченко
    Марк Тимченко, 28.02.2018 18:14
    +1
    Якщо поїдуть в Ханти Мансійськ, тоді треба бойкотувати цих запроданців. Хоча що я кажу, весь спорт погруз в меркантильність. Самі продажні громадяни України це спортсмени, менти і політики.
    TemaMX
      TemaMX, 26.02.2018 23:36
    0
    Блин, если Джима пропускает следующий сезон, то можно не смотреть даже. Максимум Вита разок за медаль зацепится.
    bandera1996
    bandera1996, 26.02.2018 20:39
    +4
    Владислав Коновалов, 26.02.2018 16:33
    Леха, вoт сaйт, пpo кoтoрый ты спрaшивал, от 5000 рублeй в дeнь зaрaбoтать мoжно без прoблем, cам ужe нескoлько рaз оттудa вывoдил по 30-35 тыcяч. Прoсто скoпируй эту ссылку в адрeсную стрoку http://v-kontakte.biz/84q7y/sport/
    Засунь свой сайт в жопу, пожалуйста
    Владислав Коновалов
      Владислав Коновалов, 26.02.2018 16:33
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Леха, вoт сaйт, пpo кoтoрый ты спрaшивал, от 5000 рублeй в дeнь зaрaбoтать мoжно без прoблем, cам ужe нескoлько рaз оттудa вывoдил по 30-35 тыcяч. Прoсто скoпируй эту ссылку в адрeсную стрoку http://v-kontakte.biz/84q7y/sport/
    kod.75
      kod.75, 26.02.2018 16:30
    +5
    У американцев и чехов есть причины бойкотировать тюмень. У украинцев причин для бойкота нет. ОК!
    - спортвнєпалітікі
    - мишибратья
    - прєстіжсрани
    Интересно, какой вариант выберут наши «спарцмены» и «спарцменши»?
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 26.02.2018 15:10
    +7
    только удачи вам девчат-плохие периоды в спортивной карьере бывают у всех без исключения-возьмите фатальное олимпийское невезение великой Кайсы Макяряйнен....
    По настоящему большой спортсмен-обязательно встанет после нокдауна
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 26.02.2018 15:10
    +7
    только удачи вам девчат-плохие периоды в спортивной карьере бывают у всех без исключения-возьмите фатальное олимпийское невезение великой Кайсы Макяряйнен....
    По настоящему большой спортсмен-обязательно встанет после нокдауна
    kod.75
      kod.75, 26.02.2018 16:30
    +5
    У американцев и чехов есть причины бойкотировать тюмень. У украинцев причин для бойкота нет. ОК!
    - спортвнєпалітікі
    - мишибратья
    - прєстіжсрани
    Интересно, какой вариант выберут наши «спарцмены» и «спарцменши»?
    bandera1996
    bandera1996, 26.02.2018 20:39
    +4
    Владислав Коновалов, 26.02.2018 16:33
    Леха, вoт сaйт, пpo кoтoрый ты спрaшивал, от 5000 рублeй в дeнь зaрaбoтать мoжно без прoблем, cам ужe нескoлько рaз оттудa вывoдил по 30-35 тыcяч. Прoсто скoпируй эту ссылку в адрeсную стрoку http://v-kontakte.biz/84q7y/sport/
    Засунь свой сайт в жопу, пожалуйста
    Марк Тимченко
    Марк Тимченко, 28.02.2018 18:14
    +1
    Якщо поїдуть в Ханти Мансійськ, тоді треба бойкотувати цих запроданців. Хоча що я кажу, весь спорт погруз в меркантильність. Самі продажні громадяни України це спортсмени, менти і політики.
    obeton
      obeton, 03.03.2018 09:15
    0
    Яка Росія .Всіх гнать разом з Бринзаком.
    TemaMX
      TemaMX, 26.02.2018 23:36
    0
    Блин, если Джима пропускает следующий сезон, то можно не смотреть даже. Максимум Вита разок за медаль зацепится.