Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
684
0

БРЫНЗАК: «Не использовали свой потенциал…»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак - о молодёжном чемпионате мира

– Вот закончился молодежный чемпионат мира. По горячим следам проанализируйте выступление наших.
– Знаете, есть множество причин, по которым мы выступили, не так, как в принципе могли. Это и воспаление легких у одного из спортсменов, это и пик формы, на который, к сожалению, биатлонисты так и не смогли выйти, а также у юниоров в последний момент заболел Кожушко и по трассе бежал фактически больной первый этап эстафеты. Будем корректировать. Могли выступить и лучше.

– Я как раз об этом и говорю. Эстафета как у юниоров, так и у юниорок подтвердила, что перспективы у нашей команды есть, и 6-е, 7-е места не такой уж плохой результат…
– Полностью с вами согласен. Опять же таки повторюсь, не использовали свой истинный потенциал, где-то подводка подкачала, проблемы со здоровьем, состояние команды. В причинах будем разбираться, и ошибки исправим. Я еще толком не общался с тренерами. Вот приедут – поговорим.

– То есть разбор полетов с тренерами еще впереди?
– Без этого никак. Прилетят, и мы обязательно вместе с ними сделаем выводы, разберем все по полкам. Есть еще чемпионат Европы.

– Скажите, а почему на чемпионате мира, на таком низком уровне находится стрельба и то же самое касается хода. Второе место от первого может отделять две минуты, а та же Нойнер допускает по семь промахов?
– Нойнер – не показатель. Она и во взрослых соревнованиях такое творит. Юниорский спорт тем и отличается, что еще нет стабильных серьезных результатов. Также нет в других странах таких условий, как у немцев или россиян, потому и существует такой разброс.

– Можно ли уже сейчас сказать, что это парень или эта девушка будущее нашей взрослой команды, или еще пока рано делать какие либо выводы?
– Ну почему нельзя. Кильчицкий – хороший, Семенов, Кожушко, Подгрушная – пожалуй, их выделить можно.

– Владимир Михайлович, с юниорами и юниорками понятно – они выступают на этапах Кубка Европы, а в каких соревнованиях принимают участие юноши и девушки?
– Тысовец, Сумы, Чернигов – в основном в этих городах и обкатываются в рамках чемпионата Украины.

Болельщик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.