Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7451
0

Збигнев БОНЕК: «Возможно, Найнгголану стоит поменьше курить»

Известный в прошлом футболист «Ромы» Збигнев Бонек прокомментировал поражение римлян в ЛЧ

Збигнев БОНЕК: «Возможно, Найнгголану стоит поменьше курить»
Именитый спортивный функционер, занимающий пост главы Футбольной федерации Польши, Збигнев Бонек ответил на вопросы журналистов радиостанции Teleradiostereo.
 
- У «Ромы» есть возможность пройти в следующий раунд Лиги чемпионов?
- Если у «Ромы» хватит сил только на 50 минут матча, то задача значительно усложнится. Поражение от «Шахтера» произошло потому, что после часа игры команда устала и перестала бегать. Пока у «Ромы» были физические и ментальные силы, игроки отлично выглядели против сильного соперника. Однако, после первого пропущенного гола Найнгголан просто исчез с поля, а ведь в современном футболе нужно иметь силы, чтобы бегать все 90 минут. Я не знаю причин, но сильный игрок должен провести отведенное ему на поле время стабильно и с удовольствием. В футбол не играют только 60 минут... Возможно, ему стоит поменьше курить. На таком уровне нельзя позволять себе физический спад. То же самое мы видели в матче между «Ювентусом» и «Тоттенхэмом», когда во втором тайме англичане стали полновластными хозяевами поля. Это начинает становиться проблемой и зависит от образа жизни. Нельзя предоставлять преимущество в физподготовке соперникам из Европы.
 
- Как Вы можете интерпретировать слова Ди Франческо после матча с «Шахтером»?
- Это то, о чем я упомянул ранее. «Рома» провела два абсолютно разных тайма. Игроки остались недовольны словами тренера? Если они обижаются, то в таком случае им надо сменить команду. Это справедливая критика, нужно быть более сосредоточенными и подготовленными. Ди Франческо сказал все правильно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.