Рома - Милан - 0:2. Обзор матча. 25.02.2018

Команда Дженнаро Гаттузо одержала победу в Риме и продлила беспроигрышную серию

5228
1
Getty Images. «Рома» - «Милан»

В поединке 26-го тура итальянской Серии А «Милан» в Риме обыграл «Рому» со счетом 2:0.

Перед противостоянием на «Стадио Олимпико» команда Эусебио Ди Франческо опережала «Милан» на девять очков, но в последнее время «россонерри» набрали приличный ход в чемпионате.

В первом тайме на поле было много позиционной борьбы. «Волки» больше времени владели мячом, но все атаки хозяев поля разбивались о почти безупречные защитные построения «Милана». Гости также в атаке не преуспели и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Счет был открыт командой Дженнаро Гаттузо в начале второго тайма. Заброс от Сусо ударом с линии вратарской воплотил в результативный удар Кутроне. Сразу после взятия ворот «россонерри» могли удвоить свое преимущество, но с ударом Кесси из-за пределов штрафной справился Алиссон. Тренерский штаб «Ромы» бросил в бой свое главное оружие – Эдина Джеко. Впрочем, остроты у ворот «Милана» не прибавилось, а гостям удалось провести еще одну голевую атаку. Разрезную передачу Калинича точным ударом реализовал Калабриа. До конца встречи у римлян не нашлось сил на совершение камбэка. «Милан» же мог довести счет до крупного: в компенсированное время Борини с близкого расстояния не попал в ворота.

Напомним, «Рома» является соперником донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч в Харькове завершился со счетом 2:1 в пользу «горняков».