Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
481
0

Матч года: «канониры» против «красных дьяволов»

Анонсы и прогнозы матчей 10-го тура чемпионата Англии

Матч года: «канониры» против «красных дьяволов»

Болельщики английского футбола ждут это воскресенье с таким же нетерпением, как и молодой жених первой брачной ночи, а все пабы Англии заранее достают резервные бочонки с пивом, ибо в 10-м туре встретятся между собой самые титулованные соперники последних лет – Манчестер Юнайтед и Арсенал.

Арсенал, который, судя по его результатам выступлений на европейской арене, сосредоточился исключительно на национальном первенстве, будет играть в гостях на Олд (Kind) Траффорд против подопечных Фергюсона, после краткого взлета впавших в очередной кризис, причина которого непонятна. Но его наличие налицо – в последних трех поединках (один из которых – в рамках ЛЧ) с участием манкунианцев победитель так и не определился, хотя МЮ играл едва ли не оптимальным составом. А шестое место в турнирной таблице обязывает хозяев предстоящего действа предпринимать решительные меры для того, чтобы помимо простого набора очков подложить большую свинью команде Венгера, не позволив ей продлить свою беспроигрышную до отметки 50. И наоборот, канонирам будет приятно закончить штурм этой вершины победой над злейшим конкурентом (если не брать в расчет преображенный Челси, донимающий «канониров» второй сезон). Последние две дуэли между этими соперниками закончились вничью, но до этого два года сильнее были канониры. Если не помнить сезон 2000/2001 годов, когда манкунианцы на своем поле растоптали гордость лондонцев, нанеся им поражение со счетом 6:1… Но Венгер наверняка памятует об этом унижении, поэтому победа над нынешним соперником для него является делом чести. Складываем все ранее перечисленные факты воедино, и получаем все предпосылки для того, чтобы матч получился гиперинтригующим и зрелищным. Что касается составов, то за канониров не смогут сыграть Парлор, Лорен и Киоун, а о потерях манкунианцев пока ничего не сообщается. Как бы ни желали все травмированные разной степени тяжести сыграть против своего воскресного соперника, матч такого уровня слишком ответственен, чтобы наставники команд пошли на это. Рискну предположить победу гостей с минимальным счетом или же ничейный исход поединка.

Ньюкасл Юнайтед примет Манчестер Сити. Оба клуба одержали победы в своих предшествующих поединках, кроме игр Премьер-лиги, «сороки» благодаря пенальти в исполнении Ширера, забитому в ворота Паниониоса, одержали победу в матче группового турнира Кубка УЕФА. Полосатым явно повезло с тренером – после его прихода команда не проиграла еще ни одного поединка. Насколько хватит подопечных Сунесса, увидим в этом матче, потому что, как показала игра «горожан» против Челси, МанСити способен ставить палки в колеса триумфальных колесниц кому угодно.

Челси сыграет против Блэкберна на своем поле. Парадокс, но за последние годы на Стэмфорд Бридж лондонцам не удавалось взять три очка в матчах с Роверс. Но никогда еще Блэкберн не выступал так слабо, поэтому не вижу причин, чтобы Челси (игрокам которого наверняка досталось за поражение от Манчестер Сити в прошлом туре) потерял очки в этот уик-энд.

Тоттенхэм померяется силами с Болтоном, крепко вцепившимся в загривок лидерам первенства. Хотя в последнее время «скакуны» сменили аллюр на легкий прогулочный шаг, и, судя по тенденции, рискуют совсем остановиться в своем развитии. Да и Тоттенхэм тоже не отличается высокой результативностью и стабильностью игры в нынешнем сезоне. Так что позволю себе оставить открытым вопрос о том, смирятся ли «скакуны» под ударами «шпор» и отдадут ли без взбрыкивания потенциальные очки.

Еще не одержавший ни одной победы, но и не радующий соперника безвольностью Норвич примет идущий третьим Эвертон, по скупости поражения ворот соперника берущий пример с Челси. Маловероятной представляется только победа хозяев, все остальные результаты вполне возможны.

Ливерпуль сыграет против Чарльтона на родном Энфилд Роуд. Статистика предыдущих встреч этих команд практически равная, но с учетом подъема уровня игры ливерпульцев,  которые проигрывали только вышестоящим по турнирной таблице клубам, можно (хоть и с некоторой долей опасения) ставить припасенные на пивную деньги на победу подопечных Рафы Бенитеса – как в рекламе Оболони, пива на выигранные деньги потом будет больше. В противном случае вы тоже не окажетесь внакладе, сэкономив на здоровье.

Фулхэм будет гостить у Астон Виллы. Команды не сильно отличаются по турнирному положению, но «огородники» по какой-то им одним ведомой традиции неудачно играют против Виллы на любых полях. Вряд ли эта неделя будет исключением.

В остальных матчах тура встретятся пары: Миддлсбро – Портсмут, Кристалл Пэлэс – Вэст Бромвич Альбион и Саутгемптон – Бирмингем.

© ВиКр


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.