Пхенчхан-2018. Бьорген выиграла лыжный марафон и повторила рекорд Дэли

Норвежская лыжница стала восьмикратной олимпийской чемпионкой, украинка Антипенко заняла 38-е место

Getty Images. Марит Бьорген
© Getty Images. Марит Бьорген
Победой норвежской лыжницы Марит Бьорген завершились Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане. 37-летняя лыжница одержала победу в 30-километровом марафоне классическим стилем. Бьорген повторила рекорд норвежцев Бьорна Дэли и Уле Эйнара Бьорндалена по количеству завоеванных золотых медалей на Олимпийских играх. В активе Марит восемь золотых наград. Второе место заняла финка Криста Пярмякоски, бронзовую медаль добыла Стина Нильссон из Швеции.
 
Таким образом, Марит завоевала для Норвегии 14-ю золотую награду и принесла победу в неофициальном командном зачете Пхенчхана-2018. Всего норвежские спортсмены завоевали 39 медалей.
 
Украинка Татьяна Антипенко заняла 38-е место
 
Женщины, 30 км. Классический стиль
 
1.  Марит Бьорген (Норвегия) — 1:22.17,6.
2.  Криста Пярмякоски (Финляндия) — +1.49,5.
3.  Стина Нильссон (Швеция) — +1.58,9.
38.  Татьяна Антипенко (Украина) — +15.59,7.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 25.02.2018 17:24
    0
    Бьорген все вивірила до олімпійського марафону-здивувала спринтерка Нільсен-взяла бронзу в марафоні
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.02.2018 14:04
    -1
    Алекс Морган, 25.02.2018 10:33
    Великий это наш Абрам!!! Без трамплина в нашей стране, стал Олимпийским чемпионом))))
    Абрам - гений и везунчик. Сделал самый сложный трюк в карьере - и попал в яблочко!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 25.02.2018 12:29
    -1
    Это ж надо так! Два марафона подряд пелетон прохлопал ушами. Так может и в привычку войти рвать с первых километров. Стадловер это что-то- наверное суши ела, когда все остальные прокатывали трассу. А вообще бы классно ,если бы обе гонки выиграли Нисканены ,На жаль, как говорит Столярчук -не вышло.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 25.02.2018 10:36
    0
    Викинги выиграли эти Олимпийские Игры!!!!
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 25.02.2018 10:33
    +8
    frenjaa, 25.02.2018 10:15
    Бьорген дебютировала в Кубке Мира в 1999 году в 19 лет. В Солт-Лейке-2002 выиграла лишь серебро в эстафете. В Турине-2006 только серебро в разделке классикой. В Турине ей было 26 лет. На чемпионатах мира получше, но тоже всего 4 золота до 2007 года. В 2009 году ей официально разрешили использование формотерола... После этого: 8 побед на Олимпиадах, 14 побед на чемпионатах мира. И это в возрасте 30-37 лет. Комментарии излишни. Марит, возможно, отличная лыжница. Но не величайшая.
    Великий это наш Абрам!!! Без трамплина в нашей стране, стал Олимпийским чемпионом))))
    frenjaa
      frenjaa, 25.02.2018 10:15
    +7
    Бьорген дебютировала в Кубке Мира в 1999 году в 19 лет. В Солт-Лейке-2002 выиграла лишь серебро в эстафете. В Турине-2006 только серебро в разделке классикой. В Турине ей было 26 лет. На чемпионатах мира получше, но тоже всего 4 золота до 2007 года. В 2009 году ей официально разрешили использование формотерола... После этого: 8 побед на Олимпиадах, 14 побед на чемпионатах мира. И это в возрасте 30-37 лет. Комментарии излишни. Марит, возможно, отличная лыжница. Но не величайшая.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 25.02.2018 10:10
    +3
    великая Марит
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 25.02.2018 10:33
    +8
    frenjaa, 25.02.2018 10:15
    Бьорген дебютировала в Кубке Мира в 1999 году в 19 лет. В Солт-Лейке-2002 выиграла лишь серебро в эстафете. В Турине-2006 только серебро в разделке классикой. В Турине ей было 26 лет. На чемпионатах мира получше, но тоже всего 4 золота до 2007 года. В 2009 году ей официально разрешили использование формотерола... После этого: 8 побед на Олимпиадах, 14 побед на чемпионатах мира. И это в возрасте 30-37 лет. Комментарии излишни. Марит, возможно, отличная лыжница. Но не величайшая.
    Великий это наш Абрам!!! Без трамплина в нашей стране, стал Олимпийским чемпионом))))
    frenjaa
      frenjaa, 25.02.2018 10:15
    +7
    Бьорген дебютировала в Кубке Мира в 1999 году в 19 лет. В Солт-Лейке-2002 выиграла лишь серебро в эстафете. В Турине-2006 только серебро в разделке классикой. В Турине ей было 26 лет. На чемпионатах мира получше, но тоже всего 4 золота до 2007 года. В 2009 году ей официально разрешили использование формотерола... После этого: 8 побед на Олимпиадах, 14 побед на чемпионатах мира. И это в возрасте 30-37 лет. Комментарии излишни. Марит, возможно, отличная лыжница. Но не величайшая.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 25.02.2018 10:10
    +3
    великая Марит
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 25.02.2018 17:24
    0
    Бьорген все вивірила до олімпійського марафону-здивувала спринтерка Нільсен-взяла бронзу в марафоні
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 25.02.2018 10:36
    0
    Викинги выиграли эти Олимпийские Игры!!!!