Артем Далакян стал чемпионом мира по версии WBA

30-летний украинец завоевал пояс в поединке с американцем Брайаном Вилорией

Артем Далакян стал чемпионом мира по версии WBA
© boxingscene. Артем Далакян

В американском Инглвуде состоялся бой за звание чемпиона мира в наилегчайшем весе. За вакантный титул чемпиона соревновались украинец Артем Далакян и американец Брайан Вилория.

30-летний Артем Далакян был первым номером рейтинга WBA и изначально должен был боксировать против японца Кадзуко Иока, но тот решил досрочно завершит карьеру, оставив титул вакантным. Поединок против Вилории стал для Далакяна 16-м на профиринге. До этого Артем 15 поединков завершил победами. При этом, 11 боев украинец завершил досрочно.

Поединок с Вилорией украинец провел на очень хорошем уровне. Далакян владел преимуществом, был быстрее 37-летнего американца и больше наносил акцентированных ударов. Уступая по очкам, Вилория мог рассчитывать только на «лаки панч», но Далакян хорошо работал в защите. В предпоследнем раунде американец получил серьезное рассечение после удара локтем и последний раунд провел, истекая кровью. Далакян мог завершить бой досрочно, но Вилория выстоял до конца боя. Судьи единогласным решение отдали победу по очкам Артему Далакяну. Все трое рефери отдали победу украинцу со счетом 118-110.

Отметим, что Далакян стал третьим украинцем, который владеет поясом чемпиона мира в профессиональном боксе. На данный момент поясами чемпионов мира владеют Александр Усик и Василий Ломаченко.

Накануне Артем Далакян обещал привезти чемпионский титул в Украину.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 28.02.2018 13:45
    0
    вообщето счет 118-109. спортуа как всегда... баг за багом
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 27.02.2018 08:06
    0
    Germesus, 25.02.2018 09:51
    [quote eternity_solitude, 25.02.2018 09:14]звісно, я поздоровляю боксера Далакяна з чемпіонством, тільки ж він не українець, а азербайджанець. просто громадянин України і українець - різні речі.[/qu Ага, в Україні живе 50 національностей, як недавно згадали деякі собакомовні, тому я не розумію чому всіх громадян України вважають українцями, тобто будь-який нацмен за словами таких як автор статті чомусь українець. Думаю це робиться щоб примазаться до українців всіма правдами й неправдами, бо свого походження соромляться.
    Тому, що слово "українець" має ДВА значення.
    Одне позначає національність, а друге - громадянство.
    В даному випадку слово "українець" застосоване в значенні "громадянин України". В чому проблема?
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 27.02.2018 07:51
    +2
    Данило Кошко, 25.02.2018 06:33
    Мабуть гарна новина. Шкода, що для москалів написана. Нічого не розумію. Не могли б перекласти?
    А хіба ти ще не в курсі, що це проросійський сайт, за своєю суттю.
    Владислав Коновалов
      Владислав Коновалов, 26.02.2018 16:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Леха, вoт сaйт, пpo кoтoрый ты спрaшивал, от 5000 рублeй в дeнь зaрaбoтать мoжно без прoблем, cам ужe нескoлько рaз оттудa вывoдил по 30-35 тыcяч. Прoсто скoпируй эту ссылку в адрeсную стрoку http://v-kontakte.biz/84q7y/sport/
    aleekdee
      aleekdee, 26.02.2018 02:47
    +1
    Армянин молодец!
    aleekdee
      aleekdee, 26.02.2018 02:45
    0
    ☀️ наше все!
    bonv
      bonv, 25.02.2018 23:48
    +2
    Суддя дивно судив.. Проти нашого боксера. Добре що переміг без питань.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 25.02.2018 20:46
    -1
    Артем Далекян Родился в БАКУ Азербаиджанский ССР 10 сепрня 1987р, Живет в Днепре!! Смотрел видео именно этот бой другие не смотрел, копирует движение Ломаченко но так плохо, Удачи Артем и с Победой!! Бакинские Армяне почти не Армяне, культура Азербаиджанцев !! очень отличаются культурным поведением и воспитанием,после Карабаха у меня много друзей которые переехали в Украину !!
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 25.02.2018 17:47
    +2
    «ПОЗДРАВЛЯЮ» НАШЕГО НОВОГО ЧЕМПИОНА.». « теперь « очередь « МАЛИНОВСКОГО / ГВОЗДИКА / ДЕРЕВЯНЧЕНКО.. СЛАВА УКРАИНЕ « !!!!
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 25.02.2018 16:33
    0
    olex68, 25.02.2018 11:54
    И что ты этим хочешь сказать ? Усик родился и живет в Симферополе , ныне оккупированном Путинской Россией . Но после побед этих УКРАИНСКИХ спортсменов поднимают флаг Украины и звучит гимн Украины , а не недоразвитой , зомбированной России . Хотя если бы они переметнулись к Путину , он бы их не то что озолотил , осыпал алмазами и преподнес как очередную победу великой россии над Украиной .
    Что Далакян не родился в Азербайджане, как здесь некоторые пишут.
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.02.2018 15:45
    +1
    bullyUA, 25.02.2018 12:29
    Мать у братьев русская, отец наполовину еврей, наполовину украинец. Но братья украинцы, потому что имеют гражданство Украины и прославляют Украину.
    логічно, це і називається "громадянин України" ))) має паспорт наш, але змішана національність. але ж повторюсь не киргизи і не казахи вони )))
    Сергей Загурский
      Сергей Загурский, 25.02.2018 15:13
    0
    новость хорошая, но почему то всегда журналисты спорт юа пишут сенсацию когда человек, что то выиграл, а до этого он что был хреном собачим? я думаю нет, просто необходимо малозначимые события спорта писать, что на Украине творится и за её границами с нашими соотечественниками , а не только футбол. да и вообще мне бы интересно как у нас двигает волейбол, гандбол, мотобол, регби и многое другое, не только тупо футбол и изредка какие то сенсации в боксе,теннисе, в шахматах и т.д. потому что это сайт изначально нужно переименовывать на футбол юа
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 25.02.2018 14:08
    +1
    Мои поздравления , пусть и дальше отстаивает честь страны .
    bullyUA
      bullyUA, 25.02.2018 12:29
    0
    eternity_solitude, 25.02.2018 11:30
    якби він в літаку народився над океаном, то яка національність була б? ))) національність визначається по крові батьків, а не по місцю народження. те, що він громадянин України - в мене немає сумнівів. взяти до прикладу Кличків: один в Киргизстані народився, інший в Казахстані, але ж це їх не зробило киргизами і казахами )))
    Мать у братьев русская, отец наполовину еврей, наполовину украинец. Но братья украинцы, потому что имеют гражданство Украины и прославляют Украину.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 25.02.2018 12:07
    -1
    yasher, 25.02.2018 11:35
    Знаешь чем отличаются фашизм, нацизм, национализм, патриотизм? Видно что не знаешь.
    это -патриотизм?
    olex68
    olex68, 25.02.2018 11:54
    -1
    zhyr, 25.02.2018 11:16
    "Место рождения: Соледар, Донецкая область, Украина"
    И что ты этим хочешь сказать ? Усик родился и живет в Симферополе , ныне оккупированном Путинской Россией . Но после побед этих УКРАИНСКИХ спортсменов поднимают флаг Украины и звучит гимн Украины , а не недоразвитой , зомбированной России . Хотя если бы они переметнулись к Путину , он бы их не то что озолотил , осыпал алмазами и преподнес как очередную победу великой россии над Украиной .
    yasher
      yasher, 25.02.2018 11:35
    +5
    Алекс Голдин, 25.02.2018 11:06
    вы обвиняете Рашку в фашизме-почитайте что пишут Генезис и Энтернити сольтюд- у нас в Германии срок дают за разделение людей по сортам.....
    Знаешь чем отличаются фашизм, нацизм, национализм, патриотизм? Видно что не знаешь.
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.02.2018 11:30
    +1
    zhyr, 25.02.2018 11:16
    "Место рождения: Соледар, Донецкая область, Украина"
    якби він в літаку народився над океаном, то яка національність була б? ))) національність визначається по крові батьків, а не по місцю народження. те, що він громадянин України - в мене немає сумнівів. взяти до прикладу Кличків: один в Киргизстані народився, інший в Казахстані, але ж це їх не зробило киргизами і казахами )))
    zhyr
    online
      zhyr, 25.02.2018 11:16
    +7
    "Место рождения: Соледар, Донецкая область, Украина"
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 25.02.2018 11:06
    -10
    вы обвиняете Рашку в фашизме-почитайте что пишут Генезис и Энтернити сольтюд- у нас в Германии срок дают за разделение людей по сортам.....
    krest0
      krest0, 25.02.2018 05:49
    +20
    вот и еще один чемпион, браво
    Василь Новоселецький
      Василь Новоселецький, 25.02.2018 06:04
    +19
    Слава Україні! Єсть же люди в нашій Україні! Не одні ж бариги....
    alexcardo
      alexcardo, 25.02.2018 09:46
    +17
    eternity_solitude, 25.02.2018 09:14
    звісно, я поздоровляю боксера Далакяна з чемпіонством, тільки ж він не українець, а азербайджанець. просто громадянин України і українець - різні речі.
    Так а чего он с украинским флагом? Помимо национальности украинец у нас есть еще и политическая нация украинец, как американец в США. Многие люди разных национальностей живущие в Украине считают себя и украинцами так же, расслабься
    Данило Кошко
      Данило Кошко, 25.02.2018 06:33
    +16
    Мабуть гарна новина. Шкода, що для москалів написана. Нічого не розумію. Не могли б перекласти?
    yasher
      yasher, 25.02.2018 10:02
    +15
    Germesus, 25.02.2018 09:51
    [quote eternity_solitude, 25.02.2018 09:14]звісно, я поздоровляю боксера Далакяна з чемпіонством, тільки ж він не українець, а азербайджанець. просто громадянин України і українець - різні речі.[/qu Ага, в Україні живе 50 національностей, як недавно згадали деякі собакомовні, тому я не розумію чому всіх громадян України вважають українцями, тобто будь-який нацмен за словами таких як автор статті чомусь українець. Думаю це робиться щоб примазаться до українців всіма правдами й неправдами, бо свого походження соромляться.
    Фамилия армянская. А титул завоевал под нашим флагом. А мало наших натуролизовались в разных заграницах?
    yasher
      yasher, 25.02.2018 07:19
    +14
    Данило Кошко, 25.02.2018 06:33
    Мабуть гарна новина. Шкода, що для москалів написана. Нічого не розумію. Не могли б перекласти?
    Мову ворога треба знати.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 25.02.2018 10:00
    +12
    вошел в историю-в легчайшем весе-европейца чемпиона наверно лет 10 не было..... держать пояс как можно дольше
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.02.2018 08:38
    +10
    Браво Артем,виграв впевненно,дуже добре провів бій,заслужена перемогп
    dikcher
      dikcher, 25.02.2018 10:41
    +9
    Гермесус - это просто идиот, который не видит разницы между украинцем и этническим украинцем.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 25.02.2018 07:22
    +9
    Красава ,с победой!
    samird
      samird, 25.02.2018 10:33
    +8
    Germesus, 25.02.2018 10:06
    Та хоч з прапором Малі його це українцем не робить й не перекручуй факти в США представник иншої нації з громадянством вважається італійським американцем або сербськими американцем і т.д. так само в Україні - український азайбаржанець, тому ти розслабся, бо ти не українець я міг би тебе ще сплутати з українцем якби ти говорив українською але ти говориш цапською, тому не тобі розповідати хто є українець, а хто ні.
    Феерический, просто исключительный идиот. А скорее всего - просто никчемный тролль. Низшее существо, которое за бабки готово раздвинуть ноги в любой момент.
    zhyr
    online
      zhyr, 25.02.2018 11:16
    +7
    "Место рождения: Соледар, Донецкая область, Украина"
    yasher
      yasher, 25.02.2018 11:35
    +5
    Алекс Голдин, 25.02.2018 11:06
    вы обвиняете Рашку в фашизме-почитайте что пишут Генезис и Энтернити сольтюд- у нас в Германии срок дают за разделение людей по сортам.....
    Знаешь чем отличаются фашизм, нацизм, национализм, патриотизм? Видно что не знаешь.
    alexcardo
      alexcardo, 25.02.2018 10:32
    +5
    Germesus, 25.02.2018 10:06
    Та хоч з прапором Малі його це українцем не робить й не перекручуй факти в США представник иншої нації з громадянством вважається італійським американцем або сербськими американцем і т.д. так само в Україні - український азайбаржанець, тому ти розслабся, бо ти не українець я міг би тебе ще сплутати з українцем якби ти говорив українською але ти говориш цапською, тому не тобі розповідати хто є українець, а хто ні.
    Открою секрет Вася Ломаченко, Усик, братья Кличко, Андрей Шевченко, Бубка, Яна Клочкова, Жан Беленюк, Верняев, недавно победивший Абрамов, Элина Свитолина, Джамала, все они в жизни говорят на русском. Может гражданства их лишишь, а, ариец?)
    TemaMX
      TemaMX, 25.02.2018 10:30
    +5
    Germesus, 25.02.2018 10:06
    Та хоч з прапором Малі його це українцем не робить й не перекручуй факти в США представник иншої нації з громадянством вважається італійським американцем або сербськими американцем і т.д. так само в Україні - український азайбаржанець, тому ти розслабся, бо ти не українець я міг би тебе ще сплутати з українцем якби ти говорив українською але ти говориш цапською, тому не тобі розповідати хто є українець, а хто ні.
    Какое же ты убогое существо
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 27.02.2018 07:51
    +2
    Данило Кошко, 25.02.2018 06:33
    Мабуть гарна новина. Шкода, що для москалів написана. Нічого не розумію. Не могли б перекласти?
    А хіба ти ще не в курсі, що це проросійський сайт, за своєю суттю.
    bonv
      bonv, 25.02.2018 23:48
    +2
    Суддя дивно судив.. Проти нашого боксера. Добре що переміг без питань.
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 25.02.2018 17:47
    +2
    «ПОЗДРАВЛЯЮ» НАШЕГО НОВОГО ЧЕМПИОНА.». « теперь « очередь « МАЛИНОВСКОГО / ГВОЗДИКА / ДЕРЕВЯНЧЕНКО.. СЛАВА УКРАИНЕ « !!!!
    aleekdee
      aleekdee, 26.02.2018 02:47
    +1
    Армянин молодец!
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.02.2018 15:45
    +1
    bullyUA, 25.02.2018 12:29
    Мать у братьев русская, отец наполовину еврей, наполовину украинец. Но братья украинцы, потому что имеют гражданство Украины и прославляют Украину.
    логічно, це і називається "громадянин України" ))) має паспорт наш, але змішана національність. але ж повторюсь не киргизи і не казахи вони )))