Элина Свитолина защитила титул в Дубае

Украинка в двухсетовом поединке разобралась с россиянкой Касаткиной

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украина Свитолина во второй раз подряд выиграла престижный турнир WTA в Дубае с призовым фондом в 2,6 миллионов долларов.

В финале турнира харьковчанка встречалась с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая занимала 24-е место в рейтинге WTA.

В первом сете соперницы поначалу шли вровень, у россиянки даже на первой подаче Элины был брейк-поинт (первый и последний), но она его не реализовала. В пятом гейме Свитолина выиграла подачу соперницы, а дальше теннисистки брали свои геймы. В девятом гейме на подаче Касаткиной у Элины было три сет-поинта, но ни один реализовать не удалось, а вот на своей подаче украинка с первой же возможности выиграла сет.

Во второй партии у Касаткиной не было ни единого шанса, Свитолина просто разгромила соперницу 6:0.


dubaidutyfreetennischampionships.com

Таким образом, Элина выиграла второй титул в этом сезоне и 11-й титул WTA в карьере. Причем, для харьковчанки это седьмой победный финал подряд.

WTA Дубай. Финал.

Элина Свитолина - Дарья Касаткина - 6:4, 6:0

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solova63
    online
      solova63, 24.02.2018 23:46
    +7
    dydyyura, 24.02.2018 21:49
    призовой фонд почти на 2 мил ниже чем пишет автор (733 тыс дол)
    не путай призовой фонд турнира и призовые победителю турнира! Дословно: "Победа на турнире в Дубае
    принесла Свитолиной 470
    рейтинговых очков и 651
    347$ призовых."
    voone1983
    online
    voone1983, 24.02.2018 23:46
    -1
    dydyyura, 24.02.2018 21:49
    призовой фонд почти на 2 мил ниже чем пишет автор (733 тыс дол)
    Я сам так спочатку подумав, а потім зайшов на офіційний сайт турніру і там написано що призовий фонд а WTA 2.6млн. Так шо або то на сайті описка або в вікіпедії
    solova63
    online
      solova63, 24.02.2018 23:48
    +5
    и кстати: "Элине также удалось
    повторить абсолютный
    рекорд Андрея Медведева
    по титулам. Теперь в активе
    как лучшего теннисиста в
    истории Украины, так и лучшей теннсисистки
    Украины — по 11 титулов."
    dmitriyodnolko91
      dmitriyodnolko91, 24.02.2018 23:52
    +2
    на очереди Маями) нужно много очков) доказать на долгие годы, что она ТОП) и тбш надо брать, а то нечестно что Возняцки взяла, а Элина нет( все_таки ну Элины есть победы абсолютно над всеми топами)
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.02.2018 00:21
    +5
    Станислав Матусевич, 24.02.2018 18:48
    Это не я опять попутал Доху с Дубаем!))
    А по сути: спокойно и уверенно. Хорошая победа на классе. Но над первой подачей нужно продолжать работать. В январе она летела значительно лучше. Зато прорезался атакующий теннис.
    Теперь нужно хорошо подготовиться к американскому харду. Здесь можно подсобирать очков, ведь год назад американский вояж закончился неудачно.
    Станіслав,чесно,перемога не стала неочікуваною,так і прогнозував,хоч росіянка чиплялась як могла,але шо форхенд шо бекхед був вбивчим,а деякі удари вкінці матчу приводили мене в шок,красиво...і ударів в центр мало було,знали що Касаткіній простіше грати,коли їй в ногі грають...сонячну звязку Еліна може добре піднятись і видно що по грі набирає
    motiotio
      motiotio, 25.02.2018 01:19
    +4
    Двічи приємно і Кубок завоювала і Кацапкіну подолала
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 25.02.2018 03:58
    0
    Кстати, русские в России и русские в Украине это уже совсем разные нации. Так что, те кто поносит всех русских в Украине это ублюдки. В добробаты пошло значительное количество русских. Сами знаете, как специально в Украине натравливали русских на украинцев и восток на запад. Так что давайте без крайнего национализма тут. На Донбассе в рядах боевиков хватает и украинцев
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 25.02.2018 05:16
    +6
    Sasha Zardunov, 25.02.2018 03:58
    Кстати, русские в России и русские в Украине это уже совсем разные нации. Так что, те кто поносит всех русских в Украине это ублюдки. В добробаты пошло значительное количество русских. Сами знаете, как специально в Украине натравливали русских на украинцев и восток на запад. Так что давайте без крайнего национализма тут. На Донбассе в рядах боевиков хватает и украинцев
    Специально все коменты перечитал, никто тут не трогал украинских русских, че загорелся-то?
    voone1983
    online
    voone1983, 25.02.2018 05:34
    +8
    Але й уболівальники в нас. Світоліна виграла Брісбейн - найкраща тенісистка, гордість України, майбутня 1-а ракетка і т.д.
    Вилетіла на А.О. і в Дохі - все пропало, вона досягла свого максимуму, до кінця року вилетить з топ 10, не рівень 3ї ракетки, тренерів гнати в шию, їй ніколи не досягнути рівня Халеп, Возняцкі і Кербер і т.д.
    Зараз виграла Дубай - знов хвалебні пісні співають.
    Так от що мене цікавить якщо ці і і ті коментарі пишуть різні люди, то де ж всі ці хвалюни були коли Світоліну тут обливали брудом місяць поспіль.Я
    А якшо пишуть одні і ті ж дописувачі, то ви вже визначтесь якось - Світоліна майбутня перша ракетка чи нездара, яка і так вище голови стрибнула.
    Яцик Петро
      Яцик Петро, 25.02.2018 07:53
    +4
    В даний час в тенісі жіночому немає явного лідера(Граф Хіггінс Навратілова) є 10 ТОП так що Світоліна сюди входить Так по різному показує свій рівень але в Дубаї молодчинка Теніс показала суперовий без шансів Буде вона ще і 1-ю ракеткою Успіхів їй
    Remark79
    online
      Remark79, 25.02.2018 11:47
    0
    voone1983, 25.02.2018 05:34
    Але й уболівальники в нас. Світоліна виграла Брісбейн - найкраща тенісистка, гордість України, майбутня 1-а ракетка і т.д.
    Вилетіла на А.О. і в Дохі - все пропало, вона досягла свого максимуму, до кінця року вилетить з топ 10, не рівень 3ї ракетки, тренерів гнати в шию, їй ніколи не досягнути рівня Халеп, Возняцкі і Кербер і т.д.
    Зараз виграла Дубай - знов хвалебні пісні співають.
    Так от що мене цікавить якщо ці і і ті коментарі пишуть різні люди, то де ж всі ці хвалюни були коли Світоліну тут обливали брудом місяць поспіль.Я
    А якшо пишуть одні і ті ж дописувачі, то ви вже визначтесь якось - Світоліна майбутня перша ракетка чи нездара, яка і так вище голови стрибнула.

    А навіщо метати бісер перед свинями???
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 25.02.2018 19:24
    0
    voone1983, 25.02.2018 05:34
    Але й уболівальники в нас. Світоліна виграла Брісбейн - найкраща тенісистка, гордість України, майбутня 1-а ракетка і т.д.
    Вилетіла на А.О. і в Дохі - все пропало, вона досягла свого максимуму, до кінця року вилетить з топ 10, не рівень 3ї ракетки, тренерів гнати в шию, їй ніколи не досягнути рівня Халеп, Возняцкі і Кербер і т.д.
    Зараз виграла Дубай - знов хвалебні пісні співають.
    Так от що мене цікавить якщо ці і і ті коментарі пишуть різні люди, то де ж всі ці хвалюни були коли Світоліну тут обливали брудом місяць поспіль.Я
    А якшо пишуть одні і ті ж дописувачі, то ви вже визначтесь якось - Світоліна майбутня перша ракетка чи нездара, яка і так вище голови стрибнула.
    Я постоянно об этом говорю. Менталитет у нас такой.
    solova63
    online
      solova63, 26.02.2018 21:52
    +2
    voone1983, 25.02.2018 05:34
    Але й уболівальники в нас. Світоліна виграла Брісбейн - найкраща тенісистка, гордість України, майбутня 1-а ракетка і т.д.
    Вилетіла на А.О. і в Дохі - все пропало, вона досягла свого максимуму, до кінця року вилетить з топ 10, не рівень 3ї ракетки, тренерів гнати в шию, їй ніколи не досягнути рівня Халеп, Возняцкі і Кербер і т.д.
    Зараз виграла Дубай - знов хвалебні пісні співають.
    Так от що мене цікавить якщо ці і і ті коментарі пишуть різні люди, то де ж всі ці хвалюни були коли Світоліну тут обливали брудом місяць поспіль.Я
    А якшо пишуть одні і ті ж дописувачі, то ви вже визначтесь якось - Світоліна майбутня перша ракетка чи нездара, яка і так вище голови стрибнула.
    Уважаемый, не нужно перекручивать! Никто из завсегдатаев теннисных веток не называл Элю "нездарою"! Никто не поливал ее брудом. Разве что залетные ольгинцы. Люди подчеркивали ошибки, которые она допускала. Указывали на неточности, недоработки. Они есть, причем абсолютно у всех теннисисток. Куда без них! Но чтоб кто-то из нас называл ее прям "нездарою" - я такого не припомню, хотя стараюсь не пропускать ни одной ветки! Не нужно перегибать палку!
    voone1983
    online
    voone1983, 27.02.2018 05:15
    0
    solova63, 26.02.2018 21:52
    voone1983, 25.02.2018 05:34
    Але й уболівальники в нас. Світоліна виграла Брісбейн - найкраща тенісистка, гордість України, майбутня 1-а ракетка і т.д. Вилетіла на А.О. і в Дохі - все пропало, вона досягла свого максимуму, до кінця року вилетить з топ 10, не рівень 3ї ракетки, тренерів гнати в шию, їй ніколи не досягнути рівня Халеп, Возняцкі і Кербер і т.д. Зараз виграла Дубай - знов хвалебні пісні співають. Так от що мене цікавить якщо ці і і ті коментарі пишуть різні люди, то де ж всі ці хвалюни були коли Світоліну тут обливали брудом місяць поспіль.Я А якшо пишуть одні і ті ж дописувачі, то ви вже визначтесь якось - Світоліна майбутня перша ракетка чи нездара, яка і так вище голови стрибнула.

    Уважаемый, не нужно перекручивать! Никто из завсегдатаев теннисных веток не называл Элю "нездарою"! Никто не поливал ее брудом. Разве что залетные ольгинцы. Люди подчеркивали ошибки, которые она допускала. Указывали на неточности, недоработки. Они есть, причем абсолютно у всех теннисисток. Куда без них! Но чтоб кто-то из нас называл ее прям "нездарою" - я такого не припомню, хотя стараюсь не пропускать ни одной ветки! Не нужно перегибать палку!
    Я в даному випадку звертався до основної маси вболівальників, які заходять сюди після гучних матчів. Позицію і стиль коментарів завсігдатаїв тенісних гілок я прекрасно знаю. З деякими згоден, з деякими не зовсім, але всі їх поважаю.
    Юрий Луговской
      Юрий Луговской, 27.02.2018 12:55
    0
    Турнир выиграла а очков стало меньше чем было раньше. Как это понять?
    naz9607
      naz9607, 27.02.2018 20:51
    0
    Думав Еліна після перемоги підніметься в трійку рейтинга, але ні залишилась четвертою - https://www.myscore.ua/tennis/rankings/wta/ Відрив Мугуруси був надто великим.
    turizmo12345
      turizmo12345, 27.02.2018 22:34
    0