Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
508
0

Без должного внимания

Вчера футболисты сборной Украины провели первую тренировку под руководством нового наставника

Как-то непривычно было вчера на динамовской базе в Конча-Заспе. Тихо, спокойно, без ажиотажа со стороны журналистов. А ведь, подумать только, состоялась первая тренировка сборной Украины под руководством нового тренера, на которую представителей СМИ пропустили, кстати, без особых проблем. Вот только кроме бригады «СЭ» и одной телевизионной группы никого больше не было.

Не так много футболистов, как того бы хотелось, участвовало и в самой тренировке, которая началась ровно в 17.00. Михайличенко пока получил в распоряжение всего 14 исполнителей, остальные - уже на Кипре. Имею в виду игроков «Днепра», которые, к слову, живут в отеле, где разместится сборная Украины.

В итоге на зеленый газон основного поля учебно-тренировочной базы в Конча-Заспе вышли представители «Динамо» и «Шахтера», а также капитан питерского «Зенита» Анатолий Тимощук. Он-то и выступил в роли заводилы в коллективе, который, как показалось со стороны, выглядел несколько закрепощенным. Что, впрочем, неудивительно, новые футболисты еще не успели освоиться в новой для себя обстановке. Че-стно говоря, не хватало главного весельчака сборной - Андрея Воронина. Без него было довольно скучно.

Сама тренировка прошла в обычном режиме: сначала разминочные упражнения, потом - игровые. Еще в самом начале занятия Михайличенко разделил подопечных на две группы: первая - Тарас Михалик, Олег Гусев, Александр Гладкий, Вячеслав Шевчук, Виталий Мандзюк, Александр Кучер; вторая (в жилетках) -Артем Милевский, Виталий Федорив, Олег Допилка, Анатолий Тимощук, Алексей Гай, Владимир Езерский. Что же касается вратарей - Александра Шовковского и Андрея Пятова, - то они занимались отдельно под руководством Михаила Михайлова.


Андрей ЛАПЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.