|
588
0

Неукротимый Камерун

В четвертьфинальном матче Кубка Африки сборная Камеруна переиграла команду Туниса в овертайме

Матч начался достаточно спокойно, в первые минуты основными действующими лицами на поле были врачи той и другой команд, которые оказывали помощь своим подопечным, а также арбитр, пытавшийся пресечь грубость футболистов. Первый по настоящему опасный момент привел к взятию ворот: Мбиа после розыгрыша штрафного оказался самым расторопным в штрафной «Орлов Карфагена» и отправил мяч в сетку. На 25-й минуте матча голкипер тунисцев Касрауи вновь был вынужден вынимать мяч из собственных ворот. Жереми элегантно перекинул мяч через стенку со штрафного – 2:0. К чести подопечных Роже Лемерра после двух пропущенных мячей они сдаваться не собирались. Давление на ворота Камени вылилось в гол на 35-й минуте матча, когда Бен Саад хлестко пробил со штрафного, не оставив шансов голкиперу «Неукротимых львов» - 2:1. В оставшееся до перерыва время ближе к успеху были тунисцы, но удар Дос Сантоса пришелся в перекладину.

В первые минуты второго тайма камерунцы не могли перейти на чужую половину поля. Но из огромного территориального преимущества «Орлы Карфагена» не смогли извлечь пользы. На 72-й минуте матча Это'О мог снять все вопросы относительно победителя этого матча, но вместо удара из сложной позиции предпочел картинно упасть в штрафной – арбитр актерского мастерства форварда «Барселоны» не оценил. А за десять минут до конца матча тунисцы отыгрались – Шихауи, получив мяч от Жемаа, расстрелял ворота Камени – 2:2.

Сравняв счет в самом конце матча «Орлы Карфагена» должны были получить психологическое преимущество над соперником, а вместо этого получили третий гол в свои ворота в начале дополнительного времени. Мбиа после аута неотразимо пробил в самый угол ворот. Единственный шанс тунисцев спасти игру упустил Жаиди, который не смог обработать мяч в штрафной площади камерунцев.

В полуфинальном матче «Неукротимые львы» встретятся со сборной Ганы, которая в воскресенье одолела команду Нигерии со счетом 2:1.

Тунис - Камерун 2 - 3
Голы: 35': Ш.Бен Саада, 81': Я.Шикауи - 19': С.М'Биа, 28': Н.Жереми, 92': С.М'Биа