Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
| Обновлено 24 февраля 2018, 17:30
6081
9

Пхенчхан-2018. Канада обыграла Чехию и завоевала бронзу Олимпиады

Матч за 3 место подарил яркий праздник и 10 заброшенных шайб

| Обновлено 24 февраля 2018, 17:30
6081
9
Пхенчхан-2018. Канада обыграла Чехию и завоевала бронзу Олимпиады
Getty Images
Матчи за третье место частенько вызывают нарекания за свою непривлекательность и неинтересность, но это ни в коей мере не относится к поединку сборных Чехии и Канады, которые после неудачно проведенных полуфиналов вышли на лед арены «Gangneung Hockey Centre», чтобы побороться за бронзовые медали Олимпиады.
 
В первом периоде каждая из команд имела по две минуты большинства, и после удаления Ружички сборная Канады открыла счет. Тот же Ружичка очень быстро реабилитировался, когда вернулся на площадку, сравняв счет всего через 16 секунд. Несмотря на то, что чехи имели заметное преимущество по броскам, на перерыв они ушли, уступая две шайбы – ровно треть из девяти бросков канадцев стали результативными.
 
Второй период обошелся без заброшенных шайб, зато всё было с лихвой компенсировано в заключительном периоде. На шайбу Эббетта, вторую в этом матче, очень быстро ответил Коварж. Когда же канадцы в пятый раз огорчили Францоуза, чехи вновь ответили точным броском. Однако главный тренер сборной Канады Вилли Дежардин попросил арбитров пересмотреть эпизод и не зря – была атака на голкипера, и шайба не была засчитана.
 
Тут могло показаться, что чехи при счете 2:5 опустили руки, тем более что на 56-й минуте Вольски довел преимущество Канады до четырех шайб. Однако в оставшееся время сборная Чехии закрутила такую карусель у ворот голкипера Канады Полина, что могла забросить не только две шайбы, но, как минимум, довести игру до овертайма. Последние две минуты, когда Чехия играла в 6 полевых игроков, у канадских ворот было настоящее пекло, но шайба так больше ни разу не пересекла линию ворот.
 
10 заброшенных шайб в калейдоскопичном матче – не это ли нужно болельщикам! Канада заслуженно по этой игре получила бронзовые медали, хотя еще позавчера родоначальники хоккея наверняка грезили о большем.

Хоккей. Матч за 3  место
 
Чехия — Канада — 4:6 (1:3, 0:0, 3:3)
Голы: Эббетт (Робинсон, Гранани), 8:57 – 0:1, Ружичка (Червенка), 9:13 – 1:1, Келли (Голубеф, Клинкхаммер), 9:28 – 1:2, Рой (Бурк, Козун), 15:57 – 1:3, Эббетт (Козун, Голубеф), 46:50 – 1:4, Коварж (Хоржак, Ржепик), 46:36 – 2:4, Келли (Клинкхаммер), 49:37 – 2:5, Вольски (Хоуден), 55:23 – 2:6, Червенка (Накладал, Мертль), 56:26 – 3:6, Червенка (Хоржак, Можик), 57:55 – 4:6
 
Броски: 33 – 26 (15-9, 5-8, 13-9)
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Я тоже буду болеть за Германию.
Artur Sarhsyan
слабовато, неужели в Ольгино сократили финансирование?
Vitaly Manko
У немцев в финале по спортивному принципу шансов нет,если никакая третья сила не вмешается,то там без вариантов.Слишком легко ОСР на этой олимпиаде разобрались со всеми до этого,только словаки в первой игре достойно бились и выиграли,но то была первая игра.Остальных они просто "переехали". За следующие 4 матча забили 21 шайбу,а пропустили 3(столько же сколько и от Словаков в 1 игре).Немецкая команда -бойцы и сумасшедшее везение у них,этим они добрались до финала.Но в финале и одного и второго будет мало.
serge1234
У лишнехромосомных бомбит. Страна 404 Срусские идут, в смысле срусских е...т И кто-ито забыл, что за фашистов было 1,3 лимона срусских воевало. И 15 корпусу СС памятники в Мацкве ставят
Алекс Голдин
если мои немцы выиграют ОСРов-три дня буду пить за их здоровье