Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 февраля 2018, 16:17
3707
2

Севилья принимает Атлетико, жиронский экзамен для Барселоны

Sport.ua анонсирует топ-матчи 25-го тура Ла Лиги

| Обновлено 23 февраля 2018, 16:17
3707
2
Севилья принимает Атлетико, жиронский экзамен для Барселоны
Ла Лига

Февраль – месяц отвратительной погоды, но зато – отличного футбола. Лига чемпионов, Лига Европы, баталии во внутренних чемпионатах… ни один день не обходится без футбольного матча. Примера приглашает нас насладиться очередным туром внутреннего испанского противостояния.

В 25-м туре можно выделить один поединок, который смело можно назвать «матчем тура». Даже несмотря на то, что там не играют ни «Реал», ни «Барселона».

Матч тура: «Севилья» - «Атлетико» Мадрид

Этот поединок будет предпоследним в туре, однако именно с него мы начнем анонс. Игру эту стоит посмотреть по многим причинам. Во-первых, на футбольном поле сойдутся команды из топ-5 турнирной таблицы Ла Лиги. Во-вторых, оба коллектива на неделе играли свои матчи в еврокубках, а «Атлетико» даже гарантировал себе выход в следующую стадию Лиги Европы, минимально обыграв «Копенгаген».  Еврокубковая ситуация «Севильи» выглядит несколько иначе – коллектив, который несколько лет подряд покорял Лигу Европы, теперь очевидно имеет лигочемпионские амбиции. В прошлом году у «Севильи» с самым престижным турниром Старого Света не задалось. С нынешним сезоном пока что неясно. На неделе севильцы на своем поле принимали «Манчестер Юнайтед», не сумев забить ни одного гола в ворота Де Хеа. В этом, конечно, огромная заслуга самого Де Хеа, который в этом поединке сыграл просто блестяще. Однако и нападению «Севильи» не хватало точности и сыгранности. Теперь вопрос, кто же пройдет в следующий этап ЛЧ, будет решаться на стадионе «Манчестер Юнайтед», что, безусловно, говорит в пользу англичан – те не пропустили на выезде.

Ответный матч состоится нескоро – 13 марта, поэтому «Севилья» пока что может сосредоточиться на играх Примеры. Правда, помня, об ошибках, допущенных в матче против английского гранда.

Что касается непосредственно противостояния «Атлетико» и «Севильи», то в этом сезоне оно набирает особой остроты. В матче первого круга мадридцы обыграли южан, однако по сумме двух матчей четвертьфинала Кубка Короля, именно «Севилья» была убедительнее и прошла дальше.

Отомстят ли мадридцы севильцам, узнаем уже в воскресенье, в 21:45.


 

«Реал» Мадрид – «Алавес»

В истории Примеры баскский «Алавес» лишь дважды обыгрывал мадридский «Реал» -- в далеком 1931 и в мае 2000 года. Конечно, не в последнюю очередь тут есть «заслуга» самих басков, которые не так часто появляются в Примере,  чтобы просто даже иметь шанс на встречу с мадридским «Реалом». Но будем честны – шансы «Алавеса» в матче против «Реала» не выглядят слишком высокими.

После 24-х туров баски занимают 15-е место, правда, последние три тура «Алавес» только побеждает. Это, собственно, и помогло команде отдалиться от зоны вылета.

«Реал» на неделе сыграл перенесенный матч против «Леганеса», где уверенно победил, забив три мяча в ворота соперника. Таким образом, турнирное положение «лос бланкос» тоже улучшилось – по итогам 24-х туров подопечные Зидана занимают третье место турнирной таблицы.

В матче 25-го тура Зидану придется обойтись без травмированных Марсело и Крооса, а также дисквалифицированного Рамоса. «Алавесу» не поможет дисквалифицированный Мунир; под вопросом участие Эктора Эрнандеса и Вигарая.

Сможет ли «Алавес» прервать свою грустную статистику против «Реала», узнаем в субботу, в 17:15.


 

 «Барселона» - «Жирона»

Каталонское противостояние продолжит программу 25-го тура Ла Лиги – «Барселона» на своем поле примет «Жирону» из одноименного города.

На неделе «Барселона» отправилась в Лондон, где сыграла матч Лиги чемпионов против местного «Челси». Результат – минимальная результативная ничья, в большей степени, на руку каталонцам, так что едва ли в матче 25-го тура «блау-гранас» будут угнетены и расстроены.

Да и нет времени у «Барселоны» опустить руки – еще одна потеря очков в Примере может стоить каталонцам дорого. Напомним, каталонцы после 24-х туров идут без единого поражения, зато в 22-м и 23-м туре дважды сыграли вничью с командами, которые принято назвать середняками.

«Жирона» в турнирной таблице находится выше, чем команды, с которыми еще не так давно «Барселона» поделила очки. Удастся ли подопечным Пабло Мачина поразить публику на «Камп Ноу» - узнаем в субботу, в 21:45.


Фото: lfp.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент Динамо оценил вопрос стимуляции в чемпионской гонке
Футбол | 23 апреля 2024, 09:28 16
Президент Динамо оценил вопрос стимуляции в чемпионской гонке

Суркис не дал однозначный ответ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
Ха-ха-ха-ха.