Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
467
0

Трио теснит Байер

Первая победа Кёльна

После игр четвертого тура сменился лидер в чемпионате Германии. Шедший без потерь Байер оступился в Бохуме – 0:1, и с девятью очками сполз на четвертое место. А вот Бавария, Штутгарт и Вердер уверенно выиграли и составили тройку лидеров, набрав по 10 очков. Причем именно бременцы занимают первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Вердер в субботу на своем поле вынес Шальке – 4:1, Штутгарт выиграл у Кайзерслаутерна – 2:0, а Бавария в гостях расправилась с Гамбургом – 2:0. Именно на последней игре и остановимся подробнее.
Матч Гамбург – Бавария состоялся в воскресенье – в день 40-летия Бундеслиги. Круглую дату самый титулованный клуб Германии отметил достойно. В составе Баварии все 90 минут отыграл голландский нападающий Рой Макай, купленный у Депортиво за рекордную сумму. Однако голы забивала старая гвардия. На 14-й минуте счет открыл перуанец Клаудио Пизарро, а затем отличился вышедший на замену бразилец Элбер, которого и усадил на скамью запасных Макай.

Гамбург в четырех турах набрал всего лишь одно очко и «лидирует» в Бундеслиге по количеству пропущенный мячей. Если бы Кайзерслаутерн не начал сезон с минус тремя очками, то Гамбург прочно бы обосновался на последнем месте в турнирной таблице. Хозяева поля очень резво начали встречу и уже на 3-й минуте создали первый острый момент у ворот Кана, но удар Ромео блокировал защитник Ковач. Затем вновь Ромео, получив мяч из середины поля, выскочил один на один, но сблизился с Каном и не сумел переиграть опытнейшего голкипера. А вот первая осмысленная атака Баварии завершилась голом. Саньоль навесной передачей нашел у дальней штанги Пизарро, который в падении головой точно пробил в дальний от вратаря угол. Пизарро забивает по голу в каждом туре нынешнего первенства и сравнялся в списке лучших бомбардиров с Айлтоном, Аморозу и Максом, также забившим по четыре мяча.

Во втором тайме хозяева поля надеялись переломить ход матча, но на 52-й минуте остались вдесятером. За фол против Зе Роберту второе предупреждение получил Бенджамин. Кстати, первую карточку Бенджамин схлопотал уже на 10-й секунде игры за нарушение правил против того же Зе Роберту. На 75-й минуте Пизарро заменил Элбер, который едва ли не первым касанием мяча забил второй гол и снял все вопросы о победителе в этом матче.

Наконец-то выиграл Кёльн Андрея Воронина. И не у кого попало, а у дортмундской Боруссии. Игра в Кёльне прошла в остроатакующем ключе, а хозяевам просто больше повезло. Победу им принес точный удар со штрафного Лоттнера в начале второго тайма.

Завтра состоится заключительный матч четвертого тура – Ганновер – Ганза.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 27 апреля 2024, 06:21 0
Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 апреля в 14:30 по Киеву

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.