Дарья ДОМРАЧЕВА: «Сегодня праздник вдвойне»

Белорусская спортсменка стала первой биатлонисткой, выигравшей четыре олимпийских «золота»

Дарья ДОМРАЧЕВА: «Сегодня праздник вдвойне»
© Getty Images. Дарья Домрачева

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева после победы в эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане отметила, что не знала о своем рекорде.

Домрачева стала первой биатлонисткой, выигравший четыре золотые медали на Играх. В Сочи-2014 она выиграли три личные гонки (гонку преследования, индивидуальную гонку и масс-старт). По три золота выиграла Анастасия Кузьмина из Словакии и немка Кати Вильхельм.

«Я самая титулованная в истории биатлонистка? Вау! Ничего себе новость. Сегодня вдвойне праздник! А еще Динара Алимбекова, по-моему, стала самой молодой олимпийской чемпионкой в биатлоне. Представляете, какая у нас команда?!», — отметила Домрачева.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    антиМордва
      антиМордва, 22.02.2018 20:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Не "самая титулованная в истории биатлонистка", а найтитулованіша біатлоністка на ОІ (4 золота за 3 ОІ), що не одне і те ж саме. За загальним доробком порівнювати з Нойнер (12 золотих ЧС, 2 золота ОІ, 3 ВКГ - за 6 років кар'єри з лише одними ОІ) просто смішно.
    Сьогодні білоруски були шикарні, особливо здивувала стрільба Алімбекової. ДаДо трохи не залишила збірну взагалі без медалі на останній стрільбі, але все ж вигрібла з вкрай складної ситуації. Молодець
    okijizo
      okijizo, 22.02.2018 19:03
    0
    alegofich, 22.02.2018 18:00
    Чому спорт юа так багато постить статей з "спирт експрес рассии"?
    Не будьте наївними:Поисковик Мета и другие проекты, которые входят в единый холдинг, принадлежат нам, "Русским Фондам" и Mail.ru. У нас с Мейлом разные взгляды на ситуацию, но мы точно сходимся в одном – мы не будем далее развивать наши украинские проекты. Мейл – по коммерческим, я – по политическим мотивам, но больше мы не заинтересованы в развитии этих проектов.https://strana.ua/articles/istorii/46646-rossijskij-biznesmen-napi
    sal-knigu-o-tom-kak-on-pokupal-ukrainskie-internet-resursy.html
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 22.02.2018 18:56
    +1
    Честно говоря, очень рад и за белорусок и за шведок. Если бы еще наши были на подиуме, вообще супер. Ну, или хотя бы Макаряйнен (
    alegofich
    alegofich, 22.02.2018 18:00
    -3
    Чому спорт юа так багато постить статей з "спирт експрес рассии"?
    justhateme
      justhateme, 22.02.2018 17:41
    +1
    крутая команда
    lenata_p
      lenata_p, 22.02.2018 17:36
    +1
    Даша - молодец. Настоящая Героиня.
    Но я бы отдельно выделил Алимбекову. Вот кто удержался. Если бы она не выдержала, то и Даша бы не спасла.
    uniale
      uniale, 22.02.2018 17:23
    +4
    Дашка молодец!
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 22.02.2018 17:21
    +5
    какая же Дарья-умничка..... даже если что-то не пошло-как в первых гонках-не раскисла-не сварилась в команде а тренировалась сцепив зубы..... таким людям и провидение помогает....
    С 4 золотыми олимпийскими медалями-Домрачева-самая выдающаяся биатлонистка мира....
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 22.02.2018 17:21
    +5
    какая же Дарья-умничка..... даже если что-то не пошло-как в первых гонках-не раскисла-не сварилась в команде а тренировалась сцепив зубы..... таким людям и провидение помогает....
    С 4 золотыми олимпийскими медалями-Домрачева-самая выдающаяся биатлонистка мира....
    uniale
      uniale, 22.02.2018 17:23
    +4
    Дашка молодец!
    антиМордва
      антиМордва, 22.02.2018 20:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Не "самая титулованная в истории биатлонистка", а найтитулованіша біатлоністка на ОІ (4 золота за 3 ОІ), що не одне і те ж саме. За загальним доробком порівнювати з Нойнер (12 золотих ЧС, 2 золота ОІ, 3 ВКГ - за 6 років кар'єри з лише одними ОІ) просто смішно.
    Сьогодні білоруски були шикарні, особливо здивувала стрільба Алімбекової. ДаДо трохи не залишила збірну взагалі без медалі на останній стрільбі, але все ж вигрібла з вкрай складної ситуації. Молодець
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 22.02.2018 18:56
    +1
    Честно говоря, очень рад и за белорусок и за шведок. Если бы еще наши были на подиуме, вообще супер. Ну, или хотя бы Макаряйнен (
    justhateme
    online
      justhateme, 22.02.2018 17:41
    +1
    крутая команда
    lenata_p
      lenata_p, 22.02.2018 17:36
    +1
    Даша - молодец. Настоящая Героиня.
    Но я бы отдельно выделил Алимбекову. Вот кто удержался. Если бы она не выдержала, то и Даша бы не спасла.
    okijizo
      okijizo, 22.02.2018 19:03
    0
    alegofich, 22.02.2018 18:00
    Чому спорт юа так багато постить статей з "спирт експрес рассии"?
    Не будьте наївними:Поисковик Мета и другие проекты, которые входят в единый холдинг, принадлежат нам, "Русским Фондам" и Mail.ru. У нас с Мейлом разные взгляды на ситуацию, но мы точно сходимся в одном – мы не будем далее развивать наши украинские проекты. Мейл – по коммерческим, я – по политическим мотивам, но больше мы не заинтересованы в развитии этих проектов.https://strana.ua/articles/istorii/46646-rossijskij-biznesmen-napi
    sal-knigu-o-tom-kak-on-pokupal-ukrainskie-internet-resursy.html