Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
| Обновлено 21 февраля 2018, 12:52
5979
10

Пхенчхан-2018. Россияне не заметили Норвегию и вышли в полуфинал

В 1/2 финала хоккейного турнира Олимпийских атлетов из России ждет принципиальный поединок с Чехией

| Обновлено 21 февраля 2018, 12:52
5979
10
Пхенчхан-2018. Россияне не заметили Норвегию и вышли в полуфинал
Getty Images
Можно как мантру повторять, что на Олимпиаде слабых соперников не бывает, но это не изменит того, что команда Олега Знарка была безоговорочным фаворитом в матче со сборной Норвегии, которая благодаря выдающейся игре своего голкипера Хаугена буквально вползла в четвертьфинал, при этом в четырех матчах забросив аж 4 шайбы. Поэтому, многими эта игра рассматривалась для россиян как хорошая тренировка, тем более что они три дня после группового этапа не имели игровой практики.
 
Этот момент, кстати, все-таки сказался – в начале матча олимпийцы России никак не могли поймать свой игру, много ошибались в передачах, да и точность бросков по воротам не впечатляла. И только когда счет бросков по воротам Хаугена пошел на второй десяток, шайба таки нашла путь в ворота. Каблуков бросал шайбу в зону, она попала в арбитра, от которого отскочила на клюшку Григоренко, а далее был бросок по воротам, с которым голкипер норвежцев не справился. Увеличить же счет россияне смогли после удаления Роэста – хитрым броском практически с нулевого угла шайбу в ворота Хаугена отправил Никита Гусев. На последней минуте периода у сборной Норвегии должен был быть отложенный штраф, но россияне до свистка арбитров успели в третий раз огорчить Хаугена – отличился Вячеслав Войнов.
 
Статистика бросков в первом периоде красноречива – 19:2, и хотя Хаугена сложно в чем-то было винить, главный тренер сборной Норвегии Петтер Торесен сжалился над своим основным голкипером, и на второй период в рамку вышел Хенрик Хаукеланд. И в начале второго периода ему не часто приходилось вступать в игру – Норвегия дважды имела численное преимущество, так что игра больше шла у ворот Кошечкина. В меньшинстве россияне отбились, а вот когда составы стали равными, голкипер сборной России совершенно потерял шайбу из вида в момент броска Бонсаксена, и даже не увидел, как же шайба оказалась у него за спиной и в сетке. «Плюс 3» россияне вернули себе и легко, и быстро. Бонсаксен не успел нарадоваться своей шайбе, был удален, и Ковальчук снабдил Калинина такой передачей, что тому с пятачка забросить свою первую шайбу в Пхенчхане было элементарно. Бонсаксен стал невольным соучастником и пятой шайбы в ворота сборной Норвегии. Еще одно большинство у России, и после броска Нестерова найба от ноги защитника норвежцев оказалась в воротах.
 
В заключительном периоде вопрос был только в окончательном счете. Иван Телегин забросил шестую шайбу в ворота Норвегии после комбинации, про которую можно сказать, что она для учебника.
 
Второй четвертьфинал получился совершенно предсказуемым, Олимпийские атлеты России в полуфинале, и их игра со сборной Чехии состоится 23 февраля в 9.40 по киевскому времени.

Хоккей. 1/4 финала
 
Олимпийские атлеты России — Норвегия — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
Голы: Григоренко (Каблуков, Телегин), 08:54 – 1:0, Гусев (Мозякин, Дацюк), 13:25 – 2:0, Войнов (Гусев, Мозякин), 19:20 – 3:0, Бонсаксен (М. Олимб, К. Олимб), 27:21 – 3:1, Калинин (Ковальчук, Войнов), 28:35 – 4:1, Нестеров (Гусев, Дацюк), 33:06 – 5:1, Телегин (Григоренко, Каблуков), 53:15 – 6:1
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024
Олимпийские игры | 17 апреля 2024, 14:18 1
Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024

«Сине-желтым» прогнозируют меньшее количество наград, но больше золотых 

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
В полуфинале Чехия)))) С детства за Чехию!!!!
Алекс Голдин
Чехи-принципиальны но удобны россиянам...... вот в фишале их будут ждать-шведы..... в последние годы-самый неудобный соперник для россиян
M-E-S-S-E-R
ну, если ОСРаки возьмут бронзу - это будет отлично... Золото и серебро оставте европейцам!
Алекс Голдин
думаю ОСРы возьмут здесь золото-Канада-серенькая до невозможности чехи-любимый противник россиян а немцы-эт вообще что-то с чем-то.....
Вот еслиб в финале Дейчланд вздрючило ОСР-там бы хоккей закончился
Алекс Голдин
охренеть немцы выигрывают 2-0 у шведов...... вот это настрой бундесманшафт
Iskender-Highlander
Анатолий Повойский, нет на этой Олимпиаде никакой "россии".