Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
635
0

РЕБРОВ: «Нужно побыстрее забыть о победе!»

Капитан «Динамо» признался, что не намерен долго почивать на лаврах

Лучший игрок Кубка «Первого канала» Сергей Ребров считает неправильным преувеличивать триумф «Динамо» в турнире в Израиле. В эксклюзивном интервью «Жизни...» Сергей заявил, что не склонен долго смаковать вкус победы.

- Этот турнир - лишь подготовительный этап к чемпионату и кубку Украины, - резонно замечает Ребров. - Мы его прошли. Прошли достойно. А теперь нужно забыть о победе и готовиться к дальнейшим испытаниям. В Израиле было всего лишь начало.

Формат

К слову, по мнению Реброва, нынешний формат Кубка «Первого канала» не очень удачен - есть откровенно лишние участники.

- Этот турнир для тех, кто жил тем чемпионатом СССР, кто хочет вспомнить те  зрелищные  игры и команды. Ни израильские, ни сербские команды тут неуместны. Гораздо интереснее было бы сыграть с «Днепром» и «Зенитом». Думаю, в следующем году состав участников изменится. Хотя в целом нынешний Кубок «Первого канала» выдался интересным. Присутствовал накал страстей. Эмоции порой захлестывали. И я не думаю, что игроки сражались за деньги. Да, финансы важны, чтобы завлечь команду на турнир, но тот же «Спартак» или ЦСКА - куда более серьезные раздражители, чем деньги.

Семин

Ко всему прочему у игроков «Динамо» была дополнительная мотивация - новый главный тренер. Каждый стремился доказать Юрию Семину, что достоин играть в команде.

- Сам факт прихода нового наставника очень мотивирует футболистов,  - рассуждает Ребров,  - поэтому все работали на полную, до конца отдавались на поле. Вообще вклад Юрия Павловича в победу очень велик. Посудите сами: игроки остались прежние, а игра стала совсем другой. Но в то же время еще рано делать какие-то далеко идущие выводы, ведь прошло всего две недели. И уж тем более не стоит сейчас проводить параллели между тренерскими подходами Семина и Лобановского. Я читал интервью нашего гендиректора Резо Чохонелидзе, в котором он выразил очень правильную мысль: «Да, мы выиграли турнир, но мы доходим сразу до того, что сравниваем Семина с Лобановским! Давайте подождем и посмотрим, что будет дальше. Он хороший специалист, но сравнивать его с Валерием Васильевичем слишком рано!»


Александр НАБОКИН, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.