Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
768
0

Марцваладзе Харькову не помощник?

Владимиру Бессонову не удалось убедиться в необходимости приглашения грузинского нападающего в свою команду

«Горожане» завершили второй предсезонный сбор в Турции и вернулись домой. Как известно, еще по ходу сбора отсеялся работавший с командой более двух недель форвард белградского Хайдука Милан Вукашинович. Тренерский штаб Харькова счел нецелесообразным дальнейший просмотр этого футболиста и, уж тем более, подписание с ним контракта.

Велика вероятность того, что по следам серба пойдет и его грузинский коллега по амплуа Отар Марцваладзе. Принадлежащий киевскому Динамо исполнитель и на первом сборе Харькова больше лечился, чем работал в общей группе. Второй этап подготовки 23-летний футболист и вовсе вынужден был пропустить: «горожане» отправились в Турцию, а Марцваладзе остался в Киеве для консультаций с медиками. Как скоро Отару удастся решить проблемы со здоровьем и предоставит ли ему Владимир Бессонов еще один шанс проявить себя, пока вопрос без ответа.

Всего в ходе второго турецкого сбора Харьков сыграл четыре товарищеских матча: уступил московскому Динамо – 1:3, разошелся миром с румынским Оцелулом – 1:1, потерпел крупное поражение от азербайджанского Стандарда – 0:4 и, наконец, одолел молдавскую Дачию – 1:0. Разница забитых и пропущенных мячей – 3:8. Голы провели Максим Белый, Кахабер Аладашвили и Артем Федецкий.

Сейчас харьковчане получили несколько выходных дней. А утром 9 февраля они отправятся на заключительный предсезонный сбор в хорошо знакомый им турецкий городок Сиде (в этот же день дубль «горожан» разобьет свой тренировочный лагерь в Евпатории).

Первый из четырех спаррингов на турецких полях запланирован на 10-е число. Соперник – бронзовый призер чемпионата Белоруссии солигорский Шахтер (год назад встреча этих команд на турецком сборе завершилась неожиданно крупной победой белорусов - 4:0). Последующие даты проведения поединков и соперники «горожан» уточняются.

Николай Брынза

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.