Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 февраля 2018, 18:38
19096
15

Игорь СУРКИС: У Мбокани и Мораеса нет перспективы на длительный период

Президент «Динамо» поделился трансферными новостями клуба

| Обновлено 19 февраля 2018, 18:38
19096
15
Игорь СУРКИС: У Мбокани и Мораеса нет перспективы на длительный период
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча с донецким «Олимпиком» (1:0) рассказал о новичках команды.

— Расскажите, как происходило экстренное возвращение Бойко в «Динамо»?
— Мы среагировали потому, что Бущан получил травму, а Коваля мы отпустили. Оставаться с одним вратарем и вторым совсем молодым было нельзя, играя в трех турнирах. Хацкевич быстро среагировал, я дал команду, мы связались с «Бешикташем», и все прошло очень быстро и гладко. Мы абсолютно без проблем взяли его в аренду, а когда закончится чемпионат, будем решать: если он захочет продолжать здесь карьеру, то это его дом. Вполне вероятно, что мы с Денисом заключим контракт.

— Как вы перехватили Шабанова у «Зари»?
— Я его ни у кого не перехватывал (улыбается). Да, он должен был там подписывать, но наши тренеры обратили на него внимание, сказали, что он нужен в команде. Он конкурирует, и я надеюсь, что у него еще будет время себя проявить.

У нас на данный момент все, кто хотели подписать контракты, уже подписали. Кто думает, тот думает. У Мбокани, Мораеса, Хачериди определенный возраст, могут еще отыграть сезон-два, но на длительный период перспективы нет. Но если они захотят играть в этой команде и будут конкурировать и показывать уровень и качество, то нет проблем, со всеми продлим контракты.

— По Цыганкову действительно было предложение от «Шальке»?
— Когда в команде есть лидеры, показывающие футбол высокого качества, о них всегда говорят. Официальных предложений мы не получали, но какие-то слухи и до нас доходят. У Цыганкова длительный контракт. Он должен сформироваться в этой команде. И если по нему будут какие-то предложения в будущем, мы готовы их рассматривать. О Ярмоленко разное говорили, но он ведь ушел. И у Цыганкова еще все впереди. Он молодец, быстро восстановился после травмы, в двух матчах забил два мяча, мог еще забить. Ему надо играть, забивать и прогрессировать. Это тот футболист, который сейчас необходим «Динамо». Как и Шепелев, Кадар, который добавил, хотя его все критиковали. А он сегодня сыграл одну из своих лучших игр: везде был, везде подстраховывал — настоящий центральный защитник. И Бурда еще должен добавить.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Большая ошибка явно хвалить Цыганкова и Шепелева. Этим ребятам еще работать и работать. И если они даже чем-то выделяются, то нужно понимать на каком фоне это происходит - на фоне развалившегося чемпионата Украины и на фоне никакого по качеству игры Динамо. Коноплянка гораздо сильнее, но видите как выглядит в Европе...
vicktor850
Да,странные вьюхи Суркис в последнее время раздает:у Мбо,Мораеса,Хачериди "определенный возраст".А у Гусева с Ротанем вторая молодость что ли?Если есть претензии к Хачериди,то зачем было держаться за него,а не отпустить в ту же Турцию?После того,как эти игроки из прессы узнают что на них не рассчитывают в будущем,то у них мотивация значительно вырастет,по мнению Игоря Михайловича?В ДК и так играть некому,так еще и к лидерам команды такое пренебрежительное отношение...непонятно.
Билявский Саша
Я топлю за Шахтёр. Но сказать хочу вот что....игроки в Динамо хорошие и перспективные есть. Да раньше их было больше потому и игра была интересние. ....но была точно. А сейчас это .......Вообщем тренера нужно менять, не вижу я этого тренера ....где он что он сделал что он делает? ???? Такого слабого Динамо я не помню. Ребров по сравнению с ним Гвардиола.Но это только моё мнение. И я думаю что я прав
Проскурів
Чому Хльобаса не випускають.Він має великий потенціал.Один з найкращих на зборах.
metallist1925forever
Если уйдет Мбокани и Мораес в атаке совсем печально будет. Вместо того чтобы усиливаться,они разбазаривают лидеров.Интерессная позиция руководства.
Vitalii Kadenko
Слабовато Ігор Михайлович слабувато.Команда виглядяє "сирою".Немає явного лідера який би повів команду вперед.З сильними суперниками та при невдало початій грі-відверто кажучи не бачу за рахунок чого і кого можуть додати.
yaarik
Кадар действительно заметно прибавил. В последнем матче его игра, как в обороне, так и передачами в атаку мне понравилась.
valenok12
Сукис опустил мбокани, мораеша, хача. Как они теперь будут себя чувствовать и играть?
На любого футболиста такое публичное унижение плохо действует.
Elblanko
Я ьи на місці суркіса, гнав би як мораєса так і мбо(не горит він бажанням розривати за дк), спробувати вмовити хача на 1-2роки,і в цей час шукати достойну заміну, або ж уже награвати, кадар, бурда, шабанов усі центральні захисники. З нападачів є бєсєдін, хльобас, русин. Дайте їм шанс, землю гризти будуть. Перестануть, на лавку, хай другий погризе, а молодь вона завжди рости буде. Заміну можна буде знайти.
eskander1969
А Мбокани наверное вообще на пенсию собрался. Старость пришла незаметно.((
bbc_sport
мда.
сукис туповат, как для спорт дира.
ужас просто . нет чтобы купить за деньги ярмолу, так оно на халяву берет всяких ноунеймов которые непонятно почему не заигрывает.
а тренер - ещё тупее...
А когда то был легендарный клуб
Юрий Безсонов
у шахтера виделяецп один каваленко)тупорилостю футбодьной)
Sanya Lime
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил