Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 февраля 2018, 14:34
2178
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Челси сможет нанести удар Барселоне»

Хавбек лондонского клуба готовится к противостоянию с каталонцами в 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 19 февраля 2018, 14:34
2178
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Челси сможет нанести удар Барселоне»
ФК Челси. Сеск Фабрегас

Полузащитник лондонского «Челси» Сеск Фабрегас утверждает, что он не будет вспоминать о своей карьере в «Барселоне» во вторник, 20 февраля, когда «Челси» встретится с его бывшим клубом в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Я думаю, это важный матч для всех, для этого клуба и для всего английского футбола. Всегда очень приятно встречаться с лучшими командами европейского футбола. Для игроков это всегда важное событие, как я уже сказал, и для клуба, и для всего английского футбола. Надеюсь, мы справимся, проявим себя и продемонстрируем отличную игру.

Конечно, это клуб из моего родного города, клуб, за который я болею всю жизнь, но когда я выхожу на поле, все эмоции остаются за границами газона. Так было и в «Арсенале» – я не пытаюсь это сделать намеренно, это происходит само. Ты просто хочешь сделать все для клуба, за который выступаешь.

У меня есть друзья детства, ребята, с которыми я играл с 13-ти лет. Я общаюсь с некоторыми из них каждый день, даже когда не играю против них. И наше общение не ограничивается футболом. Наверное, сейчас общение несколько затормозится, даже неосознанно, потому что нам предстоит борьба в кубке.

Мы старые друзья, но когда мы выходим на поле, они стараются переиграть меня, а я — их. Для меня дружба безумно важна, но в футболе, когда мы по разные стороны баррикад, ситуация меняется.

Мне кажется, это все еще очень сильная команда. С Эрнесто Вальверде они играют по другой схеме, особенно когда обороняются — они используют схему 4–4–2. Все полностью выкладываются, это заметно, отдаются игре на все 100 процентов, как в обороне, так и в атаке.

Эта команда старается прессинговать очень и очень высоко, они постоянно цепляются за мяч, так что, если мы сможем выстоять при первом натиске, пережить первую фазу прессинга, если сохраним хладнокровие и не будем делать ошибки под давлением, думаю, мы сможем нанести им удар, потому что они будут оставлять пробелы в обороне. У нас впереди еще несколько дней, нам еще есть над чем работать, и я уверен, тренер примет оптимальное решение», — считает Фабрегас.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.