Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
686
0

ЛЬЮИС: «Драться с Кличко, но зачем?»

Ленноксу Льюису даже приходится прекращать тренировки, чтобы не думать о возвращении

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис рассказал прессе, что действительно думал о своем возвращении на ринг. Даже регулярно отрицая все эти слухи Льюис не переставал этого делать.

«Да я действительно думал об этом, - говорит Леннокс, - по правде я делал это каждый раз, когда видел бои супертяжей, но тут же сам себя отговаривал от этого. Но я спрашивал себя – действительно ли мне нужно это? Я завершил все, что оставалось незавершенным, добился всего, чего хотел, так что мне не нужно это. Некоторые люди говорят, что мне следует выйти на ринг против Кличко, но зачем? Я уже победил его и всегда найдется кто-то, с кем можно подраться, но я уже сделал себе имя, репутацию, зачем же мне всем  рисковать? Я один из трех супертяжей, которые ушли, находясь на вершине (двое других - Джин Танни и Рокки Марчиано. - прим), и для меня это очень важно. Это история».

Льюис рассказал, что иногда желание вернуться было так велико, что ему приходилось прекращать регулярные тренировки в спортзале.

«Каждый раз, когда я тренировался, мне казалось, что я готовлюсь к бою, так что мне приходилось остановиться  и выкинуть это из головы».

«Мне пришлось понять, что я могу быть просто в форме, но не для того, чтобы драться. Я, наконец, понял, что мне необязательно тренироваться, как боксеру. Я могу играть в теннис, могу научиться играть в гольф и другие виды спорта, просто чтобы не терять форму».

Кроме того, Льюис старается не повторить судьбу Майка Тайсона и Джо Луиса, которые заработали за карьеру огромные деньги, но не смогли сохранить состояние.

«Могу только посочувствовать Тайсону, - сказал Леннокс. - Я имею в виду, когда смотришь на его жизнь, тебе не хочется, чтобы и твоя сложилась так же, никогда. Но во многом он сам виноват. Конечно, на него оказывали плохое влияние, и некоторые использовали его, но нужно уметь самому принимать решения. Ты сам решаешь, что правильно, а что нет, и несешь за это ответственность. Он попался на старый соблазн, понял, что за деньги может купить все - машины и девочек, и стал швыряться деньгами. У меня же другой подход. У меня были те же искушения, что и Тайсона, но разница в нашем воспитании, в том, что у меня была мать и боялся разочаровать ее. Я даже в школе старался не получать плохие оценки, чтобы не расстраивать ее».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.