Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
449
0

Замена от Михайличенко

Вместо Несмачного и Чигринского на Кипр полетят Мандзюк и Федорив

На динамовской базе сборная пробудет до вторника, после чего возьмет курс на Кипр, где к команде присоединятся игроки «Днепра», там же проводящие сбор. Вчера, по данным «СЭ», в расположение национальной команды не прибыли двое исполнителей - у Дмитрия Чигринского микронадрыв передней мышцы бедра, Андрея Несмачного беспокоит приводящая мышца. Андрея Воронина из «Ливерпуля» на первый в этом году спарринг сборной не вызвали вовсе: разрыв связок - не шутка. Зато проблемы со спиной Андрея Шевченко, который уже приступил в «Челси» к занятиям в общей группе, остались позади.

Отметим, что Чигринский получил повреждение на Кубке Первого канала, из-за чего пропустил финальную встречу с «Динамо». Сражавшегося в решающем поединке на Земле обетованной Несмачного не миновала та же участь, и он, по предварительной информации, ближайшее время будет заниматься индивидуально. В результате возник вариант с привлечением в лагерь национальной дружины Виталия Федорива, который, кстати, в поединке с горняками заменил своего более опытного коллегу и отметился заработанной на ровном месте красной карточкой.

За счет Федорива наставники планируют укрепить левый фланг обороны, а вот в центр защиты привлечен еще один динамовец - Виталий Мандзюк. Не смущает тренерский штаб даже то, что 22-летний игрок, отпраздновавший свой день рождения 24 января, пропустил большую часть сезона из-за травмы. Ведь его возможности хорошо знакомы одному из помощников главного тренера Геннадию Литовченко, да и у самого Михайличенко Мандзюк был на хорошем счету в молодежке.

Скажем и о том, что по итогам израильской командировки, которую предприняли Алексей Михайличенко и Михаил Михайлов, привлек внимание тренеров сборной 18-летний нападающий «Динамо» Артем Кравец - он оказался в расщиренном списке кандидатов в национальную сборную. Не остались вне поля зрения и иные претенденты на место в составе. А лучший игрок Кубка Первого канала Сергей Ребров, по мнению наставников, еще раз подтвердил свой высокий класс. И хотя капитан динамовцев не отправится на Кипр, на него в сборной по-прежнему рассчитывают.

Некоторое недоумение вызвало количество вызванных на товарищеский матч голкиперов. Однако, по словам тренера сборной Михаила Михайлова, не было смысла приглашать троих вратарей, чтобы кто-то один не попал в заявку, выбившись из тренировочного ритма. Кроме того, в случае необходимости на Кипре к сборной может подключиться и Вячеслав Кернозенко.

Что касается Александра Шовковского и Андрея Пятова, то, по мнению Михайлова, страж ворот «Динамо» хорошо проявил себя в матче за главный приз израильского турнира в серии 11-метровых. Тренер также сказал, что имел обстоятельную беседу с рулевым горняков Мирчей Луческу, который заверил: в «Шахтере», кроме Пятова, шанс получит и Богдан Шуст, отыгравший в Израиле в двух встречах. Но все зависит от того, как они проявят себя на занятиях и в официальных баталиях. В нашей национальной команде, конечно, заинтересованы, чтобы оба голкипера донецкой команды получали игровую практику.

Интересно, что сильные и слабые стороны сборной Кипра тренерский штаб не изучал. Сейчас важно проверить возможности имеющихся в распоряжении исполнителей и определиться, кто подходит сборной, а кто явно не сможет прыгнуть выше головы. Понятно, что в разгаре межсезонья, игроки закладывают фундамент функциональной готовности, однако тренерам важно увидеть желание футболистов защищать цвета сборной. Разумеется, результат не будет иметь первостепенного значения, ведь это обычный спарринг, но в то же время положительный результат не снимается с повестки дня.

Сегодня на пресс-конференции Михайличенко может озвучить эти и другие подробности сбора команды. Ведь, по последним данным, помимо разговора о подписании договора о сотрудничестве с новым спонсором, главный тренер ответит и на вопросы, касающиеся предстоящего поединка. А вот открытой тренировки накануне матча в Конча-Заспе не будет...


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.