| Обновлено 11 сентября 2023, 04:01
635
0

Гигантомания

В финальном матче НФЛ за Супербоул Нью-Йорк Джайнтс сенсационно обыграл Нью-Ингланд Пэтриотс

635
0

Жители Нью-Йорка приветствовали непредсказуемую победу своего клуба стихийными шествиями («Пэтриотс» считались бесспорными фаворитами финала), а городские власти немедленно объявили о проведении во вторник парада в честь победы. Матч получился на редкость драматичным – решающий тачдаун «Гиганты» сделали за 35 секунд до финального свистка.

Минута рекламы на главном спортивном событии США - финале суперкубка по американскому футболу обошлась в нынешнем году в 5,4 миллиона долларов, на 200 тысяч дороже, чем в прошлом году, сообщил официальный сайт оргкомитета. Матч проходил в Финиксе, штат Аризона.

«Гиганты» заняли в регулярном чемпионате 8-е место, после 16 матчей потерпев 6 поражений. При этом команда в этом сезоне очень сильно выступала на чужих полях, одержав в решающей игре 11-ю гостевую победу подряд.

«Патриоты» выиграли все 16 игр в сезоне, а затем еще и две в плей-офф, одержав таким образом 18 побед подряд. Очный поединок двух команд в чемпионате состоялся 30 декабря, и будущий чемпион тогда уступил дома со счетом 35:38.

Финал Супербоула - событие, выходящее за рамки спортивной жизни. По телевидению его смотрели около 100 миллионов американцев, а входные билеты на матч на «черном рынке» уходили по цене свыше тысячи долларов. Однако даже использованный билет на Супербоул имеет свою цену. Билеты чемпионатов 40-летней давности, например, теперь скупаются коллекционерами за 20 тысяч долларов.

Временное отсутствие сигнала в одном из городов штата Аризона, где зрители пропустили первый тайм большой игры, стал самой значимой новостью канала CNN.