Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
538
0

Косевич активно просматривает новичков

Луганская «Заря» вылетела на сбор в Турцию

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Луганская «Заря» продолжает готовиться ко второй части национального чемпионата. Команда под руководством Александра Косевича, вылетела в Турцию, где будет проводить предсезонную подготовку. Луганчане отправились на сборы в следующем составе: Комарицкий, Бажан, Половков, Храмцов, Пулиз, Дунич, Савин, Конюшенко, Буневчевич, Шмаков, Луценко, Салхи, Бурдули, Воробей, Бровкин, Целых, Попович, Матяж.

 

Отметим, что в команде присутствует ряд новичков. Это - игроки донецкого «Шахтера» Евгений Бредун, Игорь Коротецкий, Сергей Шевчук и Максим Трусевич. Команда в будущем рассчитывает на подписание контракта с данными игроками, пока же они будут находиться в составе «Зари» на правах аренды, если, конечно, подойдут команде.

 

По слухам, к «чёрно-белым» могут примкнуть ещё несколько «горняков». Кроме того, на просмотре в «Заре» находится еще ряд исполнителей: центральный защитник Андрис Жутаутас, игравший в свое время в «Алании» и московском «Динамо»; сербский легионер Игор Петкович - в прошлом игрок «Динамо» Киев и полтавской «Ворсклы»; воспитанник киевского футбола, имеющий опыт выступления за молодежную сборную, Сергей Зелди; лучший игрок харьковского «Гелиоса» в 2007 году Александр Лебиденец и защитник мариупольского «Ильичевца» Леонид Бояринцев.

 

Тренер луганчан, видимо, хочет-таки укрепить позицию центрального защитника в команде, пригласив на сборы Александра Яксманицкого, который ранее заявлял об окончании своей карьеры. Возможно, мы увидим его в составе луганской команды. Как уже сообщалось ранее, по взаимной договоренности расторгнуты контракты с Эдуардом Цихмейструком и Валентином Платоновым. Как сообщили нам в пресс-службе «Зари», им предоставлен статус свободных агентов и контракты расторгнуты по обоюдному соглашению. 

 

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.