А гол Джакобия принес победу «Ворскле»

ЗАКАРПАТЬЕ - ДЕБРЕЦЕН Венгрия -2:1 (2:0)
Голы у «Закарпатья»: Грибанов, 29. К. Бабич, 38.
«Закарпатье» (Ужгород): Вс. Романенко (Бабенко, 46), Есин (Чижевский, 54), Чижевский (Харатин, 46), Анд. Донец, Шуга, Козориз (Шопин, 46), Ксенз, Писный (Бундаш, 46), Грибанов (Микуляк, 46), Платон, К. Бабич (Бурый, 46).

В субботу ужгородцы провели на сборе в Венгрии первый спарринг, после которого у Владимира Шарана добавилось головной боли. Результатом, разумеется, наставник «Закарпатья» остался доволен, вот только огорчило обилие повреждений, обрушившееся на закарпатцев. После перерыва вывихнул плечо Сергей Есин. Не доиграл встречу до финального свистка и Александр Бурый, получивший болезненный удар от соперника. Кроме того, на первой же тренировке потянул мышцу бедра Сергей Галюза, затем травмировался Владимир Браила. В лазарете также находятся вратарь Александр Надь и его тезка Лищук, который проходит просмотр и на которого тренеры всерьез надеются.

Отметим, что на встрече с венграми присутствовал гендиректор «Закарпатья» Иван Шиц, который сказал, что «Дебрецен» выставил основной состав, однако на удивление не оказал серьезного сопротивления. В первом тайме ужгородцы обеспечили перевес в счете, которого хватило для победы. Голы записали в актив Сергей Грибанов и Константин Бабич, из которых, кстати, может образоваться продуктивная связка, ведь оба хорошо знакомы по совместным выступлениям за «Ильичевец». К тому же нашелся исполнитель, способный снабжать ребят результативными передачами: в обоих случаях ассистентом выступил Павел Ксенз.

Сегодня у «Закарпатья» запланирован очередной контрольный матч. На этот раз - против румынского коллектива, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

ВОРСКЛА - СТАНДАРД Азербайджан - 1:0 (0:0)
Гол: Джакобия, 90.
«Ворскла» (Полтава): Долганский (Остапенко, 46), Песков (Джуричич,46), Ярмаш (Рудченко, 46), Даллку (Климов, 46), Чижов (Вовкодав, 46), Медведев (Чеснаков, 46), Маркоски (Субочев, 46), Ал. Донец (Стоймирович, 57), Анеликов (Гришин, 46), Чичиков (Грумич, 46), Янузи (Джакобия, 46).

В очередном контрольном матче на втором сборе в Турции полтавчанам противостоял азербайджанский «Стандард», который совсем недавно разгромил «Харьков» со счетом 4:0. Стоит отметить, что игра против бакинцев выдалась весьма грубой. Еще в первом тайме арбитр встречи дважды предъявлял красные карточки игрокам «Стандарда», которые, впрочем, покинули поле с правом замены.

Игровое преимущество, особенно в первом тайме, было на стороне полтавчан, однако единственный мяч был забит лишь за несколько секунд до финального свистка. Василий Климов отдал точную передачу на Лашу Джакобия, который технично разобрался с защитниками соперника и пробил точно в ближний угол, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.