Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
700
48

На разных полюсах

Анонсы и прогнозы на матчи 9-го тура чемпионата Германии

На разных полюсах турнирной таблицы находятся Фрайбург и Штутгарт, матч между которыми состоится в рамках очередного тура. Достижения соперников в нынешнем сезоне являются диаметрально противоположными. Уверенная игра Штутгарта в летне-осенний период к 9-му туру вывела команду в единоличные лидеры Бундеслиги, в то время как Фрайбург, начавший сезон неплохо, вдруг резко сдал и обосновался нынче в зоне вылета. Сбалансированная игра «красно-белых» во всех линиях позволяет Александру Глебу сотоварищи атаковать, особо не оглядываясь на тылы. Вот швабы и складывают в командную копилку после каждого тура по три очка (исключение – ничьи во втором и пятом турах), оставаясь единственной командой Бундеслиги, не знающей поражений. Штутгарт обладает лучшей на данный момент защитой. Пропустив в первых трех играх пять мячей, подопечные Матиаса Заммера последующие пять матчей провели «на ноль», а сухая серия их голкипера Тимо Хильдебранда достигла уже 502 минут. Интересно, сможет ли Фрайбург пробить Хильдебранда? Честно говоря, пора бы грузинскому легиону с компанией выходить из пике, ведь именно таким словом можно охарактеризовать состояние команды, которая после трех ничьих кряду потерпела три поражения. Хотя соперник для такого выхода не самый подходящий, так что не думаю, что Штутгарт проиграет этот матч. Две последние игры между соперниками во Фрайбурге завершились победами гостей: 0:1 и 0:2.

Уступивший в последнем туре лидерство Вольфсбург, до того более трех недель продержавшийся во главе чемпионской гонки, примет на «Фольксвагенштадионе» Бохум. «Коты» лишь по разнице мячей опережают Фрайбург, так что и в этом матче встретятся команды с разных полюсов турнирной лестницы. Бохум практически повторяет путь Фрайбурга в турнире – единственное отличие заключается в том, что бохумцы свои три последних поражения потерпели после двух ничьих, а не трех. Но от этого, как говорится, не легче. Вряд ли «коты» пополнят свой очковый багаж после этой игры, да и статистика говорит о том, что очки «волки» дома Бохуму обычно не отдают. Для игроков букмекерских контор сообщу, что матчи с участием Бохума на данный момент (также как и Байера) являются наиболее результативными – в них забивается в среднем по 3,5 мяча. К этому добавлю, что и Вольфсбург в этом плане не лыком шит: в семи из восьми матчей чемпионата, проведенных «волками» было забито по три гола.

Два поражения с одинаковым счетом 0:1, которые потерпела Бавария за неделю, не добавляют оптимизма болельщикам команды перед ее выездом в Росток на игру с Ганзой. Об упрямстве Феликса Магата уже начинают ходить анекдоты и легенды. Тактика, принесшая крупный успех в матче Лиги чемпионов против Аякса и в принципиальной игре с Вердером, не оправдывает себя уже в двух матчах подряд. Не мое дело давать советы такому опытному специалисту, но что-то делать с точки зрения перестроения тактики и расстановки игроков надо. С одним Макаем в нападении в Ростоке не выиграть. Еще как выиграть, скажете вы. Все остальные выиграли, чем Бавария хуже? Да, Ганза – своеобразный уникум чемпионата, проигравший все четыре домашние встречи, но когда-то ведь эта серия оборвется. Неужели не в 9-м туре?

Интересным обещает быть матч в Гельзенкирхене, где Шальке проэкзаменует дерзкого новичка Майнц. Неожиданная победа над Баварией, несомненно, добавила «синим» боевого духу. Неужели они не справятся над непобедимым с первого тура Майнцем? Да-да, после Штутгарта, которому как раз и уступили новички Бундеслиги, Майнц имеет самую продолжительную беспроигрышную серию – 7 матчей. Но она, конечно же, не случайна. Без всякого сомнения, приносит плоды кропотливая работа главного тренера команды Юргена Клопа по подбору футболистов и постановке тактически грамотной игры.

Чемпионы страны – футболисты Вердера - постараются обыграть уверенно чувствующий себя в компании сильнейших германского футбольного мира Нюрнберг. «Музыкантам», конечно, если они нацелены на прошлогодние подвиги, надо срочно догонять ушедших в отрыв конкурентов. Случай для этого, что и говорить, очень даже подходящий. Кстати, и у Майнца Вердер в последнем туре должен был выигрывать, ведь игра у команды никуда не делась, а вот забивальщика, такого, каким был Аилтон, пока нет. Мирослав Клозе –главная надежда бременцев - никак не выйдет из спячки, в которую он впал после перехода из Кайзерслаутерна. В двух последних матчах в Бремене Нюрнберг был повержен 4:1 и 3:0.

«Красные черти» на своем «Фриц Вальтер» примут леверкузенский Байер, не простившей Роме грубой игры в последнем матче Лиги чемпионов. Думаю, что десятое место «аспириновых» в первенстве Германии – явление весьма и весьма временное. Кайзерслаутерну придется нелегко, полагаю, что после трех подряд выездных поражений «фармацевты» способны, наконец, взять хотя бы одно очко на выезде.

Неудачники чемпионата Боруссия Дортмунд (как ни странно!) и Гамбург померятся силами между собой. На стороне гостей небольшое психологическое преимущество – новым рулевым команды стал бывший игрок Гамбурга и сборной Германии небезызвестный Томас Долль. Долль в роли тренера прогрессирует не по дням, а по часам. Возглавляя любительскую команду Гамбурга, он за короткий срок смог поставить игру и вывести своих подопечных на первое место в третьем дивизионе немецкого футбола. А вот нынешний тренер Дортмунда голландец Берт ван Маарвейк никак не может вывезти «желто-черных» из своеобразного болота – команда не может выиграть уже шесть туров подряд. Считаю эту игру самой непредсказуемой в девятом туре. А вот статистика на стороне Боруссии: за три последних сезона Гамбург (с учетом своих домашних матчей) отобрал у Дортмунда всего два очка.

И мёнхенгладбахская Боруссия, и Ганновер, матч между которыми состоится на «Бекельбергштадионе», в настоящее время являются середняками чемпионата. Обычно в таких матчах определяющим является фактор своего поля. В составе хозяев будет отсутствовать лидер бомбардирской гонки обманщик Оливер Нойвилль, дисквалифицированный за то, что один из двух своих голов в ворота Кайзерслаутерна он забил рукой. Арбитр Уве Кеммлинг не видел этого, а решение о дисквалификации было принято с использованием видеозаписи эпизода. Ай-яй-яй, Оливер!

Наконец, Арминия получает еще один шанс, чтобы одержать первую в чемпионате домашнюю победу. Для этого надо одолеть Герту, довольно успешно выступающую на чужих полях – всего одно поражение в четырех матчах. К характеристике этого матча добавлю только, что обе команды являются, если можно так выразиться, слабозабивающими – средняя результативность матчей с участием и той, и другой команды одинакова и составляет 1,8 гола за игру. Да и в позапрошлом сезоне (в прошлом Арминия играла во второй Бундеслиге) соперники в матчах между собой «наколотили» друг другу за 180 минут всего один мяч.
Сделайте правильные выводы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.