Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 февраля 2018, 09:30
7481
0

Боруссия М – Боруссия Д. Прогноз на матч Бундеслиги. 18.02.2018

Забьет ли Бачуайи в четвертой игре подряд?

| Обновлено 18 февраля 2018, 09:30
7481
0
Боруссия М – Боруссия Д. Прогноз на матч Бундеслиги. 18.02.2018
Битва двух «Боруссий» - это всегда интересно, где бы ни находились команды в турнирной таблице. Сейчас между ними, с одной стороны, расстояние в 7 строчек (Дортмунд 3-й, Менхенгладбах — 10-й). С другой — команды из-плотности в турнирке разделяют всего-то 6 очков. Поэтому победа хозяев сможет сократить это расстояние ровно вдвое.
 
Врочем, у Менхенгладбаха дела идут не ахти в последнее время. С начала декабря подопечные Дитера Хекинга одержали всего две победы, а последние три матча проиграла «всухую». К тому же сразу 6 футболистов «жеребят» сейчас находятся в лазарете. Поэтому совершенно неясно, за счет чего хозяева смогут победить Дортмунд.
 
Статистика тоже говорит в пользу команды Петера Штегера. Менхенгладбах в последний раз обыгрывал Дортмунд еще в апреле 2015-го. С тех пор в поединках «тезок» неизменно сильнее оказывались «шмели» - 5 побед кряду, при этом Дортмунд забивал не менее 3-х мячей. В матче первого круга счет и вовсе был унизительным - 6:1.
 
Забивать есть кому у гостей и сейчас. Да, у Дортмунда тоже много травмированных (8 человек!), и только Андрей Ярмоленко сможет вернуться на поле в ближайшие пару недель. Однако как нельзя кстати пришелся арендованный Миши Бачуайи. В трех поединках бельгиец забил 5 мячей! 
 
Во многом благодаря экс-форварду «Челси» Дортмунд сейчас «на плаву». В этом году команда еще не проигрывала, а три последних встречи были выиграны с общим счетом 8:4. Так что вклад 24-летнего Бачуайи поистине неоценим. Правда, в ближайшем будущем подопечным Штегера предстоит ряд непростых матчей — и «ответка» Лиги Европы против «Аталанты», и поединки против лидеров - «Лейпцига» и «Баварии». Впрочем, до тех матчей еще дожить нужно, а здесь и сейчас у дортмундцев задача одна — победить в гостях и, кто знает, вернуться на вторую строчку в таблице.
 
Букмекеры видят наиболее вероятным победителем «Боруссию» из Дортмунда. На выигрыш хозяев ставки в среднем 3,06, на ничью — 3,5, на победу гостей — 2,29.

18 февраля, воскресенье
«Боруссия Менхенгладбах» – «Боруссия Дортмунд»
Менхенгладбах. Стадион «Borussia-Park». 19:00
 Арбитр: Бастиан Данкерт
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти
Футбол | 16 апреля 2024, 00:07 3
ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти

Коул Палмер реализовал одиннадцатиметровый на 64-й минуте

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.