Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
654
0

Дарчинян будет подавать протест в IBF

Промоутер Вика уверен, что его боксера засудили на Филиппинах

Промоутер Вика Дарчиняна Гари Шоу собирается подавать официальный протест в IBF по поводу сомнительной ничьей, которую зафиксировали в поединке его подопечного с филиппинцем Зетом Горресом.

По мнению промоутера рефери Лэнс Ревилл оказался просто не готов к местной публике, которая совершенно не восприняла нокдаун Горреса в первом раунде, посчитав, что он просто поскользнулся. На ринг полетели монеты, бутылки и прочая гадость. Тренеру Дарчиняна Билли Хуссейну даже попали по голове.

«Этот рефери никогда не судил титульные бои за пределами Новой Зеландии, - сказал Шоу, - и я думаю, он просто не был готов к такой публике, столь враждебно реагирующей на решения не в пользу Горреса. В итоге, следующие 11 раундов он отсудил ужасно, пропустив еще два чистых нокдауна».

У промоутера есть претензии и к трем судьям. «Мне кажется, тайский арбитр Монтол Суриячанд был пристрастен, как иначе он мог отдать 10 и 11 раунды Горресу. Эти раунды чисто выиграл Вик. Я не понимаю, как австралиец Чек Перкинс увидел равный бой. Думаю, на них повлияла обстановка».

Перед этим боем, кстати, была изрядно накалена судейская атмосфера. Первоначального арбитра отклонила принимающая сторона и филиппинцы не хотели видеть рефери из Новой Зеландии, мотивируя это ее близостью к Австралии, в которой живет и работает Дарчинян.

«Я буду подавать протест в IBF, - пообещал Шоу, - я не знаю, какие есть правила относительно обязательного реванша. Может быть, будет учтено то, как выглядел Горрес после боя. Если нам дадут провести бой за временный титул против Кириллова и если мы победим, мы можем провести еще один поединок с Горресом».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 19 апреля 2024, 13:42 0
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.