2507
0

ЭРА-ПАК забил 13 мячей третьей команде турнирной таблицы

Очередной жертвой чемпиона Чехии стал «Интеробал» из Пльзени

Матч 19-го тура регулярного чемпионата Чехии, а все 6 его игр состоялись в пятницу 16 февраля, наверняка, в хрудимском «ЭРА-ПАКе» ожидался с особым интересом, да и, наверное, с опаской. «ЭРА-ПАКу», за который в нынешнем сезоне играют украинцы Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин, должен был противостоять клуб «Интеробал» из Пльзени. Во-первых, эта команда занимала высокое третье место, а во-вторых, была единственной, кто смог у чемпиона Чехии отобрать очки. Было это в матче 8-го тура, и в Пльзени «Интеробал» и «ЭРА-ПАК» сыграли вничью 2:2.

Однако достаточно посмотреть на итоговый результат, чтобы понять, что борьбы между лидером первой чешской лиги и третьей командой турнирной таблицы не получилось. «ЭРА-ПАК», у которого место на последнем рубеже со стартовым свистком занял Дмитрий Литвиненко, начал игру столь мощно, что уже в начале 4-й минуты в ворота гостей влетели три мяча. Еще один ударный отрезок подопечные Фелипе Конде выдали после экватора тайма, и «Интеробалу» пришлось еще трижды начинать с центра площадки. И только при счете 6:0 гостям удалась атака, которую завершил Кремень.

После перерыва Дмитрий Литвиненко уступил своё место в воротах Якубу Жданскому, но мячи продолжали влетать в противоположные ворота. В итоге, счет очень быстро начал стремиться к разгромному, а количество мячей, влетевших в ворота «Интеробала», перевалило за десяток. Дмитрий Литвиненко еще раз появился на площадке, и было это за 6 секунд до финальной сирены. При счете 13:2 гости получили право на 10-тиметровый, однако Дмитрий вышел со скамейки запасных и отбил удар Михала Штрайта.

Ближайший преследователь «ЭРА-ПАКа», а это пражская «Спарта», в отчетном туре на выезде обыграла «Нейжбах» 6:1, так что, дистанция между лидерами в 8 очков осталась неизменной. Матчи очередного, 20-го тура чемпионата Чехии состоятся 23 февраля, и «ЭРА-ПАК» вновь будет играть дома. Соперник – команда «Демони», которая занимает 10-е место.