Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
615
0

Вирчис уходит от боя

Вслед за Дмитренко Владимир отказывается подписать контракт на бой с «Универсумом»

Владимир Вирчис все же не будет драться с Хуаном Карлосом Гомесом 8 марта. «Охотник» четко объяснил своему промоутеру, то есть, компании «Универсум», что ему нужно больше времени, чтобы подготовиться к такому важному бою, поэтому он не подпишет контракт на поединок с предложенной датой. Ему необходимо, как минимум, 8 недель для подготовки.

После того, как Вирчис сделал это заявление, в «Универсуме» пригрозили, что могут заменить украинца на другого боксера, так что он потеряет шанс стать претендентом на титул чемпиона в супертяжелом весе (по версии WBC), если не согласится выйти на ринг 8 марта.

Владимир планирует сегодня покинуть Германию и вернуться на родину, где продолжит свою подготовку к бою, пока страсти не улягутся. Как известно, ранее бой мог не состояться по той же самой причине (нехватка времени), но говорилось об этом из другого угла, а точнее, это утверждал кубинец Гомес. Владимир же, вроде бы, о времени ничего не говорил, готовился и ходил на пресс-конференции, а также фотографировался с напечатанной афишей поединка. Неужели он только сейчас прочитал на этой афише дату? Что-то не так с этим боем, причем, со всех сторон. А если вспомнить, то совсем недавно от своего боя против Красничего отказался другой украинский представитель супертяжелого веса и «Универсума» - Александр Дмитренко. Тот поединок был тоже назначен на 8 марта. Заколдованная дата или какие-то непонятные игры немецких промоутеров. Явно неспроста два наших супертяжа отказываются от поединков, которые могли бы существенно увеличить их популярность, да и в случае с Вирчисом, сделать претендентом на чемпионский титул.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов
Бокс | 25 апреля 2024, 21:27 1
ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов

Главным будет бой между Теренсом Кроуфордом и Исраилом Мадримовым

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.