1027
0

Ехали за победой, уехали с ничьей

Претендент на медали оставил в Сумах 2 очка

С первых минут матча гости дали понять, что приехали в Сумы за победой. Выделялся Рогачев: на 1-й минуте матча его сильному удару не хватило точности, а на 2-й Хавренко удар Рогачева парировал.

Первый опасный момент у ворот «ТВД» футболисты «Универ-Автомара» создали на 5-й минуте: Белоцерковец обыграл двух защитников и вышел на ударную позицию, но пробил прямо во вратаря.

На 8-й минуте предупреждение получил Денис за срыв перспективной контратаки сумчан. Счет открыли гости: на 12-й минуте проявил себя Сильченко: он прорвался по правому флангу, обыграл Карацюбу и пробил в ближний верхний угол.

После пропущенного мяча хозяева заиграли активней. Лебедь имел две возможности отличиться: на 14-й минуте его удар после розыгрыша углового Мельник парировал, а на 15-й - с неплохой позиции Николай по воротам не попал. За минуту до конца тайма Карацюба вывел на ударную позицию Брацылова, но он реализовать хорошую возможность не сумел.

На первой же минуте второго тайма Саенко вышел один на один с Мельником, но пробил неудачно. На 24-й минуте футболисты «ТВД» забили второй мяч в ворота хозяев. После розыгрыша углового мяч оказался у Рогачева, тот сместился в центр и метров с пяти пробил низом.

Спустя две минуты старания сумчан увенчались успехом - разрыв в счёте сократил Брацылов. Он получил мяч на левом фланге и метров с 10-ти пробил в ближний угол – 1:2.

Футболисты «Универ-Автомара» поверили в удачный для них исход встречи и заиграли ещё активней. Гости же пытались поймать хозяев на контратаках. На 29-й минуте Карацюба недозволенным приемом остановил прорыв Вахулы, за что и был наказан желтой карточкой.

На 34-й минуте Лебедь вышел один на один с Мельником, но в борьбе с защитниками пробил выше ворот. Под занавес матча обе команды проверили каркас ворот соперника. Сначала Белоцерковец принял мяч спиной к воротам, развернулся и сильно пробил низом – штанга, а затем в штангу угодил Вахула, когда получил мяч на левом фланге и низом пробил в дальний угол.

На 39-й минуте, когда уже Хавренко начал подключаться к атакам, хозяева сравняли счет. Песоцкий получил мяч возле углового флажка и прострелил вдоль ворот, Лебедь к мячу успел первый – 2:2.

«Универ-Автомар» (Сумы) - «ТВД» (Львов) - 2:2

«Универ-Автомар»: Хавренко - Колесник, Песоцкий, Саенко, Лебедь – Брацылов, Карацюба, Белоцерковец, Бурдюг – Шелест

«ТВД»: Мельник – Хавер, Маржановский, Сильченко, Белоус – Вахула, Денис, Рогачев, Чеботарев – Кордоба, Киндий

Судьи: Олейник (Киев), Карабанов (Чернигов).

Голы: Брацылов (26), Лебедь (39) – Сильченко (12), Рогачев (24).

Предупреждения: Карацюба (29) – Денис (8).