Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккей
| Обновлено 16 февраля 2018, 12:38
7336
3

Пхенчхан-2018. Олимпийские спортсмены России деклассировали словенцев

Команда Олега Знарка сполна реабилитировалась за осечку в матче со Словакией

| Обновлено 16 февраля 2018, 12:38
7336
3
Пхенчхан-2018. Олимпийские спортсмены России деклассировали словенцев
Getty Images
Хоккейная сборная Олимпийских спортсменов России только во втором матче добивалась своей первой победы. 
 
Команде Олега Знарка пришлось дождаться первого удаления у соперника, чтобы открыть счет. У сборной Словении за игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился Юрий Репе, и через 32 секунды цели достиг бросок Сергея Мозякина. Не дав словенцам прийти в себя, россияне тут же провели еще одну атаку, и после дальнего броска Ильи Ковальчука и небольшого рикошета в ворота Луки Грачнара влетела вторая шайба.
 
В начале второго периода удаление Жиги Еглича вновь дорого обошлось Словении – ровно 30 секунд потребовалось россиянам, чтобы разорвать оборону соперника, и Барабанов из сложного положения смог бросить шайбу мимо Грачнара. Словенцы явно поплыли, вскоре при выходе один на один завалили Каблуков, но тот не смог реализовать буллит, пробив в штангу. Тем временем, давление на ворота Словении продолжалось, и через пару минут Каблуков реабилитировался, воспользовавшись идеальной передачей Ковальчука из-за ворот. Главный тренер сборной Словении Кари Саволайнен взял тайм-аут, но из состояния грогги так своих хоккеистов и не вывел – на 31-й минуте броском почти с нулевого угла Капризов в пятый раз огорчил Грачнара.
 
Преимущество команды Олега Знарка было подавляющим, а тут еще и в меньшинстве удалось отыграть очень спокойно. Не мудрено было немного расслабиться, чем и воспользовалась сборная Словении – после паса из-за ворот Ян Муршак «размочил» голкипера россиян Кошечкина. Однако последнее слово во втором периоде осталось за россиянами – после роскошной комбинации Ковальчук щелчком со средней дистанции оформил дубль.

На третий период Олег Знарок вместо Василия Кошечкина отправил в ворота Илью Сорокина. Пока он разогревался, Кирилл Капризов оформил сначала дубль, а затем и хет-трик. Точный бросок Жиги Панче на последней минуте не позволил Сорокину завершить игру «сухим». 8:2 – на олимпийском хоккейном турнире зафиксирован первый разгром.

Олимпийские спортсмены России набрали в Пхенчхане первые три очка, и субботу их ждет матч против лидера группы В сборной США.
 
Хоккей. Группа B
 
Олимпийские спортсмены России — Словения — 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)

Голы: Мозякин (Дацюк, Гусев), 18:23 – 1:0, Ковальчук (Яковлев, Андронов), 18:45 – 2:0, Барабанов (Григоренко, Калинин), 26:00 – 3:0, Каблуков (Ковальчук, Зуб), 28:48 – 4:0, Капризов (Киселевич, Гусев), 30:02 – 5:0, Муршак (Верлич, Куральт), 33:31 – 5:1, Ковальчук (Калинин, Андронов), 37:16 – 6:1, Капризов (Киселевич, Гусев), 41:15 – 7:1, Капризов (Гусев, Зуб), 47:12 – 8:1, Панче (Саболич), 59:27 – 8:2.

Турнирная таблица группы В

1. США – 2 игры, 4 очка
2. Словакия, 2, 3
3. Олимпийские спортсмены России – 2, 3
4. Словения – 2, 2.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Max Red
Алекс Голдин.после группы никто не вылетает.первые места сразу в 1/4(+лучшая вторая команда),а остальные в 1/8
M-E-S-S-E-R
Sport.ua, молодцы, исправились... а то "сборная рассеи", "сборная рассеи"... Вот только мой пост не обязательно было удалять!
Алекс Голдин
судя по всему ОСР и США разыграют третьего лишнего в последней игре...... возможно словенцы тупо поберегли силы на последнюю свою игру со словаками-ибо там тоже-кто победит выйдет в 1-4