Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
582
0

Фабио Капелло объявил состав

Наставник сборной Англии назвал список из 23 игроков, которые будут готовиться к матчу против Швейцарии 6 февраля

Ранее на текущей неделе Капелло огласил расширенный список кандидатов в сборную из 30 человек. Теперь же был назван урезанный список из 23 фамилий игроков, которые будут готовиться к первому матчу при новом тренере.

«Я хочу быть честным с игроками, котрые не попали в команду на этот матч, но на которых я по-прежнему рассчитываю. Мы будем пристально наблюдать за формой каждого из них. У всех есть шанс подготовиться к ответственным матчам, которые нам предстоят в сентябре», - заявил Капелло.

«Конечно, большой потерей для команды стал Ледли Кинг. Он очень хороший защитник, мне понравилось наблюдать за его игрой. По поводу его травмы я посоветовался с тренером «Тоттенхэма» Хуанде Рамосом в пятницу. Эмиль Хески также травмирован, поэтому надо сконцентрироваться на тех игроках, которыми мы располагаем».

«Я планирую назвать имя капитана сборной на матч со Швейцарией во вторник, однако, к отборочным поединкам Чемпионата Мира постоянным капитаном может стать другой игрок. Я планирую плотно пообщаться с самими футболистами на эту тему. У нас есть 7 месяцев, чтобы подготовиться к ответственным матчам, но работа начинается уже сейчас», - добавил итальянский специалист.

Помимо травмированных Хески и Кинга, за бортом национальной сборной остались полузащитники Стюарт Даунинг и Майкл Кэррик, а также защитники Кертис Дэвис, Никки Шоури и Глен Джонсон. Напомним, что ветеран Дэвид Бекхэм не вошел даже в предварительный список Капелло.

Игроки сборной Англии на матч против Швейцарии
Голкиперы:
Дэвид Джеймс («Портсмут»), Скотт Карсон («Астон Вилла»), Крис Киркланд («Уиган»).
Защитники: Уэйн Бридж, Эшли Коул (оба - «Челси»), Рио Фердинанд, Уэс Браун (оба - «Манчестер Юнайтед»), Джонатан Вудгейт («Тоттенхэм»), Жульен Лескотт («Эвертон»), Мика Ричардс («Манчестер Сити»), Мэттью Апсон («Вест Хэм»).
Полузащитники: Оуэн Харгривз («Манчестер Юнайтед»), Стивен Джеррард («Ливерпуль«), Гарет Бэрри, Эшли Янг (оба - «Астон Вилла»), Джермейн Дженас («Тоттенхэм»), Джо Коул, Шон Райт-Филлипс (оба -»Челси»), Дэвид Бентли («Блэкберн»).
Нападающие: Габриэль Агбонлахор («Астон Вилла»), Майкл Оуэн («Ньюкасл»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед«), Питер Крауч («Ливерпуль»).

Premiership.Ru

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.