Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 15 февраля 2018, 13:16
13184
44

Пхенчхан-2018. Биатлон. Сенсационная победа Оеберг и провал украинок

Кузьмина и Дальмайер добыли очередные медали, Джима стала 20-й

| Обновлено 15 февраля 2018, 13:16
13184
44
Пхенчхан-2018. Биатлон. Сенсационная победа Оеберг и провал украинок
Getty Images

Сенсацией завершилась олимпийская индивидуальная гонка у женщин в Пхенчхане! Занимающая 58-е место в общем зачете Кубка мира 22-летняя шведка Ханна Эберг идеально провела все четыре огневых рубежа и показала время, которое никто из соперниц не смог превзойти! 

Вообще, эта неделя для Эберг – лучшая в ее биатлонной карьере:  спринте и персьюте она поступательно улучшала результаты, финишируя седьмой и пятой соответственно. И сегодня, наконец, сделала гигантский шаг вперед – к высшей ступени олимпийского пьедестала почета!!! 

Вторую корейскую медаль завоевала Анастасия Кузьмина – и вновь, как и в преследовании – серебряную. Не помешали этому и две минуты штрафа, которые словацкая спортсменка ликвидировала за счет лучшей скорости в гонке – ближайшей конкурентке по чистому ходу Настя "привезла" более минуты! 

Ну а единственной биатлонисткой, которая в Пхенчхане пока не уходит с подиума, является Лаура Далмайер. Сегодня немка могла взять и третье золото подряд, если бы не промах на первом рубеже. Оставалось бороться за две оставшихся медали: Кузьминой Лаура уступила по скорости на последнем круге, зато смогла отодвинуть с бронзовой позиции свою подругу по команде Франциску Пройсс. 

Символом выступления украинской сборной стали слезы Насти Меркушиной после финиша, которые наша самая молодая участница гонки была не в силах скрыть. Это лишь первая Олимпиада для Насти, ставшая серьезным опытом, который обязательно поможет в будущем. Сегодня же с шестью минутами штрафа – 70-й результат.

Единственной из наших девушек, сумевшей войти в двадцатку лучших, стала пропускавшая спринт и преследование Юлия Джима. Но даже если бы не было двух минут штрафа, рассчитывать на медаль в этой гонке Юля не могла – ее скорость, как и ход всех украинок, катастрофически далека от привычных показателей: Джима стала быстрейшей в команде на лыжне, но показала лишь 31-й ход.

До последнего рубежа без промахов поражала мишени Валя Семеренко. Претендовавшая даже на десятку лучших. Однако минута штрафа за промах на 19-м выстреле, а потом еще и минута, проигранная на пятом круге, отбросили Валю на 25-ю позицию. 

Вита Семеренко шансы на высокое место потеряла еще в первой половине гонки, когда на первой стойке не закрыла три мишени. Всего же у Виты пять минут штрафа и 63-е время. Напомним, изначально ее участие в гонке не планировалось, а в стартовый протокол Семеренко попала лишь после того, как гонка была перенесена на сутки. 

Тем не менее, формально у Виты и Вали Семеренко еще остаются шансы на борьбу за личные медали: сестры будут представлять команду в массовом старте. Остальные девушки будут готовиться к смешанной и классической эстафетам.

 

Индивидуальная гонка. Женщины
1.  Ханна Оеберг (0+0+0+0) 41:07.2
2.  Анастасия Кузьмина (0+1+1+0) +24.7
3.  Лаура Далмайер (1+0+0+0) +41.2
...
20.  Юлия Джима (1+0+1+0) +3:26.7
25.  Валя Семеренко (0+0+0+1) +3:46.7
63.  Вита Семеренко (0+3+1+1) +6:56.6
70.  Анастасия Меркушина (1+1+3+1) +7:34.8

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PTN PNH
Даже при условии чистой стрельбы - БЕЗ ШАНСОВ НА ПОДИУМ. ГРУСТНО. НЕ ПОМНЮ,КОГДА ТАКОЕ БЫЛО... ОДНОЗНАЧНО ПРОСЧЕТЫ ТРЕНЕРОВ в подводу на пик формы УВЫ.Вся олимпиада грозит стать безмедальной.
yomayo17
Який такий "провал українок"??? ПОВНИЙ ПРОВАЛ тренерського штабу і лікарів і т.д.! Якби хоч хтось з наших показав достойну швидкість, але погану стрільбу - це куди не йшло... А так - це жахлива робота тренерів, мені дівчат дуже шкода, по них видно, що твориться чорті що з їхнім самопочуттям, психологією і так далі. Ці сльози Насті - головний тому доказ. І Валя правильно сказала, що виступати треба у кожній гонці, навіть сарказм якийсь відчувся у її інтерв"ю, мабуть ці горе - тренери і функціонери вже зовсім розбалансували весь колектив, думаю, що Валя багато чого ще хотіла би сказати. І повірте - ми ще знатимемо, де собака зарита! За*бали вони тими "вийде на гонку" - "не вийде". Ще, бл*, на ромашці гадайте!
NATSGUL
Т.е. Джима пропускала 2 гонки и готовилась к этой ради того, чтоб занять 20 место?!
Вот это подготовка!
Оособенно "радует" подготовка нашего снайпера Меркушиной, которая была таковой перед Олимпиадой, а сейчас стреляет хуже всех. Это как нужно тренерам постараться, чтоб до такого довести человека
ivanoffoff
Жалко Меркушину, так плакала девочка...
kvlad200760
Если от мужчин никто ничего не ожидал и вдруг бы случилось чудо,то отлично.А вот женская сборная разочаровала.Вангую-медалей они не возьмут,а вот после олимпиады выдадут парочку хороших стартов в розыгрыше кубка мира.И потом все начнут говорить что немножко ошиблись и пик формы пришелся на две недели позже Олимпиады,что много болели,подготовку пришлось форсировать и т.п.Мне непонятно у нас Пидгрушная стала типа Тимощука ,везде ездит,но уже не выступает? И какой же должна быть форма спортсменки,если она сама говорит что этот старт для нее решающий,а в итоге только 20-е место?У меня всему этому только одно объяснение - зажрались.Не знаю кто,тренеры или спортсменки,а скорее всего обе стороны.
movkli
Вот мужикам нашим отлично: ничего не светит, катаются в свое удовольствие - ниже сотни не упадем, выше 30 не поднимемся
chesterberg
С одним промахом проиграть шведке 2:46 ходом... Да, это вам не квартиры в Сумах у государства "выбивать"!!!!!
Ihor8
Джима по нынешней формы наших вполне удовлетворительный результат. С Меркушины будет толк( так переживает за результат), главное выгнать нынешних тренеров бездарей. Выдумывать велосипед не нужно, а просто вернуть Белову и Королькевича
Николай Назаров
Кузьмина сделала на 1 промах больше, а привезла Семеренко больше 3 минут.... вот он уровень
peter-sh
Доречі Меркушина ходом сьогодні найкраща серед наших. Для чого було ставити Віту в останній момент - не розумію (щоб в 60 прибігла - ). По Джимі взагалі жесть. Приїхала потенційно в якості № 1 нашої збірної на олімпіаду, щоб в 2-х гонках взяти участь.... . Реально емоції просто зашкалюють. .
Неха би наші журналісти матьорі оперативно зорганізували відкриту лінію між Керівниками та тренерами біатлону та нашими грьобаними міністрами, щоб люди могли побачити та почути куди пішли наші гроші з податків.
yomayo17
Настю треба підтримати! Сонечко, твої перемоги попереду!!! Тільки з іншими тренерами.
metallist1925forever
С каждой гонкой результаты все хуже и хуже, очевидно,что наши спортсмены физически истащены.Это просматривалось ещё на кубке,но тренеры обещали,что все нормализуется.Это тренерский провал,за который нужно отвечать.
Tka4enko_85
Дно пробили
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
варто змінити назву статті на "провал тренерського штабу"
stopor2016
Предлагаю срочно вернуть взад КРАЗ , который послали в Корею за медалями , или на нём доставить в Украину тренеров сборной и функционеров.
NATSGUL
"Пхенчхан-2018. Биатлон. Сенсационная победа Оеберг и провал украинок"
Хороший заголовок , единственно, добавил бы слово ОЧЕРЕДНОЙ перед словом ПРОВАЛ
limb-ua
Что-то не видно комментариев наших главных "спецов от биатлона" "ОМ27" и "Вадика Рубика". Когда еще месяц назад было видно, что в сборной происходит "безлад", один рассказывал про "плач Ярославны" дилетантов, второй о двух медалях в индивидуальных гонках и фаворитах в эстафете.
build_ozer
всё закономерно,всё очень плохо...но спортсменок я всячески поддержмваю и за них переживаю. они индикатор результата,но не катализатор.
Zeka Rogovchenko
Собственно видно что девушки не в форме, к Олимпиаде они быть должны на пике, а тут, что по скоростям у наших девочек это конечно печалит... надеюсь и верю что хотя бы за бронзу можно будет зацепить в эстафете, если на рубеже все будет стабильно