Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
826
0

Стадион будущего для Евро-2012

Состоялась презентация проекта нового стадиона в Варшаве, на котором состоится первый матч чемпионата Европы-2012

Министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий официально представил проект Национального стадиона в Варшаве.

Фасад огромного сооружения будет выполнен в белом и в красном цветах – цветах национального флага Польши. В тендере на проект победила известная строительством уже многих спортивных сооружений в разных странах мира фирма «Джей-Эс-Ка Архитекчи».

Представитель фирмы Збигнев Пшчольный заметил, что объект отвечает всем требованиям УЕФА. Новый стадион будет сооружен на существующем «Стадионе десятилетия», больше известного в последние годы под названием «Ярмарка Европа». Футбольное поле будет размещено на 8 метров выше существующего, а под полем построят паркинги на 1700 автомобилей, до которых можно будет добраться существующими тоннелями.

Фасад стадиона будет сделан из прозрачных материалов. Крышу над трибунами построят из стали, а над полем будет легкий навес в форме «зонта», который будет складываться. На стадионе запланированы места для VIP-персон, журналистов, магазины, кафе и променады для болельщиков. Национальный стадион расчитан 55 тысяч зрителей.

Как обещает фирма-исполнитель, в сентябре этого года должны начаться работы по сооружению стадиона. Завершение же строительства объекта запланировано на сентябрь 2011 года.

В июне в 2012 г. именно на Национальном стадионе в Варшаве будет разыгран матч открытия чемпионата Европы по футболу, организованного совместно Польшей и Украиной.

Сегодня | Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.