Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
535
0

Лилль проиграл клубу второго дивизиона Германии

Не надо недооценивать Алеманнию Аахен

Финалист Кубка Германии, клуб второго дивизиона Алеманния из Аахена, выбравшаяся на широкие просторы футбольной Европы, принялась за наведение порядка, чтобы при одном имени клуба дрожали поджилки не только у представителей Бундеслиги. И первой импортной жертвой немцев стал Лилль, весьма крепкий и неуступчивый по французским меркам клуб. Но в матче против Алеманнии он стал просто «французским недомерком».

Практически на протяжении всего матча игроки немецкого клуба демонстрировали превосходство над соперником. Первый раз свой оскал немцы показали на 4-й минуте игры, когда только чересчур острый угол не позволил Михальке открыть счет. Чуть позже после розыгрыша углового удару Бланка не хватило силы, чтобы создать реальную проблему голкиперу гостей Тони Сильве. Капитан аахенцев Майер переиграл нескольких защитников и вывел на ударную позицию Зихоне, который облажался по полной программе.
После перерыва подопечным Дитмара Хекинга так понравилось на чужой половине поля, что они покидали ее весьма редко – отобьют пару контрвыпадов и назад, нервировать Сильву. Голкипера гостей довели до того, что он начал промахиваться по мячу в простых ситуациях, но Майер не сумел поразить пустые ворота – вмешался защитник французской команды. Но вскоре капитан Алеманнии реабилитировался за упущенный момент и забил решающий гол, использовав фланговую передачу партнера. Два штрафных, назначенные в пользу хозяев, могли привести и к довольно постыдному положению Лилля, но удар Бланка парировал Сильва, а Клицпер был немного неточен. Лилль показал нечто похожее на вразумительную игру лишь в самой концовке встречи и в принципе мог даже отыграться, но Тавларидис не реализовал свой выход на ворота Штрауба.

В результате турнирное положение в группе Н напоминает сюжет из Кэрролла: сеявшийся из пятой корзины Зенит занимает первую строчку, аахенская команда – вторую. Отряженный в качестве фаворита греческий АЕК на дне таблицы зализывает раны, нанесенные самолюбию команды после разгромного поражения от питерцев, а еще не игравшая Севилья недоуменно созерцает эту картину с экватора турнирки.

Алеманния – Лилль – 1:0
Майер, 67.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.